маны и код из одного исходника (люникс)

Модератор: Модераторы разделов

adav84

маны и код из одного исходника

Сообщение adav84 »

здравствуйте, такой вопрос: допустим, я пишу программульку, которая должна в нужных местах показывать подсказки юзеру. текст должен быть тот-же, который будет в манах (чтобы не повторяться). так вот, как лучше сделать? то есть из одного сырца надо получить дополнительно к собственно манам либо сишный исходник, где этот текст будет в виде массива (char*)[], либо xml, который прога будет подгружать напр. с пом. libxml2. у меня навскидку несколько идей возникли:
1)исходник документации в xml (какой-нибудь самопальный диалект), ман и исходник на си с пом. темплейтов (может же он не-xml генерировать с пом. method=text)
2)документация в xml, ман с пом. темплейтов при сборке, xml подгружается в рантайм (libxml2)
3)сразу всё на си (массив строк), ман генерируется одноразовой программулькой при сборке, которая тупо инклюдит этот файл во время компиляции и выполняется. дополнительный плюс - можно юзать геттекст для i18n.
4)полностью самопальный формат, маны и си с пом. sed/gawk/perl.
5)какая-нибудь система темплейтов (какая?)
как лучше?
Спасибо сказали:

adav84

Re: маны и код из одного исходника

Сообщение adav84 »

доктор, меня игнорируют))
скажите, а то сделаю на m4))

эдит: хм-м, м4 то! я чо-то думал, что это шибко экзотическое что-то, а это как раз то!
всем спасибо
Спасибо сказали: