Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение romuil »

Зачем было делать кириллические операторы и лексемы?! Это по меньшей мере НЕУДОБНО (таки переменные в латинице).

А причем тут удобно/неудобно по сути? В школе вроде бы обучают основам, а не готовят "быдлокодеров". Или я заблуждаюсь и в РФ школы реорганизованы в ПТУ по спецзаказу одной малоизвестной корпорации? Надо всё-таки окончательно определиться: школа штампует кодеров, либо учит ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ. Можно натаскать, вызубрить пресловутые 10 слов, но к понимать того, что там "унутре её неонка" не научит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение HAW »

ArtSh писал(а):
02.12.2010 09:59
А в приведённой программе ошибка, она выводит 20 чисел, вместо 10.

а ещё у них так:

если условие
· то серия1
· иначе серия2
все

с "Ё" не понимат ;)
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение sciko »

Bizdelnick писал(а):
30.11.2010 17:02
Вы верстальщик? Вы имеете какое-то отношение к издательскому бизнесу?
Я имею отношение к выпуску сборников трудов научных конференций и опять же научной литературы.
Bizdelnick писал(а):
30.11.2010 17:02
Вы знаете, как верстаются те книги/журналы, которые реально продаются, причём не за 100 р/кг?
Увы, да. А ещё я знаю как верстаются хламурные журнальчики и почему меня тянет от них блевать.
Skull писал(а):
30.11.2010 20:42
А учебные пособия есть? Учителя раньше работали? Детям преподавали?
Ваш пост огорчает Романа А. Сузи.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение eddy »

sciko писал(а):
02.12.2010 11:44
Я имею отношение к выпуску сборников трудов научных конференций и опять же научной литературы.

Т.е. в латехе разбираетесь отлично?
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение sciko »

eddy писал(а):
02.12.2010 12:31
Т.е. в латехе разбираетесь отлично?
Увы нет. Но такой код написать для меня не проблема

Код: Выделить всё

\def\LT@makecaption#1#2#3{%
\LT@mcol\LT@cols c{\hbox to\z@{\hss\parbox[t]\LTcapwidth{%
\sbox{\@tempboxa}{\captionfont #1{#2. }#3}%
\ifdim\wd\@tempboxa>\hsize {\captionfont #1{#2. }#3}%
\else
\hbox to\hsize{\hfil\box\@tempboxa\hfil}%
\fi
}%
\hss}}}

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Bizdelnick »

sciko писал(а):
02.12.2010 11:44
Bizdelnick писал(а):
30.11.2010 17:02
Вы верстальщик? Вы имеете какое-то отношение к издательскому бизнесу?
Я имею отношение к выпуску сборников трудов научных конференций и опять же научной литературы.
Bizdelnick писал(а):
30.11.2010 17:02
Вы знаете, как верстаются те книги/журналы, которые реально продаются, причём не за 100 р/кг?
Увы, да. А ещё я знаю как верстаются хламурные журнальчики и почему меня тянет от них блевать.

Ну вот, увы, гламурные журнальчики приносят на несколько порядков больше дохода, чем сборники трудов научных конференций и научная литература. Соответственно и верстальщики со знанием индизайна куда более востребованы, чем спецы по латеху. Я не говорю, что меня от гламурных журнальчиков не тянет блевать, но такова правда жизни.
И, да, я работал (и сейчас продолжаю, хоть и удалённо) в гламурном (даром что компьютерном) журнальчике со стотысячным тиражом. А какой тираж у Ваших сборников? (Вопрос риторический.)
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение sciko »

Bizdelnick писал(а):
02.12.2010 15:43
Ну вот, увы, гламурные журнальчики приносят на несколько порядков больше дохода, чем сборники трудов научных конференций и научная литература.
Use ConTEXt.

Bizdelnick писал(а):
02.12.2010 15:43
Соответственно и верстальщики со знанием индизайна куда более востребованы, чем спецы по латеху.
И это объяснимо: я верстаю сборник на 600+ страниц за пару дней, а в "индизайне" на это понадобится куда больше времени.

Bizdelnick писал(а):
02.12.2010 15:43
Я не говорю, что меня от гламурных журнальчиков не тянет блевать, но такова правда жизни.
Так тянет блевать не потому, что "индизайн" плохая программа, а потому что его пользователи в большинстве своём считают что "вёрстка -- это творчество". В результате получается не читаемое говно. А всё потому, что мы же личность и знать хотя бы основы типографики для нас нет необходимости.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Bizdelnick »

sciko писал(а):
02.12.2010 16:33
Так тянет блевать не потому, что "индизайн" плохая программа, а потому что его пользователи в большинстве своём считают что "вёрстка -- это творчество". В результате получается не читаемое говно. А всё потому, что мы же личность и знать хотя бы основы типографики для нас нет необходимости.

Верстальщики разные бывают, да. Но есть и правила вёрстки, определяемые издателем, и некоторые из них невозможно реализовать в латехе. Например - ни на одной странице не должно быть пустого места. Ни строчки. При этом каждая статья должна начинаться на новом развороте. Как будете выкручиваться? (Только не надо говорить, что издатель - идиот. Он профессионал и знает, что будет продаваться. Его дело - зарабатывать деньги.)
Если отвлечься от вёрстки и вспомнить, что есть такая штука, как допечатная подготовка, то использование латеха ещё более затрудняется. Ну неудобно будет с ним работать препрессу, он в принципе на это не рассчитан. То, что делается за день, займёт неделю.

P.S. Это не отменят того, что любая WYSIWYG-программулина в руках идиота продуцирует документы, на которые без мата смотреть нельзя. Только зачем нанимать идиота?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение eddy »

Bizdelnick писал(а):
02.12.2010 17:16
Например - ни на одной странице не должно быть пустого места. Ни строчки. При этом каждая статья должна начинаться на новом развороте. Как будете выкручиваться?

TeX это может.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение sciko »

Bizdelnick писал(а):
02.12.2010 17:16
Но есть и правила вёрстки, определяемые издателем, и некоторые из них невозможно реализовать в латехе. Например - ни на одной странице не должно быть пустого места.
Не вижу проблемы: сперва отверстать с пустыми местами, а потом заполнить их рисунками или рекламой.
Причём этот способ един для всех программ. Хотя, конечно, издатель не то что идиот, а просто жмот, который за копейку удавится.

Bizdelnick писал(а):
02.12.2010 17:16
Ну неудобно будет с ним работать препрессу
Даже боюсь узнавать, что такое инфернальное нужно препрессу от латеха.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Skull »

UserOnStart писал(а):
02.12.2010 07:37
А у Альт есть команда занимающаяся написанием драйверов?
Специалисты есть. В частности, они первые написали драйвер Yota под Linux. Потом их код использовался как базовый.
Было бы здорово если бы можно было оставлять заявки и ребята, смотря по популярности запроса, по возможности впиливали это дело в ядро.
Не вопрос. Присылайте предложения с полными спецификациями и суммой — обсудим. На полном серьёзе.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Bizdelnick »

sciko писал(а):
02.12.2010 17:29
Даже боюсь узнавать, что такое инфернальное нужно препрессу от латеха.

Да ничего. Ему просто нужен WYSIWYG, как и при работе с графикой.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение drBatty »

romuil писал(а):
02.12.2010 10:06
А причем тут удобно/неудобно по сути? В школе вроде бы обучают основам, а не готовят "быдлокодеров". Или я заблуждаюсь и в РФ школы реорганизованы в ПТУ по спецзаказу одной малоизвестной корпорации?

причём тут корпорации? почему на уроках музыки меня учили по итальянски (ну некоторые слова пришлось вызубрить)? или теперь фортепьяно переименовали в "громкотихо"? Моё мнение заключается в том, что обучать надо на основе того, что применяется на практике, а не придумывать какие-то изначально мёртвые языки.
HAW писал(а):
02.12.2010 11:39
с "Ё" не понимат

идиотизм. ОБЯЗАНА понимать.
как раз с Е - неправильно: "всЁ" и "всЕ" это разные слова. Я не прав?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение BIgAndy »

Bizdelnick писал(а):
02.12.2010 17:16
Только зачем нанимать идиота?

Вы не находите, что LaTex и иже с ними может рассматриваться как своеобразный фильтр идиотов?...

PS. И покажите мне, пожалуйста, издателя или печатника, который откажется от грамотно свёрстанного PDF.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nekosargot
Сообщения: 159

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Nekosargot »

romuil писал(а):
02.12.2010 10:06
Зачем было делать кириллические операторы и лексемы?! Это по меньшей мере НЕУДОБНО (таки переменные в латинице).

А причем тут удобно/неудобно по сути? В школе вроде бы обучают основам, а не готовят "быдлокодеров". Или я заблуждаюсь и в РФ школы реорганизованы в ПТУ по спецзаказу одной малоизвестной корпорации? Надо всё-таки окончательно определиться: школа штампует кодеров, либо учит ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ. Можно натаскать, вызубрить пресловутые 10 слов, но к понимать того, что там "унутре её неонка" не научит.


Учат... зубрить...Может я не прав в том, что приравниваю таких зубрилок к задротам мморпг...?

Шаг влево, право- расстрел, прыжок - попытка улететь.


Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.

Пушкин А.С.


Причём это проблема не только школ... И не только "информатики".
Sempron LE-140 3.8Ghz |2gb ddr2|1TB|Debian stable x86-64 + Ratpoison
Она: Женатые мужчины для меня не существуют, как класс.
Он: Только как объекты. © Bash
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение eddy »

BIgAndy писал(а):
03.12.2010 22:03
Вы не находите, что LaTex и иже с ними может рассматриваться как своеобразный фильтр идиотов?...

PS. И покажите мне, пожалуйста, издателя или печатника, который откажется от грамотно свёрстанного PDF.

Не забывайте, что идиоту можно платить на порядок меньше, чем специалисту. И пусть выходная продукция будет смотреться жутко, но она же все равно продается - принцип "желтой" прессы.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UserOnStart
Сообщения: 231
ОС: Slackware

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение UserOnStart »

По быстрому объясните мне какое отношение издательские системы имеют к текущему вопросу? Вполне исчерпывающий ответ приведен в Вики:

Код: Выделить всё

"TeX (обычным текстом — TeX; произносится «тех»[1]) — система компьютерной вёрстки, разработанная американским профессором информатики
Дональдом Кнутом в целях создания компьютерной типографии. В неё входят средства для секционирования документов, для работы с перекрёстными
ссылками. Многие считают TeX лучшим способом для набора сложных математических формул. В частности, из-за этих возможностей, TeX популярен в
академических кругах, особенно среди математиков и физиков.

Название произносится как «тех» (от греч. τέχνη — «искусство», «мастерство»). В написании буква E опущена ниже T и X. Внутри самого TeX’а название
форматируется как TeX."

Из статьи вполне понятно для кого и с какой целью планировалось применять TeX. Можно, конечно, и гвозди электронным микроскопом, но, как показала практика, неудобно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение eddy »

UserOnStart писал(а):
08.12.2010 11:35
Из статьи вполне понятно для кого и с какой целью планировалось применять TeX. Можно, конечно, и гвозди электронным микроскопом, но, как показала практика, неудобно.

Т.е. вы с техом не работали? В техе можно не только статьи верстать, но и газеты, и даже всякую дрянь вроде глянцевых журналов. И это несложно. Главное, сначала разработать макет будущего журнала, затем написать стилевой файл для этого макета. А после - уже штамповать в рабочем порядке...
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Enot St.y
Сообщения: 126
ОС: разные

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Enot St.y »

Начальство (махровые подоконники) меня сегодня утром огорошило, что линукс надо ставить везде и всюду и по быстрому ибо http://news.softodrom.ru/ap/b9046.shtml
Через час вызывает и говорит с радостью НЕ БУДЕТ ибо http://www.microsoft.com/rus/licensing/Unilateral.aspx
Разъясните мне - чем крыть си претензии (я о последней ссылке) ибо в юридической и комерческой казуистике не силён. Мне важно понять в чём подвох.
Ссылка давшая повод для оптимизма сторонников окон тут http://www.lenta.ru/news/2010/12/07/microsoft/
Минарди - чемпионы 2025 года
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение eddy »

Enot St.y писал(а):
09.12.2010 10:24
Ссылка давшая повод для оптимизма сторонников окон тут http://www.lenta.ru/news/2010/12/07/microsoft/

Вот же хитрые скоты: почуяли, что пахнет жареным, и решили сделать еще один вброс бесплатной наркоты...
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение sciko »

Enot St.y писал(а):
09.12.2010 10:24
Через час вызывает и говорит с радостью НЕ БУДЕТ ибо http://www.microsoft.com/rus/licensing/Unilateral.aspx
RTFM. То есть лицензию.
Нижеуказанные организации не могут участвовать в данной программе:
Частные фонды.
Правительственные организации.
Образовательные организации.
Организации здравоохранения. (Исключение: Отдельные медицинские учреждения, которые предоставляют
медицинские услуги на безвозмездной основе, а также малоимущим гражданам.)
Любительские или профессиональные спортивные организации.
Политические партии и кандидаты от политических партий, а также организации, находящиеся в их ведении и управлении.
Профессиональные союзы, братства.
Религиозные организации.(Исключение: Отдельные благотворительные организации, занимающиеся нерелигиозной общественной деятельностью или проектами.)
Международные или национальные СМИ и их аффилированные лица, которые имеют тиражные печатные издания, и/или осуществляют вещание посредством доступных
технологий, в том числе он-лайн СМИ, для широкой международной и национальной аудитории.

Вы школа? К вам эта лицензия не относится.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение watashiwa_daredeska »

sciko писал(а):
09.12.2010 11:02
Вы школа? К вам эта лицензия не относится.
А даже если каким-либо боком удастся подстроиться, это всё-равно лишь отсрочка — ещё год на пороховой бочке сидеть ждать, когда жареная птичка доберется до мягкого места. Оно надо?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Enot St.y
Сообщения: 126
ОС: разные

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Enot St.y »

1.Начальство дало понять, что даже отсрочка в месяц - это уже крупный успех, а через месяц глядишь и ещё три года, а там, как известно, сдохнет или шах или ишак или ***
2. Догадались позвонить по одному длинному бесплатному номеру. Там сказали, что если выйти на некоего А. Яшукова, то он поможет и за малые деньги и за так.
3. Опять же по тому же длинному и бесплатному телефону было сказано, что если выйти на некоего мифического человечка, который отвечал за поставку Первой ПОмощи в наши места, то (внимание) можно продлить срок действия первой ПОмощи ещё НА ТРИ ГОДА. Либо в полном составе либо только для окон и их продуктов.
4. Наше начальство начало активно контачить с вышестоящим начальством, ибо обычно вериться в то, во что хочется верить, а не вто, во что приходится.
5 Суть вопроса. у кого-либо есть более вменяемая информация не сводящаяся к выпискам из реклам и не являющаяся троллингом.
P.S.
Начальство, побывавшее на курсах по никсам пришло с этих курсов в полной уверенности, что СПО это очередной происк Запада, по уничтожению (впишите свой вариант про разумное, доброе, вечное). Боюсь что некоторые подобные курсы окончательно похоронят СПО на корню. особенно в нашей сельской пластилиновой местности.
Минарди - чемпионы 2025 года
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Bizdelnick »

Enot St.y писал(а):
09.12.2010 14:10
можно продлить срок действия первой ПОмощи ещё НА ТРИ ГОДА

Это, как я понимаю, о том, что обсуждалось в этой теме раньше: продление для всего региона. С одной отдельно взятой школой не прокатит.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение sciko »

Enot St.y писал(а):
09.12.2010 14:10
1.Начальство дало понять, что даже отсрочка в месяц - это уже крупный успех
Тогда стоит ему прямым текстом сказать, что отсрочки у него нет.

Enot St.y писал(а):
09.12.2010 14:10
5 Суть вопроса. у кого-либо есть более вменяемая информация не сводящаяся к выпискам из реклам и не являющаяся троллингом.
Если это к моему посту, то это выписка из лицензии на офсайте MS. Это самый официальный возможный источник.

Enot St.y писал(а):
09.12.2010 14:10
можно продлить срок действия первой ПОмощи ещё НА ТРИ ГОДА.
Ну, да. Это давно известно. Проблема только в том, что это за денюжку. 4000 -- 5000 руб за 1 комп, ЕМНИП.

Enot St.y писал(а):
09.12.2010 14:10
Начальство, побывавшее на курсах по никсам пришло с этих курсов в полной уверенности, что СПО это очередной происк Запада, по уничтожению (впишите свой вариант про разумное, доброе, вечное).
Начальству следовало бы меньше пить, гулять, развращать баб (не нужное вычеркнуть), а больше ходить на лекции.


Bizdelnick писал(а):
09.12.2010 14:37
С одной отдельно взятой школой не прокатит.
Прокатит. Но будет стоить дороже раз в 10.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UserOnStart
Сообщения: 231
ОС: Slackware

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение UserOnStart »

Читайте внимательнее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение HAW »

винда для школ Москвы закупается
https://etp.roseltorg.ru/common/auction/view/id/32134

Неисключительное право пользования на базовый пакет лицензий на программное обеспечение для образовательных учреждений, включающий: WinPro ALNG UpgrdSAPk MVL PtnrsinLrning, Office Enterprise All Lng Lic/SA Pack MVL Partners in Learning, VisioPrem ALNG LicSAPk MVL, Core CAL All Languages Lic/SA Pack MVL Device CAL, Visual Studio Pro All Lng Lic/SA Pack MVL
(или эквивалент)
шт.
40730
Неисключительное право пользования на расширенный пакет лицензий на программное обеспечение для образовательных учреждений, включающий:
WinPro ALNG UpgrdSAPk MVL PtnrsinLrning, Office Enterprise All Lng Lic/SA Pack MVL Partners in Learning, VisioPrem ALNG LicSAPk MVL, Core CAL All Languages Lic/SA Pack MVL Device CAL, WinRmtDsktpSrvcsCAL ALNG LicSAPk MVL DvcCAL, ExprssnStdioUlt ALNG LicSAPk MVL , Visual Studio Pro All Lng Lic/SA Pack MVL
(или эквивалент)
шт.
91600
Неисключительное право пользования на WinSvrStd ALNG LicSAPk MVL
(или эквивалент)
шт.
2150
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Justus
Сообщения: 43
ОС: Ubuntu 10.10

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Justus »

Что это за набор букв? У нас официальный язык - русский. Визио-то зачем всем? А Студия при наличии бесплатного Экспресса? Эх, почему я не работаю в московском отделении ФАС...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение HAW »

там ещё есть
1. Требования к программному обеспечению
1.1. Всё предлагаемое к поставке программное обеспечение должно быть произведено одной фирмой производителем.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение eddy »

HAW писал(а):
16.12.2010 15:04
там ещё есть
1. Требования к программному обеспечению
1.1. Всё предлагаемое к поставке программное обеспечение должно быть произведено одной фирмой производителем.


Это невозможно (даже если покупать продукцию мелкомягких) :)
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Ответить