защита от вандализма. Блокировка изменения настроек. ((вопросы применения ПСПО и Линукс в школах))

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: защита от вандализма. Блокировка изменения настроек.

Сообщение Denjs »

Skull писал(а):
01.12.2010 14:42
ориентация на альт-линукс? гм... там сильно все отличается от путей в ПСПО5?
(шёпотом) вообще-то ПСПО5 есть форк Simply Linux (который делается на базе ALT Linux). Так что пакетная база практически та же.

"Не взлетает". .js файл размещенный в тех же каталогах что и в пспо5 просто игнорируется, другие рецепты тоже не работают.
путей как запустить все дело - не нашел.
Альт-Школьный 5.0.1 Lite. Без обновлений - все только с дисков.

вопрос на форуме вот: http://forum.altlinux.org/index.php/topic,9092.0.html

прошу прощения. поторопился. рецепт работает.
в запарке пропустил уже запущенный firefox. :(


Скрипт исправно работает без изменений под Alt-Linux Школьный Lite 5.0.1 ( скринкаст )
Думаю, никаких доработок не требуется.

drBatty писал(а):
02.12.2010 08:30
Denjs писал(а):
01.12.2010 13:40
Есть кто из форумчан кто готов взять на себя задачи взаимодействия с альт-линуксом?

что нужно делать?

формально - участвовать во всех тех безобразиях с репозиториями сизифа что предлагает Skull c упором на git, gears и прочее )))
при недоступности кого-либо - посильно допиливать AnyKiosk-софтину, обновлять её в репозиториях альта. Ну или по крайней мере разобраться на первых порах что там и как устроено у альтовцев и помочь с вьезжанием в тему работы с их репозиториями.
У мну просто бывает так, что времени нет, а что бы успеть к релизу 15 дек надо более активно шевелиться.

т.е. я предлагаю вариант когда в идеале - мы с minoru-kun "ваяем скрипты", проверяем их на ПСПО5 и Альте-Школьном; вы решаете задачи переноса скриптов из наших репозиториев (думаю будет что-то типа anykiosk.berlios.de) в альтовые репы и разбираетесь с вопросами сборки/поддержки пакетов с gears. Потом и постепенно-в-процессе все обмениваемся знаниями.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: защита от вандализма. Блокировка изменения настроек.

Сообщение Skull »

drBatty писал(а):
02.12.2010 08:30
Denjs писал(а):
01.12.2010 13:40
Есть кто из форумчан кто готов взять на себя задачи взаимодействия с альт-линуксом?

что нужно делать?
Опакетить. Я проверю и пропущу в p5, добавлю во все дестопные дистры комплекта.
Denjs писал(а):
02.12.2010 14:46
т.е. я предлагаю вариант когда в идеале - мы с minoru-kun "ваяем скрипты", проверяем их на ПСПО5 и Альте-Школьном; вы решаете задачи переноса скриптов из наших репозиториев (думаю будет что-то типа anykiosk.berlios.de) в альтовые репы и разбираетесь с вопросами сборки/поддержки пакетов с gears. Потом и постепенно-в-процессе все обмениваемся знаниями.
Я бы рекомендовал для удобства обмена кодом сразу делать в Git. А Gears позволяет взять апстримовый Git, добавить туда пару файлов и получить пакет под ALT Linux.

Я могу помочь с консультациями.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: защита от вандализма. Блокировка изменения настроек.

Сообщение Denjs »

Skull писал(а):
02.12.2010 20:24
Я могу помочь с консультациями.

отписался в почту. ждем инструкций )))
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: защита от вандализма. Блокировка изменения настроек.

Сообщение Skull »

Denjs писал(а):
03.12.2010 15:23
Skull писал(а):
02.12.2010 20:24
Я могу помочь с консультациями.

отписался в почту. ждем инструкций )))
Уже давно отправил. :)
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: защита от вандализма. Блокировка изменения настроек.

Сообщение Denjs »

AnyKiosk опакечен, выделен в отдельный проект AnyKiosk

Далее, в данной теме предлагаю обсуждать только оставшийся вопрос - восстановление настроек. Хотя впрочем и его думаю можно будет включить в состав AnyKiosk.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: защита от вандализма. Блокировка изменения настроек.

Сообщение Skull »

Denjs писал(а):
14.12.2010 20:15
AnyKiosk опакечен, выделен в отдельный проект AnyKiosk

Далее, в данной теме предлагаю обсуждать только оставшийся вопрос - восстановление настроек. Хотя впрочем и его думаю можно будет включить в состав AnyKiosk.

Нужно нормальные описания параметров, прошу с этим помочь. Мы совместно собрали пакет, он готов к включению в Альт Линукс 5.0.2 Школьный.
Мой Git: http://git.altlinux.org/people/cas/packages/anykiosk.git

Отдельная благодарность Denjs за то, что он дошёл этот путь до конца. :)
Skull
Спасибо сказали:
Ответить