Тестирование знаний (KEDUCA не катит (слабовата), кто что предложит)

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
aroueris
Сообщения: 3
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение aroueris »

aes78 писал(а):
08.07.2008 16:56
Так и тут возможности очень скудные. Тестологами (в частности Аванесовым - признанным тестологом) выбор ответа считается угадайкой. А здесь программа построена точно также как и keduca - только возможны выбор готовых ответов. Меня в принципе не интересует - можно распечатьть или нет, я провожу тесты для студентов и мне как преподавателю важно увидеть результат самому, мне отчитываться надо только за то, что я провел тесты.
Тесты бывают закрытые, открытые, на последовательность, на соответствие. Открытые тесты в свою очередь бывают с единственным правильным ответом и со множественным правильным ответом, причем во втором случае, если хотя бы на один ответ не поставлена галочка, то ответ считается неверным.
Закрытые тесты - это когда вопрос задается таким образом, что одно слово оказывается недописанным и это слово тестируемый должен написать сам с клавиатуры. Например, отечественная война с францкзами произошла в _____ году.
Тесты на последовательность - задается какое-либо условие и ему соответствует несколько событий, которые нужно расставить последовательно. Например, сертификация соответствия проводится в следующей последовательности: А. Инспекционный контроль, Б. Подача заявки, В. Анализ и т.д. После чего нужно задать последовательность, т.е. 1 - Б, 2 - В, 3 - А, т.е. тестируемому предлагается набор 1, 2, 3, а он их должен заполнить соответствующими буквами.
Тесты на соответствие - это когда задается один перечень и другой перечень и эти перечни нужно сопоставить между собой. Например, в стобце слева приводятся названия сорняков: 1. марь белая, 2. трехреберник непахучий, 3. одуванчик лекарственный..., а в столбце справа - биологические группы этих сорняков - А. яровые ранник, Б. яровые поздние, В. озимые, Г. однолетние, Д. многолетние... И их тестриуемый должен правильнос сопоставить 1 - А, 2 - Д, 3- Г... Т.е. тестируемому приводятся два столбца и перечень 1 - , 2 - , 3 - , а он проставляет туда буквы.
Желательно, чтобы вопросы были на время, чтобы они могли перемешиваться и выбираться компьютером случайно из базы по количеству, определеному преподавателем, чтобы тестирование было на время. Вот собственно мои пожелания.



Абсолютно с Вами согласен. Меня интересует тож такая же программа которая может составлять тесты на соответствие, упорядочение и все вышеописанное. До тех пор пока iTest этого не умеет он от KEduc е ничем не отличаеться - это всего лишь угадайка :crazy: Если кто сможет подсказать прогу которая умеет составлять вопросы на соответствие, упорядочение напишите на мыло пожалуйста aroueris@yandex.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение nesk »

Очень сильно не хватает возможности запуска клиента с опциями или с настройкой из конфига ( все опции клиент, вплоть до указания имени студента)
Или такая возможность есть?
А то каждый раз настраивать каждого клиента :( Брр

Ps Программка создает iTest.conf
Что там можно полезного прописать?
Имя студента там наверно не укажешь?

судя по исходникам (void MainWindow::loadSettings())
там могут храниться только пять параметров
Можно ли сделать, что бы клиент начинал тест сразу без запроса на подключение к серверу?
(когда клиент стартует через меню сервера, он запускается сразу, без лишних вопросов)
состояние галочки на "показывать оставшееся время" можно ли сохранить (в конфиге )?


PPS и хорошо бы в всплывающем окне просмотра изображения сделать кнопку "закрыть"
Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Paul_ls
Сообщения: 154

Re: Тестирование знаний

Сообщение Paul_ls »

Хорошо бы в iTest сделать автосоставление тестов:
я задаю вопрос, и делаю на него, скажем, 5 правильных ответов, и 20 не правильных. Далее программа спрашивает, сколько я хочу сделать вариантов теста, и сама комбинирует эти варианты случайным образом. Причем лучше предусмотреть 2 варианта: из ответов лишь один верный, в ответах может быть несколько верных.
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Тестирование знаний

Сообщение jabx »

Вышла промежуточная версия iTest 1.4.1
- добавлен латышский перевод
- количество категорий сейчас неограничена, хотя iTest 1.4.0 не сможет открыть вашу базу данных, если вы создаете более 20 категорий (если число категорий будет меньше 20, формат базы данных сохранится)
- добавлены "Случайные ответы" и "Не печатать результаты теста" в настроки сервера.
- "другие настройки" перенесены из настроек iTestClient в iTestServer
- для Mac OS X добавлено: Открытие файла баз данных по двойному клику или при перетаскивание их на ярлык iTest.
- изменена версия используемых библиотек с Qt 4.4.0 до 4.5.0 (Бинарные файлы для Windows и Mac OS X созданы с использованием qt 4.4)
- исправлен ряд недостатков и ошибок предыдущих версий

новые типы вопросов пока не добавлены, но автор уже работает в этом направлении
Спасибо сказали:
maximum2000
Сообщения: 19
ОС: Linux (KUbuntu)

Re: Тестирование знаний

Сообщение maximum2000 »

А почему сразу не поставить Moodle. Просто LMS система предоставляет больше возможностей, в т.ч. и при тестировании.
В Moodle есть свой редактор тестов. Плюс он держит SCORM-формат - практически означает что тесты можно делать где удобно... плюс у Нас (ТюмГНГУ) можно взять макросы для MS Office для автом. генерации тестов.

Если интересует опыт ТюмГНГУ, то пожалуйста вот ссылка (password: demo login: demo) http://educon.tsogu.ru:8081
Вообще если интересно давайте тепу про LMS добавим :drinks:
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Тестирование знаний

Сообщение jabx »

О чем речь, интересны любые простые (!) платформонезависимые (!) решения связанные с тестированием учащихся.
C moodle скорее всего будет пробленмым разворачивание сервера для отдельных машин (домашних или не подключенных к сети).
С moodle пока не сталкивался, на сколько сложно его будет настроить простому преподавателю(не информатику) на домашней машине, и потом перенести свой тест на общий сервер. Здесь скорее всего нужна будет отдельная ветка форума, чтобы не мешать LMS с локальными программами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Тестирование знаний

Сообщение akdengi »

jabx писал(а):
24.05.2009 10:39
О чем речь, интересны любые простые (!) платформонезависимые (!) решения связанные с тестированием учащихся.
C moodle скорее всего будет пробленмым разворачивание сервера для отдельных машин (домашних или не подключенных к сети).
С moodle пока не сталкивался, на сколько сложно его будет настроить простому преподавателю(не информатику) на домашней машине, и потом перенести свой тест на общий сервер. Здесь скорее всего нужна будет отдельная ветка форума, чтобы не мешать LMS с локальными программами.


Сложно будет - в большинстве случаев тот же iTest удовлетворяет учителей - проверено уже. Развернуть LMS простому смертному информатику то же самое что научиться китайскому. Я сам с Moodle "мучался" месяц где-то пока разобрался что и как, чего уж говорить об остальных.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rombal
Сообщения: 148
ОС: Mandriva Linux 2010.0 Free
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение Rombal »

jabx писал(а):
06.04.2009 01:33
Вышла промежуточная версия iTest 1.4.1
....

новые типы вопросов пока не добавлены, но автор уже работает в этом направлении


Автору iTest нужна помощь специалистов в тестологии. Если есть такие, то может сможете помочь как советами, так и разработкой конкретных моделей и вариантов тестирования с оценкой результатов по различным параметрам?

Я сам с осени подключаюсь к проекту iTest и забрасываю свой FreeTest (хотя свой уже давно забросил). ТАк что присоединяйтесь!


-------
Свобода есть ОСОЗНАННАЯ необходимость, не осознанная - это протест против всего!
Свобода есть ОСОЗНАННАЯ необходимость, не осознанная - это протест против всего!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Тестирование знаний

Сообщение akdengi »

Rombal писал(а):
28.05.2009 14:56
jabx писал(а):
06.04.2009 01:33
Вышла промежуточная версия iTest 1.4.1
....

новые типы вопросов пока не добавлены, но автор уже работает в этом направлении


Автору iTest нужна помощь специалистов в тестологии. Если есть такие, то может сможете помочь как советами, так и разработкой конкретных моделей и вариантов тестирования с оценкой результатов по различным параметрам?

Я сам с осени подключаюсь к проекту iTest и забрасываю свой FreeTest (хотя свой уже давно забросил). ТАк что присоединяйтесь!


-------
Свобода есть ОСОЗНАННАЯ необходимость, не осознанная - это протест против всего!


Вот это правильно. Надо в itest сделать варианты хотя бы как в ATutor :)
И добавить возможность связи с каким нибудь редактором формул (типа TeX нотации) и сделать ставку изображений в png и jpg.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rombal
Сообщения: 148
ОС: Mandriva Linux 2010.0 Free
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение Rombal »

akdengi писал(а):
28.05.2009 17:53
Вот это правильно. Надо в itest сделать варианты хотя бы как в ATutor :)
И добавить возможность связи с каким нибудь редактором формул (типа TeX нотации) и сделать ставку изображений в png и jpg.


Первоначально планируется реализовать многоуровневые оценки (а не сдал/не сдал) и все четыре типа вопросв, которые есть во Freetest.

Дальнейшее развитие будет диктоваться требованиями со словацкой стороны -- то есть от изначального автора; и с нашей стороны -- это, в первую очередь, проект Edumandriva и пожелания участников форума.

По мере возможностей буду информировать о прогрессе.
Свобода есть ОСОЗНАННАЯ необходимость, не осознанная - это протест против всего!
Спасибо сказали:
xtlssys
Сообщения: 3
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение xtlssys »

Можете попробовать еще эту систему http://xtls.org.ua/
Бесплатная, полнофункциональная. Написана на джава.
На сайте дистрибутив под винду, но запустить под линукс плевое дело. - Развернуть томкат, подложить ему WAR'ник с программой, создать базу в мускуле - и всего-то делов.
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Тестирование знаний

Сообщение jabx »

Rombal писал(а):
28.05.2009 14:56
Автору iTest нужна помощь специалистов в тестологии.

Я связывался с автором, пересылал ему некоторые методологические материалы, в плане расширения вариантов вопросов.
akdengi писал(а):
28.05.2009 17:53
сделать ставку изображений в png и jpg.

Автор в курсе, но у него есть определенные приоритеты в реализации. Обещал обязательно занятся этим вопросом.
Я сам не силен в Qt, но в своем ВУЗе внедрил использование. Сейчас полномерно ведется набор баз с вопросами.
Так, что помогаю в плане доперевода и тестирования на разных платформах пререлизов и свежих версий.

xtlssys писал(а):
29.09.2009 01:07
Можете попробовать еще эту систему http://xtls.org.ua/

Посмотрим обязательно. А что у Вас там с кодировкой, у меня при входе FF переключило на ISO-8859-5 вместо UTF8
Спасибо сказали:
xtlssys
Сообщения: 3
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение xtlssys »

jabx писал(а):
29.09.2009 10:25
xtlssys писал(а):
29.09.2009 01:07
Можете попробовать еще эту систему http://xtls.org.ua/

Посмотрим обязательно. А что у Вас там с кодировкой, у меня при входе FF переключило на ISO-8859-5 вместо UTF8

А Вы не подскажете Вашу версию ФФ? Можно скрин эбаут-диалога?
В мета-тэгах явно указано, что страница UTF-8.

Попробуйте сейчас, если есть желание и возможность.
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Тестирование знаний

Сообщение jabx »

xtlssys писал(а):
29.09.2009 19:52
Попробуйте сейчас, если есть желание и возможность.

Теперь все ОК

В связи с телодвижениями по наведению макияжа на сайте sourceforgre.net была убита русская документация на itest на которую были даны ссылки ранее.
jabx писал(а):
28.02.2008 09:48
Сделана английская и русская документация для itest1.3 server
iTest 1.3.0 Server
для клиента itest 1.3 client
iTest 1.3.0 Client

Собрал по кускам черновики, нашел архивы со скринами, кое что дописал для версии 1.4. Залил в другое место.
iTest 1.4 Server
iTest 1.4 Сlient
Спасибо сказали:
Paul_ls
Сообщения: 154

Re: Тестирование знаний

Сообщение Paul_ls »

jabx писал(а):
30.09.2009 07:51
Собрал по кускам черновики, нашел архивы со скринами, кое что дописал для версии 1.4. Залил в другое место.

До версии 1.4.1 дописать бы, там есть весьма полезные новшества, например, появилось перемешивание вариантов ответов (заждались уже).
Вообще мне не понятно, почему в федора 11 даже в тестовом репозитории нет iTest 1.4.1? Пришлось собирать в ручную, благо на ура всё идёт (за что мне нравится федора), и после этого получается 2 исполнимых файла, которые можно раскидывать по компьютерам без установки.
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Тестирование знаний

Сообщение jabx »

Paul_ls писал(а):
05.10.2009 22:01
До версии 1.4.1 дописать бы

По ней родной и писал, только если честно, уже забыл чем именно 1.4 от 1.4.1 отличалась, а английская документация закончилась на версии 1.3, поэтому описал только самое крупное нововведение "Работу с классными журналами".
Paul_ls писал(а):
05.10.2009 22:01
после этого получается 2 исполнимых файла, которые можно раскидывать по компьютерам без установки.

Я тоже так делаю на suse, 1 раз собираю, и переношу архив с уже собранным iTest. Лишь бы Qt необходимое было, а собрать iTest не сложно и не очень долго. В свое время на Debian Etch Qt4.1-4.3 из исходников собирал, вот это действительно долго, и не всегда удачно =)
Спасибо сказали:
Anton Y. Shevtsov
Сообщения: 15

Re: Тестирование знаний

Сообщение Anton Y. Shevtsov »

Добрый день уважаемые,

Долго решался попробовать iTest и наконец созрел, да пора спросить со студентов наступила. Собрать по CentOS было не очень просто (с qt45 возникли проблемы, все же для этой платформы такого нового софта не просто найти). Ну это лирика.

Возникли следующие проблемы

1. SVG - формат хороший, но с виндового Inkscape у меня немного порушенные картинки выходят, файлы из CorelDraw12 вообще не принимаются, с Linuxового Inkscape более-менее нормально. Но крайне желательна поддержка чего-то еще (PNG к примеру)

2. Окно с графикой (если она есть в вопросе), появляется, но закрыть его нельзя, кнопки close нет (linux, iTest 1.4.1)

3. Вопросы оцениваются в баллах, в зависимости от сложности. Все верно, но почему "оценка прохождения" выставляется в кол-ве правильных _ответов_ , а не кол-ве баллов. В идеале конечно нужны диапазоны (в баллах, в процентах), хотя бы три-четыре градации

<60% = неуд.
61-70% = удов.
71-80% = хор.
>80% = отл.

сейчас я вообще не могу сориентироваться в оценках.

Мне надо учитывать частично правильные ответы. Для этого я ввожу отрицательные баллы за неверные ответы (если не вводить отрицательные, то студенту при множественном выборе достаточно отметить все ответы и будет считаться, что он идеально знает этот вопрос). Т.е. все решают баллы, а "оценка прохождения" в кол-ве удачно сданных вопросов - как говориться - "чёто не в тему".

3.1 Подсчет баллов по какой эзотической системе идет.

Вот есть такая статистика
Изображение

Система говорит, что это -3 из 16, но она считает не по-человечески. Складывает все полностью правильные ответы и вычитает отрицательные значения.
Таким образом вообще не учитываются частично отвеченные вопросы.

Я бы считал так

2
-1
1
1
-2
1
1
1
-5
1

итого 0 :) хотя тоже бред.. но уж точно не -3

4. Обнаружен "баг", если в строке ответов встречаются html теги, то они видимы пытаться интерпретироваться системой (у меня был вопрос по html-тегам, в результате ни одного ответа я не увидил, пришлось угловые скобки < и > убирать).

5. "Перемешивать вопросы" - это означает перемешивать варианты ответов? Поясню.
Есть вопрос в котором предлагается выбрать синтаксически правильный участок некого кода. Сам код в поле для ответа вписать нет возможности и я пишу его в самом вопросе. И варианты ответа
а) 1
б) 2
в) 3
г) 4
д) 5
Когда вопрос показывается студентам, выгляди это примерно так
а) 1
б) 4
в) 5
г) 3
д) 2

Изображение

6. Также хотелось бы чтобы настройки сервера (перемешивать ответы, время выполнения, порт и пр.) сохранялись вместе с БД

7. Отключалась бы кнопка "предыдущий вопрос"

В целом софтинка неплохая, но надо с оценками что-то делать...
Спасибо сказали:
aes78
Сообщения: 72
ОС: DEbian 10

Re: Тестирование знаний

Сообщение aes78 »

Интересно, а Вы основы тестирования изучали что нельзя частично правильный ответ даже частично воспринимать как правильный. даже если 8 вариантов правильные, а выбрано 7 этот ответ должен считаться полностью неправильным.
Спасибо сказали:
Anton Y. Shevtsov
Сообщения: 15

Re: Тестирование знаний

Сообщение Anton Y. Shevtsov »

aes78
В этом и неудобство всех тестов. Я провожу аналогию с обычной сдачей преподавателю. Если мне студент рассказал, грубо говоря, из 3ех определений 2, то я делаю вывод, что на трояк он ориентируется все же в теме. А тест его "зарубил" бы, как полного неуча.
Спасибо сказали:
igor76
Сообщения: 3

Re: Тестирование знаний

Сообщение igor76 »

Хочу порекомендовать система компьютерного тестирования SchoolNuke. Система написан на PHP и распространяющаяся под лицензией GNU GPL. На сайте есть демоверсия системы.
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Тестирование знаний

Сообщение jabx »

А в Демонстрации есть возможность "погонять" тесты на предмет функционала, или только посмотреть таблицу результатов.
Что-то не нашел, может плохо искал. Спасибо за Ваш труд.
Спасибо сказали:
igor76
Сообщения: 3

Re: Тестирование знаний

Сообщение igor76 »

jabx писал(а):
30.12.2009 07:25
А в Демонстрации есть возможность "погонять" тесты на предмет функционала, или только посмотреть таблицу результатов.
Что-то не нашел, может плохо искал. Спасибо за Ваш труд.

Прогнать тесты можно, но запись в базу не производится. Для начала тестирования перейдите по ссылке в верхней правой таблице.
Для лучшего ознакомления с возможностями программы, лучше конечно её установить. В админке , в панепи БД есть архив с примерами тестов, востановите его.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
savigm
Сообщения: 127
ОС: openSUSE

Re: Тестирование знаний

Сообщение savigm »

Подскажите пожалуйста, если кто знает:
есть ли где-то исходники простого KDE-шного проекта для тестирования студентов вопросами?
Т.е. простое диалоговое окно, где берется файл с вопросами, ответами, и последовательно задаются вопросы, в конце выдает быллы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение Skull »

savigm писал(а):
08.01.2010 03:57
Подскажите пожалуйста, если кто знает:
есть ли где-то исходники простого KDE-шного проекта для тестирования студентов вопросами?
Т.е. простое диалоговое окно, где берется файл с вопросами, ответами, и последовательно задаются вопросы, в конце выдает быллы.
http://edu.kde.org/kwordquiz/
Skull
Спасибо сказали:
MaxIvanych
Сообщения: 1

Re: Тестирование знаний

Сообщение MaxIvanych »

Поставил iTest, полет нормальный но возникла проблема: нужно как-то вставлять формулы, уравнения. Подскажите, как это делается?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Тестирование знаний

Сообщение akdengi »

MaxIvanych писал(а):
05.02.2010 21:13
Поставил iTest, полет нормальный но возникла проблема: нужно как-то вставлять формулы, уравнения. Подскажите, как это делается?


1. Готовите все формулы и т.п. в OpenOffice Draw + Math
2. Экспортируете лист с формулами в eps
3. Открываете inkscape и импортируете eps в него
4. Разгруппировываете и готовите нужные svg картинки (отдельными файлами на отдельных листах)
5. Вставляете в iTest
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение eddy »

akdengi писал(а):
05.02.2010 21:40
MaxIvanych писал(а):
05.02.2010 21:13
Поставил iTest, полет нормальный но возникла проблема: нужно как-то вставлять формулы, уравнения. Подскажите, как это делается?


1. Готовите все формулы и т.п. в OpenOffice Draw + Math
2. Экспортируете лист с формулами в eps
3. Открываете inkscape и импортируете eps в него
4. Разгруппировываете и готовите нужные svg картинки (отдельными файлами на отдельных листах)
5. Вставляете в iTest

Ого, сколько телодвижений...
В моей примитивненькой системе веб-тестирования вопросы было проще создавать... (обычные текстовые файлы, а формулы и уравнения вставляются при составлении простеньким скриптом из командной строки; а чтобы номера ответов друг другу не подсказывали, есть возможность случайного выбора вопросов из нескольких вариантов).
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArtSh
Сообщения: 433
ОС: Gentoo

Re: Тестирование знаний

Сообщение ArtSh »

akdengi писал(а):
05.02.2010 21:40
MaxIvanych писал(а):
05.02.2010 21:13
Поставил iTest, полет нормальный но возникла проблема: нужно как-то вставлять формулы, уравнения. Подскажите, как это делается?


1. Готовите все формулы и т.п. в OpenOffice Draw + Math
2. Экспортируете лист с формулами в eps
3. Открываете inkscape и импортируете eps в него
4. Разгруппировываете и готовите нужные svg картинки (отдельными файлами на отдельных листах)
5. Вставляете в iTest


inkscape умеет отрисовывать формулы LaTeX. В меню расширения->отрисовка есть соответствующий пункт в стандартной поставке.
Поставь букву "Ё" на место еЁ!
Спасибо сказали:
igor76
Сообщения: 3

Re: Тестирование знаний

Сообщение igor76 »

Обновилась системы компьютерного тестирования и обучения SchoolNuke.
Основные возможности системы заявленные на сайте программы http://www.schoolnuke.ru:
- гибкое разделение доступа к тестовым заданиям, как при создание теста преподавателем, так и при прохождении теста пользователем.
- удобная среда создания тестовых заданий, с возможностью использования графики, аудио и видео.
- теоретическая основа вопроса, каждый вопрос может быть снабжен теоретической частью, которая может содержать информацию о правильном ответе и т.п.
- отсутствие ограничений на размер тестов, неограниченное количество вопросов в тесте, вариантов заданий в тесте, вариантов ответов в задании.
- несколько режимов проведения теста:
  • Обучающий – вначале каждого задания пользователю выдается теория вопроса, даются три попытки ответа на вопрос, в случае неправильного ответа повторно выдается теория вопроса.
  • Тренировочный – пользователю даются три попытки ответа на вопрос, в случае неправильного ответа повторно выдается теория вопроса.
  • Контрольный - пользователю даются одна попытки ответа на вопрос.

- многообразие типов вопросов, в тестах возможно использование 5 типов вопросов:
  • Множественный выбор, тестируемый должен выбрать один или несколько вариантов ответа из нескольких предложенных.
  • Хронологический порядок, пользователю нужно упорядочить список в определенном порядке.
  • Соответствие, пользователю нужно упорядочить два списка таким образом, что бы они соответствовали друг другу.
  • Ввод числового ответа, пользователь должен ввести числовой ответ с клавиатуры.
  • Ввод текстового ответа, пользователь должен ввести текстовый ответ с клавиатуры.

- случайный вывод вопросов и вариантов ответов, вопросы в тесте и варианты ответов в вопросах могут быть перемешаны случайным образом, что делает варианты одного и того же теста непохожими друг на друга.
- адаптивные тесты, порядок следования вопросов может быть не только линейным, но и зависеть от ответов пользователя.
- различные уровни сложности вопросов, каждый вопрос иметь свой "вес". Это позволяет начислять пользователю больше баллов за правильные ответы на сложные вопросы и меньше баллов за ответы на легкие вопросы.
- автоматический расчет итогов по завершению теста.
Спасибо сказали:
Ответить