Российских учителей обучат работе с Linux (в трех регионах: Татарстане, Томской области и Пермском крае)

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Flaming
Сообщения: 2579

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение Flaming »

Всё работает:
Параметр Требования Результат
Поддержка фреймов Браузер с поддержкой фреймов
Есть
Поддержка JavaScript Браузер с поддержкой JavaScript
Есть
Поддержка всплывающих окон Разрешить в настройках браузера
Есть
Поддержка Cookie Разрешить в настройках браузера
Есть
Поддержка версии браузера IE 5.5 или Gecko 5.5 и выше
Gecko 5.5
Версия Macromedia Flash Не ниже версии 6
Версия 9
Версия Java Microsoft 1.1.4 или Sun 1.4.1 и выше
Sun 1.6.0
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RocksLinux
Сообщения: 223
ОС: Slackware

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение RocksLinux »

HAW писал(а):
24.10.2008 13:04
Как сообщает ComNews, обучением российских преподавателей работе со свободным программным обеспечением (СПО), в том числе с Linux, займется компания "Академия АйТи", которая выиграла соответствующий тендер Федерального агентства по образованию.

http://soft.compulenta.ru/376602/

Если кто-то что-то выйграл у нашего государства, то это дело уже сомнительное.
«Знать, что мы знаем то, что мы знаем, и что мы не знаем того, чего мы не знаем — это и есть истинное знание». //Конфуций\\
120 минут классики рока
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UserOnStart
Сообщения: 231
ОС: Slackware

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение UserOnStart »

RocksLinux писал(а):
11.01.2010 06:19
HAW писал(а):
24.10.2008 13:04
Как сообщает ComNews, обучением российских преподавателей работе со свободным программным обеспечением (СПО), в том числе с Linux, займется компания "Академия АйТи", которая выиграла соответствующий тендер Федерального агентства по образованию.

http://soft.compulenta.ru/376602/

Если кто-то что-то выйграл у нашего государства, то это дело уже сомнительное.

++c
Спасибо сказали:
Stanislav77
Сообщения: 84
ОС: ASPLinux11.2-14, Fedora8-11

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение Stanislav77 »

Когда то, еще во времена оные, когда Линукс был молодой, а деревья большими, начал я использовать этот Линукс в одной школе Татарстана. Одним из первых так сказать был пионеров этого дела (по крайней мере в республике). Но...
После моего ухода из школы все, что я там наработал было благополучно забыто и затерто. А теперь вот героически начинают заново.
Как тут уже где то было замечено, у учителей после 35 (скорее 40) наступает такое благостное состояние, что никакое СПО с прочими БСДями уже не может угрожать целостности головного мозга вышеупомянутых....
Так шта, я думаю особых успехов ждать не стоит. И СПО в школах появиться не ранее 2015 года.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение eddy »

Stanislav77 писал(а):
05.06.2010 00:10
И СПО в школах появиться не ранее 2015 года.

Не бойтесь, не появится: в 2015 году в школах компьютеры вряд ли будут нужны: для обучения богословию хватит тетрадки. А вообще, неужели вы думаете, что если в 45 лет учитель не смог освоить СПО, то он сможет это сделать в 50 лет?
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
altwazar
Сообщения: 427
Статус: Zz
ОС: Calculate

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение altwazar »

eddy писал(а):
05.06.2010 01:32
Не бойтесь, не появится: в 2015 году в школах компьютеры вряд ли будут нужны:

Я надеюсь они сами к 2015 году еще нужны будут. Я не представляю откуда в школы будет поступать свежая кровь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение Skull »

eddy писал(а):
05.06.2010 01:32
Stanislav77 писал(а):
05.06.2010 00:10
И СПО в школах появиться не ранее 2015 года.

Не бойтесь, не появится: в 2015 году в школах компьютеры вряд ли будут нужны: для обучения богословию хватит тетрадки.
Не надо тетрадки. Молитвы заучиваются наизусть. Спасибо Фурсенко за состояние нашего образования!
Skull
Спасибо сказали:
fergios
Сообщения: 512
ОС: debian stable

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение fergios »

Чем будет отличаться для учителей набор текста в linux и набор текста в windows?

А если про командную строку, так философию работы на ПК, можно и на винде освоить через командную строку.

опять деньги в воздух.
Лучше бы винду досконально изучили, а далее кто хочет пусть переходит на линукс.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Российских учителей обучат работе с Linux

Сообщение t.t »

fergios писал(а):
16.08.2010 23:45
Чем будет отличаться для учителей набор текста в linux и набор текста в windows?

А если про командную строку, так философию работы на ПК, можно и на винде освоить через командную строку.

опять деньги в воздух.
Лучше бы винду досконально изучили, а далее кто хочет пусть переходит на линукс.
Я, признаться, читая Ваши коммепнтарии, не совсем понимаю, что Вы вообще здесь делаете. Возвращайтесь в Вашу любимую винду, заодно на форуме без Ваших постоянных вопросов типа «не осилил поиск» будет дышаться легче.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить