Как и что внедрить

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Как и что внедрить

Сообщение Goodvin »

Значит так.

Перепалку им флейм не по теме я отрезал в "Корзину".
Зачинщик и провокатор oneq получает месяц ридонли за рецидивизм.
Участникам, поддавшимся на его провокацию, делаю устное замечание и прошу более не обуждать в этой теме посторонние вопросы.

Давайте не будем превращать эту тему в бардак.
Спасибо.
Спасибо сказали:
Paul_ls
Сообщения: 154

Re: Как и что внедрить

Сообщение Paul_ls »

Gepshm писал(а):
03.12.2008 18:49
Сегодня меня учитель удивил, сказал что "ему не разрешено ничего ставить ,что не входит в комплект "1й помощи" " ИМХО чистый гон, и он сказал , что не будет переходить на линь из за того что "У меня все компьютеры соединены в локальную сеть и перенастраивать очень долго и нудно" , ИМХО то же невесомая отмазка


В законе об образовании
см. тут
ясно сказано, что преподаватель _сам_ выбирает методики и формы обучения,
кроме того, если кто решит ограничить права, несёт ответственность
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
uchilka
Сообщения: 90
ОС: Linux Mint

Re: Как и что внедрить

Сообщение uchilka »

Paul_ls писал(а):
05.12.2008 12:07
Gepshm писал(а):
03.12.2008 18:49
Сегодня меня учитель удивил, сказал что "ему не разрешено ничего ставить ,что не входит в комплект "1й помощи" " ИМХО чистый гон, и он сказал , что не будет переходить на линь из за того что "У меня все компьютеры соединены в локальную сеть и перенастраивать очень долго и нудно" ,


В законе об образовании
см. тут
ясно сказано, что преподаватель _сам_ выбирает методики и формы обучения,
кроме того, если кто решит ограничить права, несёт ответственность

Охотно верю, что переход на другую ось "очень долго и нудно". А ограничить свободу легко может директор. И отвечать не будет. Хочешь плюнуть против ветра? Плюй, возьми полотенце.

Тему поднял, я так понимаю, ученик... Т.е. знаний, опыта и ответственности там не очень много, мягко говоря. Исходя из профессии учителя информатики, я бы посоветовала заняться самообразованием, а не поднимать тему "как плетью обух перешибить". Ибо если нет политической воли у директора и учителя, то подпрыгивать можно сколько угодно - ни учеников, ни учителей-неинформатиков слушать никто не будет. И конечно никто не пустит учеников что-то делать в кабинете информатики. Я тоже не разрешаю: накосячат (а накосячат обязательно), а мне разгребать...

Что касается реплик в адрес учителей ... Мне даже как-то неловко за то, что у меня тоже есть министерская грамота...
Не столь важно ЧТО ты делаешь, важно КАК ты это делаешь. (Джимми Лансфорд, джазмен)
Спасибо сказали:
atlet
Сообщения: 106
ОС: Open SUSE 11.2 and Free BSD

Re: Как и что внедрить

Сообщение atlet »

Все хорошо, вот только с ГОСТом проблемы (мало там про линукс)... Но можно...

И на директора управа есть: Министерство образования... Главное грамотно презентовать... (без презентации никак)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Как и что внедрить

Сообщение HAW »

Gepshm писал(а):
03.12.2008 18:49
Сегодня меня учитель удивил, сказал что "ему не разрешено ничего ставить ,что не входит в комплект "1й помощи" " ИМХО чистый гон, и он сказал , что не будет переходить на линь из за того что "У меня все компьютеры соединены в локальную сеть и перенастраивать очень долго и нудно" , ИМХО то же невесомая отмазка

http://linux.armd.ru/ru/anketa/
Распечатать:
http://adm.rbcsoft.ru/common/img/uploaded/..._2008-06-17.pdf
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Ответить