Внедрение СПО в школах под угрозой

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение akdengi »

Мне напоминать про локализацию KDE4, которую могли украинские хлопцы изнахранить до неузнаваемости?

Почему-то в Mandriva именно помощь гарных украинских хлопцив помогла подготовить почву для теперешней работы. Да и в других проектах так. И давай уж не мешать все в одну кучу - все такие локализация ведется сообществом, которое от государства имеет только вред (что и показала ситуация с дисками). Надо все таки смотреть правде в глаза, что оно (государство) слишком хреновый управленец). Ну в ALT team гарнiе хлопци шо особенные?


Ну и.. Смотрим пункты ниже:

Код: Выделить всё

Перевод документации по Gambas

Доступ к svn и wiki у меня - в меру сил перевожу. И что?

Код: Выделить всё

Локализация fp — IDE для fpc

А это не надо.
За остальное спасибо, как и мне, как и остальным (список утомителен будет).

Я думал, что это место общения и взаимопомощи? Я жестоко ошибался?

Надо же где-то другую позицию высказывать. Для меня ЛОР сейчас как обезьянник. Так как у меня "не красный зад и не самые большие (извините) яйца", то и делать там мне нечего. И у нам тут пока демократия - вопрос в том что мнение может перевешивать, но это уже риторика просто. Сказал ведь уже что каждый будет при своем мнении.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение vinny »

Я думал, что это место общения и взаимопомощи? Я жестоко ошибался?

Я то же жестоко ошиблась, когда думала, что Александру Казанцеву или Тихону Тарнавскому дадут возможность подработать на проекте, исходя из их огромного добровольного вклада в дело перевода образования на СПО.
Получилось ровно наоборот.
Потом приходит наш коллега модератор, и рассказывает про успешные выплаты на полях внедрений.
Только у Тихона огромные сложности с деньгами, а у Александра висит ипотека.

пысы. Если это читают живые участники переводов, отпишитесь. Я хочу знать, кто на этом хоть что-то получил.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Шпунтик
Сообщения: 230
ОС: MSDOS 3.3

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Шпунтик »

alv писал(а):
13.06.2009 14:23
Я прекрасно понимаю, зачем всё это надо товарищу полковнику: больше политический капитал ему делать уже не на чем. А хочется.

Кто о чём, а вшивый о бане.
Человек, который абсолютно безразличен к общественным интересам, ничуть не сомневается в том, что и остальные такие-же.
Любого человека, пытающегося сделать что-то полезное для общества, он обвиняет в пиаре, корыстных интересах и подобном. У него и мысли не возникает что может быть иначе.
Путь линуксоида очень напоминает путь воина, главными особенностями которого являются ответственность и самодисциплина. Но и награды этого пути достойны: это свобода и мастерство.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение alv »

Шпунтик писал(а):
15.06.2009 18:11
Любого человека, пытающегося сделать что-то полезное для общества, он обвиняет в пиаре, корыстных интересах и подобном.

Вас - не буду. Бескорыстно продолжайте пытаться :)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение vinny »

Шпунтик писал(а):
15.06.2009 18:11
Любого человека, пытающегося сделать что-то полезное для общества, он обвиняет в пиаре, корыстных интересах и подобном.
хм... что-то я не с того конца читаю: а что товарищ полковник напытал полезного для общества/сообщества? ну, говнокаментёра из жж засудил, это молодец, только каментить меньше не стали.
а для сообщества-то что???
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение alv »

vinny писал(а):
15.06.2009 19:01
Шпунтик писал(а):
15.06.2009 18:11
Любого человека, пытающегося сделать что-то полезное для общества, он обвиняет в пиаре, корыстных интересах и подобном.
хм... что-то я не с того конца читаю: а что товарищ полковник напытал полезного для общества/сообщества? ну, говнокаментёра из жж засудил, это молодец, только каментить меньше не стали.
а для сообщества-то что???

Точно не с того конца читаешь: тут не о сообществе речь, а подымай выше - об Обществе.
Правда, для Общества всё равно дорогой Леонид Ильич Брежнев, например, больше сделал. В силу занимаемой должности, хотя бы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение alv »

Ну вот, подытожил все сказанное мной на этих страницах:
http://alv.me/?p=592
И не только на них.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение akdengi »

alv писал(а):
15.06.2009 20:57
Ну вот, подытожил все сказанное мной на этих страницах:
http://alv.me/?p=592
И не только на них.

спокойно и со вкусом...
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение yaleks »

alv, vinny в ваших рассуждениях есть садизм в отношении тех участников сообщества, которые "бесплатно" проводят внедрения. Вы думаете им все завидуют и перенимают опыт? Так спросите, легко ли им, когда проводят конкурсы по CorelDraw, а не векторной графике, когда присылают документы и тесты с макросами и требуют обязательно поставить ту или иную проприетарную программу без наличия необходимых лицензий?
Да и надолго ли всё это задержится при таком подходе? Как уже неоднократно показано всегда можно за недорого найти мальчика ПТУ'шника, который за пару дней всё подчистую снесёт и поставит винду (стоит только добровольному внедренцу ненадолго потерять контакт).

Потому необходимо "государственное внедрение", чтобы от вас в том числе не отмахивались, как от надоедливых мух и учитывали многие вещи, необходимые для интероперабельных ИТ-систем.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
altwazar
Сообщения: 427
Статус: Zz
ОС: Calculate

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение altwazar »

yaleks писал(а):
15.06.2009 23:35
Потому необходимо "государственное внедрение", чтобы от вас в том числе не отмахивались, как от надоедливых мух и учитывали многие вещи, необходимые для интероперабельных ИТ-систем.


Если внедряет преподаватель, то особых проблем нет. Я уже давно со школы ушел, а там до сих пор пользуются.
Если внедрять лезут "энтузиасты", то это их личные проблемы. Они похлеще мух достают.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение vinny »

yaleks писал(а):
15.06.2009 23:35
alv, vinny в ваших рассуждениях есть садизм в отношении тех участников сообщества, которые "бесплатно" проводят внедрения.
ссылку.
покажите какие именно мои слова, вы так извращенно истолковали.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение alv »

В развитие темы - ответ hymnazix'а на мой пасквиль:
http://sergey-golubev.blogspot.com/2009/06/blog-post.html
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Hymnazix »

akdengi писал(а):
13.06.2009 19:13
Привлечь РАСПО.


Я вчера говорил с Иванниковым. Разговор носил частный характер, поэтому цитировать не буду, а изложу свои соображения на сей счет.
Иванников - директор крупного института и академик. Наивные люди на таких должностях не служат. Его нельзя "привлечь" постфактум, когда уже драка фактически закончилась. Это надо было делать раньше, когда проект только обсуждался. А сейчас что ему сказать? Спасите нас, дядя Витя, мы опять обосрались? Интуиция мне подсказывает, что он в ответ на это будет умно говорить минут десять, а в сухом остатке будет всего три слова, причем в одном из них - ровно три буквы :).

Шпунтик писал(а):
15.06.2009 18:11
Любого человека, пытающегося сделать что-то полезное для общества, он обвиняет в пиаре, корыстных интересах и подобном.


Неправда. Меня не обвиняет. Соню не обвиняет. Да много еще кого не обвиняет :).
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение vinny »

alv писал(а):
16.06.2009 01:13
В развитие темы - ответ hymnazix'а на мой пасквиль:
http://sergey-golubev.blogspot.com/2009/06/blog-post.html
Отлично написано... Только я думаю, что эти 400 000 000, которые министерство куда-то там "завернуло" уже давным-давно было решено не выделять на этот проект. Историю двигают личности, а мы так и не родили российского Шатлвортта. Всё спишут на кризис и недофинансирование, а если опять осложнятся отношения с Америкой, то в три дня поставят на все компы SandLinux или МСВС... и будет каждый школьный комп, отзываться пролетающим истребителям... на систему "свой-чужой".
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Hymnazix »

vinny писал(а):
16.06.2009 02:07
а мы так и не родили российского Шатлвортта.


Ну да. Посему не стоит обвинять АЕНа. Он хороший идеолог. Но ему не хватает хорошего менеджера. Нам всем не хватает хорошего менеджера, хотя бы одного. Чтоб не в облаках витал, а создал коммерческую компанию, которая сможет просто существовать без побед на гостендерах. Вот в этот самый момент в России и появится СПО-бизнес. А пока его просто нет.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение vinny »

Hymnazix писал(а):
16.06.2009 02:15
А пока его просто нет.
грустный "плюс один" ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение alv »

Hymnazix писал(а):
16.06.2009 01:52
Шпунтик писал(а):
15.06.2009 18:11
Любого человека, пытающегося сделать что-то полезное для общества, он обвиняет в пиаре, корыстных интересах и подобном.


Неправда. Меня не обвиняет. Соню не обвиняет. Да много еще кого не обвиняет :).

Потому что ни ты, ни Соня ни те самые многие ничего полезного для общества не делаете. А только для себя, своих родных, своих друзей и многих других просто хороших человеков. В пиаре и корысти можно обвинять только тех, кто за всё общество сразу радеет, на отдельных человеков не разменивается.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение alv »

vinny писал(а):
16.06.2009 02:31
Hymnazix писал(а):
16.06.2009 02:15
А пока его просто нет.
грустный "плюс один" ):

Понимаете, ребята...
У нас ведь за последние годы не густо и с российскими Кнутами или Торвальдсами.
А ведь СПО-бизнес только и может существовать в такой сцепке.
Можете представить себе мировой СПО-бизнес без МИТа, Беркли, Карнеги-Меллона, ЦЕРНа, университета Хельсинки, наконец?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Skull »

alv писал(а):
15.06.2009 15:59
Вы хотите сказать, что переводы для школьного проекта попадут в апстрим соответствующих исходных проектов?
Естественно. Не забывайте, что у меня есть права на запись в SVN KDE и связи со многими проектами. Собственно, в апстрим переводы попадали раньше, чем собирались в виде пакетов в ALT Linux.
Я-то как раз про это, а не про качество переводов, каковое как раз мало заботит меня. Для меня, как пользователя, важнее, чтобы KDE в Fedora был бы переведён также, как KDE в Debian. И пусть даже с ошибками - лучше одинаковые ошибки у всех, нежели своё совершенство для каждого.
Не сомневайтесь. Для меня непосредственно апстрим по историческим и этическим причинам важнее, чем дистрибутив.


vinny писал(а):
15.06.2009 16:00
пысысы. В принципе... У меня лично к вам никогда вопросов не было. Я даже верю, что вы нормально провели выплаты, за которые отвечали. Только не смотря на то, что пуговицы пришите на смерть, пальто в целом... сидит очень смешно. (:
Хотя надо отметить, что из всех альтовский клоунов, вы самый несмешной. И это был комплимент... если что.
Я не опускаюсь до эмоций, поэтому мне без разницы, как Вы меня называете. Я лишь фиксирую наезды как беззаговорочный признак бессилия. И это не комплимент.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Skull »

akdengi писал(а):
15.06.2009 16:01
И давай уж не мешать все в одну кучу - все такие локализация ведется сообществом, которое от государства имеет только вред (что и показала ситуация с дисками).
Кто тут просил не мешать всё в одну кучу? Я лишь выдвинул тезис: государство может улучшить локализацию посредством направления средств на это дело. Конечно, коммерческие конторы тоже могут это профинансировать, но никто не сможет сделать такие вложения. Для примера можно привести финансирование локализации KDE на эстонский. Что касается вреда сообществу от государства, приведя в пример диски, то это не показательно, так как история не закончена.
Ну в ALT team гарнiе хлопци шо особенные?
При чём здесь ALT Linux? Теория заговора или смена контекста. Я говорил про апстрим KDE.

vinny писал(а):
15.06.2009 16:28
Только у Тихона огромные сложности с деньгами, а у Александра висит ипотека.
У всех сложности. Не стоит из этого делать лозунги борьбы с кровожадным ALT Linux. Не устраивайте манифестацию по любому поводу.
пысы. Если это читают живые участники переводов, отпишитесь. Я хочу знать, кто на этом хоть, что-то получил.
Вы упали в моих глазах ещё ниже. Проверяйте. Только не думаю, что участники будут ввязываться в ваш балаган.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Skull »

vinny писал(а):
16.06.2009 02:07
Историю двигают личности, а мы так и не родили российского Шатлвортта.
Ошибаетесь. Историю двигают исторические факторы развития общества. Шаттлворт — чистый бизнесмен, знающий толк в пиаре, а не личность уровня Столлмена или Реймонда.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Hymnazix »

Skull писал(а):
16.06.2009 12:22
лозунги борьбы с кровожадным ALT Linux.


Один мой знакомый, когда его фирма переходила из разряда мелких в другую весовую категорию, сказал речь. Дословно не помню, но смысл такой.
Теперь мы говно. У нас есть только одна возможность не стать говном - свернуть бизнес. Но если мы не будем этого делать, то надо позаботиться о том, чтобы говна в нас было достаточно много для того, чтобы принести пользу себе и обществу.
Вас обвиняют не в кровожадности, а в ее отсутствии. Ведь в той лиге, куда вы попали, играют по совсем другим правилам. Или не играют вообще.
Короче, либо снимайте крестик, либо надевайте трусы :).
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение vinny »

Hymnazix писал(а):
16.06.2009 12:45
Skull писал(а):
16.06.2009 12:22
лозунги борьбы с кровожадным ALT Linux.
Вас обвиняют не в кровожадности, а в ее отсутствии. Ведь в той лиге, куда вы попали, играют по совсем другим правилам. Или не играют вообще.
Короче, либо снимайте крестик, либо надевайте трусы :).
Cергей, спасибо...
а то я уже боюсь, что-то писать Skull, ибо он даже комплименты... трактует как наезды. (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Goodvin »

alv писал(а):
14.06.2009 18:42
Хочешь сказать, что Линуксфорум - это отстойник для таких типов? Высказались тута - и весь пар в гудок вышел, на битьё стёкол пара уже не осталось?
Согласен, тоже полезная социальная функция.
Надо под это дело срочно выбить грантик какой-нибудь завалящий. Миллиончиков на 15-20. :)

P.S.
Серьезные ответы писать в этой теме не могу.
Получаются одни маты, приходится себя самоцензурить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Skull »

Hymnazix писал(а):
16.06.2009 12:45
Теперь мы говно. У нас есть только одна возможность не стать говном - свернуть бизнес. Но если мы не будем этого делать, то надо позаботиться о том, чтобы говна в нас было достаточно много для того, чтобы принести пользу себе и обществу.
Честный человек везде останется честным. Несмотря на то, где он работает: в РАО, на олигархов в оффшорах или небольшой IT-шной компании. А говно — оно везде говно. И не нужно кивать на обстоятельства и патетики насчёт пользы обществу.


vinny писал(а):
16.06.2009 13:05
а то я уже боюсь, что-то писать Skull, ибо он даже комплименты... трактует как наезды. (:
Не передёргивайте, как обычно: наезжали на «альтовских клоунов», а комплимент делали мне, как несмешному (клоуну). Я понимаю, что хотелось сказать что-то хорошее, но получилось ещё двумысленнее в отношении меня. «Иногда лучше жевать, чем говорить...» © реклама.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Hymnazix »

vinny писал(а):
16.06.2009 13:05
Cергей, спасибо...
а то я уже боюсь, что-то писать Skull, ибо он даже комплименты... трактует как наезды. (:


Ну да. Позволю себе простую аналогию.
Мы не различаем футбольного теоретика и полевого игрока. А это неверно. Задача первого - что-то придумать, а второго - продавить оборону противника и забить мяч. От первого ждут хороших идей, от второго - счета на табло.
Так вот, бизнес - это именно полевой игрок. Его задача - не рассуждать о правильности и неправильности, а добиваться результата. Надо фолить - пусть фолит. Надо бить противника по ногам - пусть бьет. Если в результате команда победила, то его в этом никто не упрекнет.
ИМХО, где-то примерно так :).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение akdengi »

Не стоит из этого делать лозунги борьбы с кровожадным ALT Linux.

Опять же - где тут наезд? На АЛЬТ никто не наезжает, наоборот все говорят о нем как о жертве обстоятельств. ПО поводу переводов и остального - ну чего как маленькие то? У многих есть права в различные SVN/GIT и прочее - будем что-ли меряться? Так смысла нету.

Уже все решили ведь - каждый прав со своей стороны, но шум подняли и во что он выльется никто не знает. Факты есть факты. По методикам извиняюсь за слово "просрали" все. Бабки куда-то стырены АРМАДОЙ и тут возразить нечего (я по крайней мере так вижу). Проект тоже пошел вкривь и вкось. Будете возражать, так я могу просто привести репортаж с места событый - в июле поеду на родину да и зайду в родные школы в Пермском крае и посмотрю. Может тогда мнение изменю, а может и нет. Вы этого хотите?
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение vinny »

Честный человек везде останется честным. Несмотря на то, где он работает: в РАО, на олигархов в оффшорах или небольшой IT-шной компании. А говно — оно везде говно. И не нужно кивать на обстоятельства и патетики насчёт пользы обществу.
Андрей... вот у вас как-то посты тут с лоровскими не коррелируются. Там вы пишите, что "откаты неистребимы", а тут вот вот от честности лопнете...
И зачем вы на меня обиделись за просьбу откликнуться переводчиков? Что тут неприличного? Я понимаю, если б я попросила расчётные ведомости выложить, на предмет проверки существования этих переводчиков в принципе, а не просто статьи на списание средств на расчёты с "мёртвыми душами". это было б аморально -- кто я такая подобные вопросы задавать?
А вот в той форме моего вопроса нет ничего неприличного.
Три человека, известных мне лично, не получили за проделанную ими работу ни копейки. Больше я никого из задействованных внештатников не знаю, вот и хочу уточнить, был ли у кого-то положительный опыт работы над этим проектом.

И зачем вы меня неверно трактуете в плане "наездов" на ваших клоунов?
Я 100 раз написала, что ко всем в вашей компании отношусь положительно, и то что г-н Новодворский не умеет вести переговоры с госструктурами, в следствии чего ваша компания потеряла выгодный контракт -- не повод ставить крест на развитии СПО в нашей стране.
От всей души желаю вам новых контрактов, и реальных внедрений, а не одних отчётов о проделанной работе.
С огромной радостью отпишусь по всем форумам какие вы молодцы о любом вашем реальном деле: пришли --> проанализировали --> адаптировали --> установили --> всех отучили --> отчитались --> прославились. И именно в этой последовательности, потому что с вами ругаться нам не доставляет никакого удовольствия.
Нам бы вами гордиться хотелось, только вы нам для этого даёте слишком мало поводов. ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Loky
Сообщения: 1651
Статус: Инженер-системотехник
ОС: Netware, OES, SLED
Контактная информация:

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение Loky »

alv писал(а):
14.06.2009 18:42
Напросились. Почитайте для начала хоть что-то. Про локализации всех опенсорсных проектов.

ну да, локализация это же тупо перевод и всё. маны перевёл, интерфейс на русском обозначил - продукт локализован. ура, товарищи :)
Вообще вы тут все жжёте. Сидите, воздуся сотрясаете по пустяковому, собственно говоря, вопросу. Делом бы занялись...
MOSQIT: Novell/Axigen/Syncsort/Moonwalk/CAStor
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщение akdengi »

Сидите, воздуся сотрясаете по пустяковому, собственно говоря, вопросу. Делом бы занялись...

А мы что делаем? Это так, в перекурах...
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Ответить