[Решено] Help вопрос с HP принтером

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
vadiiib
Сообщения: 2
ОС: Ubuntu, Mac OS X
Контактная информация:

[Решено] Help вопрос с HP принтером

Сообщение vadiiib »

Привет привет! всем пишу уже от большого отчаяния. Бьюсь с проблемой принтера на Ubuntu не первый день. Суть проблемы: Расшарил принтер hp laserjet 3050 под Ubuntu 10.04 данный принтер работает по протоколу IPP (CUPS 1.4.3) в винде через http://comp:631/printers/hp-3050 отлично, но есть ещё и Mac OS X который ну ни как не хочет печатать, точнее если сказать принтер "обнаруживается" пишет что порт и адрес правильный, но при посыле печати через некоторое время встаёт на паузу. Пробовал и с postcripts и CUPS+Guteprint "дрова", но суть проблемы не решает что может быть?? кто с талкивался с такой вот непонятной задачей
---
буду всем признателен и приблагодарен.
Спасибо сказали:
blackdevil
Бывший модератор
Сообщения: 2751
Статус: Добровольный помощник
ОС: Ubuntu (lts)

Re: [Решено] Help вопрос с HP принтером

Сообщение blackdevil »

ИМХО тут лучше бы у маководов спросить как и что...
Простые решения для Ubuntu-подобных систем: смотрим тут
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
vadiiib
Сообщения: 2
ОС: Ubuntu, Mac OS X
Контактная информация:

Re: [Решено] Help вопрос с HP принтером

Сообщение vadiiib »

народ решил работу с принтером Ubuntu HP 3050 работает через CUPS 1.4.3

суть в том что в MAC OS X нужно прописывать в очереди печати свой принтер или тот с которым хочешь работать:

printers/<имя принтера>/

и все будет отлично :) спаисбо всем кто посмотрел хотя бы тему :) я уже просто был в бессилии искал ошибку в ubuntu но все было отлично :)
Спасибо сказали:
MaxAndrey
Сообщения: 1
ОС: Win10

Re: [Решено] Help вопрос с HP принтером

Сообщение MaxAndrey »

можно подробнее? я не могу понять где это прописать.
Проблема та же: есть мак, есть комп на вин10 с расшаренным принтером. Подключается-то вроде нормально, но при печати думает-думает и встает на паузу (судя по строке состояния).
Спасибо сказали:
Ответить