Kubuntu 5.10 i386 - начинающий повесится! (Настройка Kubuntu после установки)

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Labaman
Сообщения: 85
ОС: SUSE Linux

Kubuntu 5.10 i386 - начинающий повесится!

Сообщение Labaman »

Вообщем есть у меня одна проблема, которую я сам не смог решить.... Я не могу подключиться к интернету по средствам KPPP+ любой модем. Сначала я потратил кучу нервов на настройку ик-порта (MA-620) потом настроил модем SonyEricsson k300i, но он наотрезотказался выходить в сеть, как бы я его не мучал... Я уже думал, фиг с ним с сотовым-то, тока фот такаяже ошибка и с моим Lucent вылазит, хотя дрова нашел (ох, чего мне это стоило!) и поставил, модем (в обоих случаях опрашивается нормально) и проставил. Вообщем при попытки соединения KPPP выдаёт всегда одну и ту жэе ошибку: " Код возврата 1" и что-то ругается на авторизацию, хотя пароль верныё.... Вообщем выдаёт следующее:
an 29 20:19:55 localhost pppd[8375]: The remote system is required to authenticate itself
Jan 29 20:19:55 localhost pppd[8375]: but I couldn't find any suitable secret (password) for it to use to do so.
Jan 29 20:19:55 localhost pppd[8375]: (None of the available passwords would let it use an IP address.)
Помогите, кто может java script:emoticon(':(', 'smid_2')
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux
Контактная информация:

Re: Kubuntu 5.10 i386 - начинающий повесится!

Сообщение polachok »

напиши в строке адреса konqueror help:/kppp/
можешь сначала попробовать добавить строку auth в /etc/ppp/options (sudo echo "auth" >> /etc/ppp/options)
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Labaman
Сообщения: 85
ОС: SUSE Linux

Re: Kubuntu 5.10 i386 - начинающий повесится!

Сообщение Labaman »

К сожалению не помогло.... Я перерыл всю сравку и пытался отредактировать фаил, но ошибка по-прежнему выскакивает java script:emoticon(':(', 'smid_2')
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Kubuntu 5.10 i386 - начинающий повесится!

Сообщение sash-kan »

сдается мне, что как раз параметр auth и надо убрать. точнее, для надежности, заменить его на noauth.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Labaman
Сообщения: 85
ОС: SUSE Linux

Re: Kubuntu 5.10 i386 - начинающий повесится!

Сообщение Labaman »

Не, ну это конечно хорошо, но может быть мне кто-нибудь по-конкретнее расскажет что именно надотдописать, где, и вообще почему эта ошибка не даёт мне покоя????
Спасибо сказали:
The Ripper
Сообщения: 33

Re: Kubuntu 5.10 i386 - начинающий повесится!

Сообщение The Ripper »

Labaman писал(а):
08.02.2006 07:34
Не, ну это конечно хорошо, но может быть мне кто-нибудь по-конкретнее расскажет что именно надотдописать, где, и вообще почему эта ошибка не даёт мне покоя????

в /etc/ppp/options закомментировать auth, например... :)

Labaman писал(а):
08.02.2006 07:34
и вообще почему эта ошибка не даёт мне покоя????

ну тут уже к психоаналитику, наверное... ;)
Спасибо сказали:
Ответить