Hibernate в Ubuntu (как сделать чтоб работал?)

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
PryGuy
Сообщения: 11

Hibernate в Ubuntu

Сообщение PryGuy »

Народ, кто нить разбирался с Hibernate в Ubuntu? Ну очень хочется, особенно на ноуте! :)
Симптомы у моих компов такие: делаю Hibernate, экран гаснет, лампочка винта загорается на пару секунд, потом гаснет, И ВСЁ! По всем признакам комп в S1 (в BIOS все нормально выставлено, в винде hibernate работает только в путь!) с той только разницей что комп не реагирует ни на что... :blink:
Причём на всех трёх компах на которых я пробовал ситуация идентична...
Чё делать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Hibernate в Ubuntu

Сообщение sash-kan »

искать информацию, как вообще обстоит дело с поддержкой hibernate ядром linux на твоей мат. плате.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
PryGuy
Сообщения: 11

Re: Hibernate в Ubuntu

Сообщение PryGuy »

Не, ну фишка то вся в том, что я проделывал это на трёх компах, и на всех абсолютно одинаковый результат... Причём на всех трёх компах разные чипсеты не говоря уж о мамках! :) Видимо тут дело в каких то параметрах... Чё-то где-то прописать нужно... :) Ну или может быть что чипсеты всех трёх компов разом не поддерживаются ядром в плане ACPI... :( Но что-то мне в это не особо верится...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
agent-mega
Сообщения: 505
Статус: Автономный модуль
Контактная информация:

Re: Hibernate в Ubuntu

Сообщение agent-mega »

А что значит "больше ни на что не реагирует"?
Какой кнопкой ты его будишь в винде? Или он просыпается от любой (в том числе от тачпада) ?
DEBIAN & DEBIAN-BASED ONLY

Всё относительно. Объективности не существует.
Спасибо сказали:
PryGuy
Сообщения: 11

Re: Hibernate в Ubuntu

Сообщение PryGuy »

Что значит "какой кнопкой"? Как в BIOS выставлено от такой и включается (а не просыпается!)... У меня в BIOS выставлено чтоб от любой кнопки... Ты по моему не понял суть проблемы, Hibernate это есть сохранение RAM на винт, после чего комп выключается, т.е совсем, винты и цулеры останавливаются, лампочки гаснут. При включении содержимое памяти загружается с винта в RAM. В данном случае компы не делают нормально Hibernate (см. симптомы выше). Так что пофиг какой кнопкой я включаю комп, это тут не суть, а суть то, что комп после недо-hibernate можно вернуть к жизни только ресетом и больше ничем. Ещё раз, не путай hibernate и standby! :)
Спасибо сказали:
Ответить