Файлы программ удаляются, установившись

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
vlig
Сообщения: 2
ОС: Arch Linux
Контактная информация:

Файлы программ удаляются, установившись

Сообщение vlig »

Всем - здравствуйте! И первый мой пост - о странном поведении вайна.
Вот, к примеру, решил я поставить вегас (который для видео), аккурат отсюда.
Там, кстати, мой коммент в конце, но, видимо, ответа дождусь не скоро. На багтрекер писать не решаюсь, ибо возможно сам туплю.
После установки честно ткнул ярлык - ноль внимания. Полез в префикс - по пути с программой пара дохлых папок с какой-то фигнёй, большинство файлов отсутствует. Попробовал ещё раз, глядя в папочку обоими глазами, и что я увидел?? При установке файлики аккуратненько появляются, и за долю секунды ДО появления окошка FINISH - делают ВЖУХ!!!

Пробовал и на 32-, и на 64-битных префиксах. И хрен бы с ним, можно же поискать другие версии вегаса, но дело даже не в нём. Месяц-два назад пробовал ещё какую-то софтину вкрячить (благополучно забыл какую) - тот же эффект.
Софтину-то не помню, но вот решение проблемы нашёл. Файлы там вроде бы удалялись не сразу, а только после нажатия кнопки "финиш". Вот и посоветовали на каком-то буржуйском форуме скопировать файлы в другое место, а опосля закинуть обратно. Сработало.

Вывод: сие - косяк систематический. Хотелось бы выяснить причины, и искоренить, так сказать, скверну. А то я обрадовался, мол ну версия 3.1 уже, ща всё в шоколаде будет))
А может есть какой-то способ в процессе установки ловко параллельно копировать эти файлы в другое место, и потом закинуть обратно, а? Мерзкий костыль конечно же, но всё же.
И почему у товарища по ссылке с вегасом всё ровно, а у меня - нет??

P.S. Свой *никс-левел имею дерзость считать средним (для десктопа разумеется).
P.P.S. KDE Plasma 5 кстати, если это имеет значение.
!БДИ!
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Файлы программ удаляются, установившись

Сообщение Hoblin »

Конечно же, workaround в виде установки доп. компонентов через winetricks делали? Или просто устанавливать пытались?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
vlig
Сообщения: 2
ОС: Arch Linux
Контактная информация:

Re: Файлы программ удаляются, установившись

Сообщение vlig »

Hoblin писал(а):
13.02.2018 20:52
Конечно же, workaround в виде установки доп. компонентов через winetricks делали? Или просто устанавливать пытались?

Конечно же делал! А ещё на ютубе нашёл пару видео с немного другими воркэраундами, пробовал их, пробовал комбинировать на новых префиксах. Без толку.
!БДИ!
Спасибо сказали:
Ответить