wine+hasp crm (не для 1с)

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Delly
Сообщения: 3

wine+hasp crm

Сообщение Delly »

Приветствую.
Задача стоит такая - запустить приложение на ubuntu под wine, которому для работы требуется ключ hasp crm. Про wine@etersoft читал, его оставляю как крайний вариант.
Вопрос к знатокам:) - в какую сторону копать, есть ли у кого практический опыт запуска приложений, требующих хасп, вообще насколько трудоемко осуществить это?
PS: мои знания линукса оставляют желать лучшего, так что если не затруднит пишите без сленга, чтоб я смог нагуглить значение того, что вы мне напишете)
Спасибо.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: wine+hasp crm

Сообщение Hoblin »

Если ключ сетевой, то WINE@Etersoft не нужен. Достаточно драйвер haspd (можно взять на сайте Аладдина или, лучше, его сборку от Etersoft). Тогда менеджер лицензий будет крутиться на linux-машине, а программа обращаться к нему по сети.

Если ключ локальный, то остаётся только крайний вариант. Драйвер HASP обычный wine пока не в состоянии поддержать. А время/усилия/деньги на создание нового драйвера несоизмеримы со стоимостью WINE@Etersoft
Спасибо сказали:
Delly
Сообщения: 3

Re: wine+hasp crm

Сообщение Delly »

ключ сетевой, стоит на сервере с hyper-v, на который установлены win server 2008 и freebsd, подключение к хаспу идет на ip hyper-v.
можно подробнее про менеджер лицензий и haspd
Спасибо сказали:
Delly
Сообщения: 3

Re: wine+hasp crm

Сообщение Delly »

Итак, приавильно ли я понял, что мне нужно установить хасп отсюда ftp://ftp.etersoft.ru/pub/Etersoft/HASP/3...ubuntu_i386.deb? если да, то есть проблема - перед тем как писать сюда я пытался ставить этот пакет, но при инсталляции менеджер пакетов выдавал ошибку, а установка из терминала никчему не привела.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: wine+hasp crm

Сообщение Bluetooth »

haspd - менеджер лицензий hasp под linux. У Вас ключ воткнут в виндовый компьютер, соотвественно, менеджер лицензий долежн быть виндовый. Дальше надо будет настроить приложение в вайне, чтобы оно работало с ключем, установленным на виндовой машине.
Спасибо сказали:
Ответить