настройка Wine (Первоначальная)

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
townsman
Сообщения: 62
ОС: Slackware Linux 13.1

настройка Wine

Сообщение townsman »

Wine установлен и работает сам по себе. Но я его же устанавливал не ради самого Wine. По FAQ в начале раздела установил что проги надо запускать через .wine и catalog_c. Но тут же возникла совсем не простая проблема - программа Daemon Tools никак не хочет запускаться и постоянно вываливается с сообщением об ошибке

Код: Выделить всё

internal setup error. Еrror code: 256. Contact support.

И там походу есть ещё и другие вопросы, но надо сначала эту решить.
В чём может быть дело?
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: настройка Wine

Сообщение Hoblin »

DT не будет работать корректно. Пользуйтесь средствами Linux (mount) для монтирования диска, потом назначайте в winecfg букву-диск для этого "привода" (смонтированной директории).

Если DT используется только потому, что образ MDF, то переконвертируйте чем-нибудь вроде mdf2iso.
Если mdf-образ диска обусловлен наличием драйвера защиты (вроде старфорса), то запустить программу в wine будет практически невозможно. Защита, использующая собственный драйвер привода, практически не работоспособна в текущем wine.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gramozeka
Сообщения: 204
ОС: Slackware-14

Re: настройка Wine

Сообщение gramozeka »

townsman писал(а):
15.02.2011 02:06
Wine установлен и работает сам по себе. Но я его же устанавливал не ради самого Wine. По FAQ в начале раздела установил что проги надо запускать через .wine и catalog_c. Но тут же возникла совсем не простая проблема - программа Daemon Tools никак не хочет запускаться и постоянно вываливается с сообщением об ошибке

Код: Выделить всё

internal setup error. Еrror code: 256. Contact support.

И там походу есть ещё и другие вопросы, но надо сначала эту решить.
В чём может быть дело?

все ответы по вайну здесь
... ну я же просил четыреста капель , а сдесь четыреста две ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
townsman
Сообщения: 62
ОС: Slackware Linux 13.1

Re: настройка Wine

Сообщение townsman »

Hoblin писал(а):
15.02.2011 08:45
DT не будет работать корректно. Пользуйтесь средствами Linux (mount) для монтирования диска, потом назначайте в winecfg букву-диск для этого "привода" (смонтированной директории).

Если DT используется только потому, что образ MDF, то переконвертируйте чем-нибудь вроде mdf2iso.
Если mdf-образ диска обусловлен наличием драйвера защиты (вроде старфорса), то запустить программу в wine будет практически невозможно. Защита, использующая собственный драйвер привода, практически не работоспособна в текущем wine.

Сказал спасибо чисто за то что узнал новую программу mdf2iso. Честно сказать даже и не знал.
gramozeka, инфа наверное интересная, но, к сожелению или к счастью, английский язык вызывает у меня чувство отторжения. Нет - я не ханжа, и читать могу по английски, можно даже и автоматический переводчик подключить, просто как бы недоверие что-ли к американцам, чуть ли не ксенофобия, резкое отторжение англосаксонского мира и культуры.

Подскажите, пожалуйста (желательно по русски) как в Wine подключить разные библиотеки из Windows? То есть, перефразируя, в какие каталоги их скопировать или какую программу запустить.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gramozeka
Сообщения: 204
ОС: Slackware-14

Re: настройка Wine

Сообщение gramozeka »

townsman писал(а):
15.02.2011 09:57
gramozeka, инфа наверное интересная, но, к сожелению или к счастью, английский язык вызывает у меня чувство отторжения. Нет - я не ханжа, и читать могу по английски, можно даже и автоматический переводчик подключить, просто как бы недоверие что-ли к американцам, чуть ли не ксенофобия, резкое отторжение англосаксонского мира и культуры.

Подскажите, пожалуйста (желательно по русски) как в Wine подключить разные библиотеки из Windows? То есть, перефразируя, в какие каталоги их скопировать или какую программу запустить.

не хотите учиться и читать ваше дело , только навряд ли вам здесь кто-нибудь поможет с таким отношением к предмету . Если хотите на всё готовенькое - юзайте винду ...
... ну я же просил четыреста капель , а сдесь четыреста две ...
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: настройка Wine

Сообщение Hoblin »

townsman писал(а):
15.02.2011 09:57
недоверие что-ли к американцам

Срочно удалите wine! Он на 90% американский.
Если серьёзно, то иначе, как троллинг это сложно воспринять. Не разводите цирк, пожалуйста. Спасибо.
townsman писал(а):
15.02.2011 09:57
Подскажите, пожалуйста (желательно по русски) как в Wine подключить разные библиотеки из Windows?

Хорошо и толково про замещение библиотек изложено тут:
http://www.winehq.org/docs/wineusr-guide/c...G-DLL-OVERRIDES

Нежелание (даже не неумение) читать по-английски переводит вопрос в разряд "это ваши проблемы".
Спасибо сказали:
Ответить