[РЕШЕНО] Hp Pavilion Dm-1-4100, меняется яркость экрана в зависимости от изображения

Всё, что связано с ноутбуками.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

[РЕШЕНО] Hp Pavilion Dm-1-4100, меняется яркость экрана в зависимости от изображения

Сообщение Bluetooth »

Здравствуйте!

Купил данный ноутбук, с ним все, в общем-то. хорошо, но есть одна проблема, и сходу я даже не знаю, куда смотреть: яркость подстветки экрана меняется в зависимости от изображения, которое в данный момент на экране. Например, если это терминал с серым фоном, то яркость уменьшается, если что-то с белым фоном - увеличивается.

Может, кто сталкивался?
Система - Ubutunu 12.04 amd64. Драйвера на видеокарту Ati - открытые.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: [РЕШЕНО] Hp Pavilion Dm-1-4100, меняется яркость экрана в зависимости от изображения

Сообщение eddy »

У меня в обычном мониторе такая штука есть, называется как-то вроде "динамическая подсветка". Может быть, теперь и в контроллеры мониторов ноутбуков такую гадость стали пихать?
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: [РЕШЕНО] Hp Pavilion Dm-1-4100, меняется яркость экрана в зависимости от изображения

Сообщение Bizdelnick »

Вот чёрт, теперь при выборе ноута ещё и на это смотреть придётся...
Боюсь, без хитрой проприетарной win-only программулины это не отключается.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 949
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: [РЕШЕНО] Hp Pavilion Dm-1-4100, меняется яркость экрана в зависимости от изображения

Сообщение Kopilov »

Bluetooth писал(а):
11.04.2013 12:51
яркость подстветки экрана меняется в зависимости от изображения, которое в данный момент на экране. Например, если это терминал с серым фоном, то яркость уменьшается, если что-то с белым фоном - увеличивается.

Думаю, многие предпочли бы наоборот.
Я пока не сталкивался.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
broom
Бывший модератор
Сообщения: 1629
Статус: мизантроп.ка
ОС: Gentoo

Re: [РЕШЕНО] Hp Pavilion Dm-1-4100, меняется яркость экрана в зависимости от изображения

Сообщение broom »

Посмотри настройки BIOS-а. :) У меня в Dell E4200 есть похожая гадость (не помню точно, как называется), но её можно отключить.
but in the darkness, behind your smile, you scream... © Dio
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: [РЕШЕНО] Hp Pavilion Dm-1-4100, меняется яркость экрана в зависимости от изображения

Сообщение Bluetooth »

Bizdelnick писал(а):
11.04.2013 15:15
Вот чёрт, теперь при выборе ноута ещё и на это смотреть придётся...

Мудаки вездесущи, что уж тут поделаешь :)

Боюсь, без хитрой проприетарной win-only программулины это не отключается.
Есть такое подозрение

Посмотри настройки BIOS-а.
Посмотрел сейчас. Мдя, скудновато там с настройками. Буквально пунктов десять. Нужного нет.

Думаю, многие предпочли бы наоборот.
Думаю, все предпочли бы без этого. Тем более делается это еще и с задержкой.
У меня в обычном мониторе такая штука есть, называется как-то вроде "динамическая подсветка".
Вроде в твоем случае она изменяет подсветку в зависимости от уровня освещенности в помещении. У меня не тот случай.

Кстати, сейчас посмотрел внимательнее, эффект проявляется на ровно одном положении яркости(чуть выше минимума). Отсюда логично сделать вывод, что это явно "железная" фишка, причем неотключаемая. Так что остается только огорчиться, какие бывают идиоты на белом свете и пометить тему как решенную.
Спасибо сказали:
Ответить