Lenovo s10-2 нетбук (Разбит экран. Помогите настроить БИОС)

Всё, что связано с ноутбуками.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
oziris
Сообщения: 63
ОС: Slackware14.0

Lenovo s10-2 нетбук

Сообщение oziris »

Здравствуйте. Мне случайно достался этот нетбук, производительность радует, я подключил к нему десктопную периферию и юзаю его в качестве десктопа. Все хорошо, но есть мнение, что это имеет дискретное видео. Фото прилагаю. Сам очень плохо в этом понимаю, до этого не имел дел с таким оборудованием.
Изображение
Если я прав на счет дискретного, то его нужно включить в биосе, на счет энергопотребления волноваться не стоит, компьютер всегда включен в розетку.
Беда в том, что я не вижу биос, только пару сантиметров сверху, вижу меню биоса, но подменю уже не вижу, матрица убита, а внешний монитор включается только во время загрузки системы, в биосе он не работает. Так же не работает вайфай, есть подозрение, что отключен в биосе.
В общем я прошу консультации на счет видео и если я прав на счет дискретного, то прошу помощи на предмет переключения, чтоб меня вслепую провели по направлению к нужной опции типа "три раза вправо, два раза вниз, нажать Ф5" как-то так.
Все. Спасибо.
Изображение
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Lenovo s10-2 нетбук

Сообщение allez »

oziris писал(а):
19.08.2013 08:27
Если я прав на счет дискретного,
Боюсь, что все-таки неправы. У этого нетбука, насколько мне известно, нет и не было дискретного видео, только интегрированное Intel 945. И это вполне логично, на мой взгляд, ведь нетбуки декларируются как устройства с низким энергопотреблением, которое малосовместимо с дискретной видеокартой. :)

P. S. Отмеченный на фото участок идентифицировать просто не могу - я даже без очков вижу менее размыто. :) Не могли бы вы как-нибудь ухитриться сделать более четкий снимок?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
oziris
Сообщения: 63
ОС: Slackware14.0

Re: Lenovo s10-2 нетбук

Сообщение oziris »

Я сейчас на работе, у меня кроме мобильника не на что снять, дома есть цифровик, если больше никто не поможет, то сделаю нормальное фото.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
oziris
Сообщения: 63
ОС: Slackware14.0

Re: Lenovo s10-2 нетбук

Сообщение oziris »

Похоже разобрался, одна из этих карточек 3G модем, но за каким бесом к ней цепляется монитор? Двумя клемами, навроде аккумуляторных.
Изображение
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Lenovo s10-2 нетбук

Сообщение allez »

Монитор? Да еще клеммами, похожими на аккумуляторные? Что-то я совсем в недоумении... Единственная мысль, которую не хочется убить на месте - эти проводки служат антеннами. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
oziris
Сообщения: 63
ОС: Slackware14.0

Re: Lenovo s10-2 нетбук

Сообщение oziris »

allez писал(а):
19.08.2013 09:30
Монитор? Да еще клеммами, похожими на аккумуляторные? Что-то я совсем в недоумении... Единственная мысль, которую не хочется убить на месте - эти проводки служат антеннами. :)

А, вполне возможно, что антенной служит рамка монитора, то есть к самому монитору проводки не подключены. Теперь ситуация прояснилась.
Изображение
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Lenovo s10-2 нетбук

Сообщение allez »

oziris писал(а):
19.08.2013 09:39
А, вполне возможно, что антенной служит рамка монитора, то есть к самому монитору проводки не подключены.
Ага, именно так, не подключены. Я тут немного расширил свой кругозор и выяснил, что антенны 3G-модемов, как правило, располагают в крышках ноутбуков, реже - в корпусах (там вероятность помех выше).
Спасибо сказали:
Ответить