Покупка Ноута (советы / пожелания / предложения)

Всё, что связано с ноутбуками.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Покупка Ноута

Сообщение Ослик ИА »

Для elide:
могу сказать про такую машинку: iRu Intro 2215-combo
сначала мне казалось, что это неплохой средненький аппаратец, потом он мне понравился больше.
после достаточно жёсткого (для компьютера) горного испытания я могу сказать, что это ВесчЪ :thumbsup:
показал себя превосходно в том числе и во всяких злостных неблагоприятных режимах.
каких-то запредельных результатов не даёт, но и не должен.
показателен случай, когда мы сматывались от охраны по снегу на высоте почти в километр, бук держался при этом мною в руке и записывал cd. что за cd мы записывали в горах и какая-такая возникла необходимость - отдельный вопрос, но с задачей справился успешно, даже побывав пару раз в сугробе.
да и вообще.
за полгода нареканий к работе железа - ровно ни одного.
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Покупка Ноута

Сообщение elide »

thnx, буду иметь ввиду. хотя он достаточно тяжеловат для своей комплектации...
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mit
Сообщения: 110

Re: Покупка Ноута

Сообщение mit »

Для Ослик ИА:
да... заставляет задуматься.... и в силу того что наша контора, цены не заоблачные...
- Сурка видишь?
- Нет.
- А он есть...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Покупка Ноута

Сообщение clx »

2 elide:

Советую присмотреться к Samsung P28 или HP NX6110
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vladislav
Сообщения: 383
ОС: Debian Sid
Контактная информация:

Re: Покупка Ноута

Сообщение Vladislav »

Не занимаюсь буками, но за пол-года видел 11 "убитых" из них 6 тошиб.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Покупка Ноута

Сообщение ddc »

Имею очень неприятный опыт работы с ноутбуком Sony VAIO GRX570 и наоборот очень приятный с iRu 1514L и Toshiba (модель не помню).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Покупка Ноута

Сообщение alv »

(Ослик ИА @ Вторник, 17 Мая 2005, 18:48) писал(а):показателен случай, когда мы сматывались от охраны по снегу на высоте почти в километр, бук держался при этом мною в руке и записывал cd. что за cd мы записывали в горах и какая-такая возникла необходимость - отдельный вопрос

Вообще-то вопрос этот гораздо более интересен, чем банальный выбор банального ноута. Почему нужно сматываться от охраны - это я представить в силах. Про снего и высоту - тоже более-менее ясно. Откуда при этом взялся ноут - и на это соображалки хватает. Но вот почему при этом еще и CD записывался - тут уж пас...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Покупка Ноута

Сообщение t.t »

(alv @ Среда, 18 Мая 2005, 9:52) писал(а):Вообще-то вопрос этот гораздо более интересен, чем банальный выбор банального ноута. Почему нужно сматываться от охраны - это я представить в силах. Про снего и высоту - тоже более-менее ясно. Откуда при этом взялся ноут - и на это соображалки хватает. Но вот почему при этом еще и CD записывался - тут уж пас...
Инга, просим, просим :)
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
AV1611
Сообщения: 107
ОС: debian

Re: Покупка Ноута

Сообщение AV1611 »

Надюсь, в тему.
Кто юзал NEC M500, поделитесь впечатлениями, плиз....Также, как он дружит с юниксами?
В последнее время нек. очень активно его рекомендуют - стоиомсть 1000уе в Украине
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Покупка Ноута

Сообщение Ослик ИА »

(t.t @ Среда, 18 Мая 2005, 7:30) писал(а):... просим, просим :)


ну раз уж просите... :)

дело было так.
решили мы взобраться на Таганай.
не та это высота, чтобы снег был из-за высоты. он просто не успел растаять.
нас было четверо - я, брат мой Александр, подруга моя Даша и Князь, который знал места как свои пять пальцев.
вот этот самый Князь показывал нам виды. в том числе и не только природы, а и секретных объектов. если кто не знает - на Урале невозможно заблудиться. если идти какое-то время прямо, то обязательно наткнёшься на колючую проволоку, а если идти вдоль неё, то рано или поздно придёшь к КПП, а уж оттуда доставят куда надо с комфортом по трассам стратегического значения на военном автомобиле.
а в этой колючей проволоке бывают иногда дыры. ну и естественно... :) интересно же.
а компьютер у меня всегда с собой был. он может и тяжеловат, (всё же корпус из железа, а не из пластика, как у модных лёгких самсунгов и хп) но размерами небольшой, и в рюкзаке помещается лехко.
а ещё у меня с собой был некий девайс, именуемый ipaq2210, и к нему некий аксессуар, именуемый HP SDIOCam1.3, и представляющий собою видеофотокамеру, подключающуюся к PocketPC по интерфейсу SD.
самое оно с таким девайсом попасться на глаза охране секретного объекта.
и вот как разворачивались события:
на территории какого-то объекта (не знаю какого, ничего там не было) мы поняли, что ipaq не вмещает в себя нужного количества фоток, и надо всё, что на нём есть, слить на компьютер. компьютер достали-включили-слили. и тут Князь вспомнил, что я ему обещала записать последний альбом Алисы. рояль в кустах, то есть болванка в кармане, конечно у Князя в наличии оказался.
и решено было не откладывать. болванка вставлена в привод, альбом Алисы отправлен на болванку, очередное пиво - открыто...
и тут за деревьями показались военные.
если честно, я даже не уверена в том, что они нас видели, но мы-то точно знали, что неправы, да и фантазия быстро нарисовала нам картину встречи с военными.
в общем, ломанулись мы быстро.
даже нет.
очень быстро.
и нарочито по труднопроходимым местам, в том числе и по снегу.
компьютер при этом усердно писал новый альбом Алисы у меня в руках.
бежали мы километра два очень быстро, ещё километра два - быстро, потом ещё немного, потом осознали, что скоро будет Карабаш, и решили присесть и отдохнуть. и тут вдруг неожиданно для всех болванка была выплюнута из привода. а за событиями мы просто забыли о процессе записи.
k3b уверенно рассказывал о том, что в процессе записи произошла ошибка, и мы обломались.
но прослушивание свежезаписанного диска убедило нас в полной неправоте k3b.
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mit
Сообщения: 110

Re: Покупка Ноута

Сообщение mit »

дано:
бежали мы километра два очень быстро, ещё километра два - быстро, потом ещё немного, потом осознали, что скоро будет Карабаш, и решили присесть и отдохнуть. и тут вдруг неожиданно для всех болванка была выплюнута из привода. а за событиями мы просто забыли о процессе записи.


найти: скоростную формулу привода и скорость записи на болванку :megalol:
- Сурка видишь?
- Нет.
- А он есть...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
liver
Сообщения: 98
Контактная информация:

Re: Покупка Ноута

Сообщение liver »

(alv @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 15:27) писал(а):Все ноуты, за редким исключением, вме зависимости от лабелы, делаются на Тайване на аналоге Малой Арнаутской улицы (которую нынче еще и в континентальный Китай протянули).
Поэтому, как было верно отмечено выше, сравнивать нужно именно конкретные модели.
А на счет цены - я являюсь пользователем анти-российского ноута ценой чуть больше $1500. На моент покупки ровер или иру в аналогичной комплектации стоил дешевле баксов на 200-300.


у меня Toshiba сделано в США

liver добавил в 18.05.2005 18:12

по мне, так лучше купить Рефарбешид ноут нормального бренда.
дешевле по деньгам будет да и в плане железок получше.
А всякие росийские и самсунги и роверы всякие... отстой
TOSHIBA Tecra 9000
SuSE 9.3 Professional
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Покупка Ноута

Сообщение Ослик ИА »

Для liver:
насчёт "отстой" - ты погорячился.
попробуй убедить в этом меня - человека, ранее с некоторым недоверием относившегося к марке iRu, и в процессе эксплуатации изделия данной марки пришедшего к выводу, что недоверие было неправомерным.
отмечу, что крайне не люблю менять своего мнения, но тут агрегат каждый день показывает себя на высоте.
а всякие брендовые - это исключительно переплата за понты.
даже уважаемый Алексей Викторович, так расхваливающий свою Тошибу, не убедил меня. из описания мне показалось, что по крайней мере не лучше моего, но дороже на стоимость предустановленного маздая.
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Покупка Ноута

Сообщение alv »

(Vladislav @ Вторник, 17 Мая 2005, 23:01) писал(а):Не занимаюсь буками, но за пол-года видел 11 "убитых" из них 6 тошиб.


А про тошибы поподробнее можно? Какие модели, что убито, каким образом? Интерес практический - как обладателя тошибы.

PS Тему переношу в железо, там ей место
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Angel_13th
Сообщения: 1164
Статус: ...-oo=ll=oo-...
ОС: Gentoo

Re: Покупка Ноута

Сообщение Angel_13th »

Юзаю ровер навигатор Б510 (точно не помню,смотреть лень), машинка не плохая, по части железа супер, но вот корпус собран не то руками какого то калеки без рук, не то вообще ногами :). Все не плохо, но огорчает именно факт такой отстойной сборки точнее, сборки корпуса. Пластмасса КАЛ. На нем не смог заставить работать ничего (FC2, Suse9.2,Mandrake 9.2, RH9, AltLinux 2.2)) кроме slax-4.2.0 & knoppix 3.6.
WorkStation Ubuntu 10.10 on Fujitsu-Siemens Amilo Pro 3545
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Покупка Ноута

Сообщение Topper »

насчет тошиб: юзал штук пять (все - Саттеллит Про), из них то ли три, то ли четыре из официально не поставляемых в Рашен Федерэйшен. впечатления только самые хорошие. все шустро, все стабильно, аккум держит долго...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
valeri_ufo
Бывший модератор
Сообщения: 274
Статус: Everywhere, yet nowhere

Re: Покупка Ноута

Сообщение valeri_ufo »

уже как неделю с чемто использую Toshiba Tecra 9000(собран был в европе для европы), был куплен за 400 евро, P3M 1Ghz, 256Ram, 20GB.
Очень доволен качеством, стабильностую аккум оказался тоже хорошим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Покупка Ноута

Сообщение clx »

2 valeri_ufo:

Хм, не плохо.. А что так дешево?
Б/У? Это где, ebay?

clx добавил в 22.05.2005 00:13

Насчёт Тошиб: http://mobile-review.com/nb/articles/toshiba-20.shtml
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AndyX
Сообщения: 116

Re: Покупка Ноута

Сообщение AndyX »

А что уважаемый all скажет насчет такой машинки http://www.respect.ru/notebook/acer_1682wlmi.htm?
Много проблем я поимею с установкой на нее Линукса?
I am in shape. Round is a shape.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Покупка Ноута

Сообщение ddc »

Для AndyX:
Неа. Всё железо должно поддерживаться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alagert
Сообщения: 167
Контактная информация:

Re: Покупка Ноута

Сообщение Alagert »

А расскажите пож как обстоят дела с технологтей центрино?
Слышал что СЮСЯ всю видит и со всем железом работает! Правда ли это?
Born to be ROOT
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Покупка Ноута

Сообщение Topper »

(Alagert @ Вторник, 21 Июня 2005, 0:45) писал(а):Слышал что СЮСЯ всю видит и со всем железом работает! Правда ли это?

AFAIK, сохранились некоторые траблы с основной фичей центрины - энергосбережением. а так все железо должно работать.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AndyX
Сообщения: 116

Re: Покупка Ноута

Сообщение AndyX »

А я вот слышал, что с ATI не все благополучно под Linux...
Как с этим в моем случае?
I am in shape. Round is a shape.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Покупка Ноута

Сообщение ddc »

Для AndyX:
Драйверы ATi, по заверениям производителя, обеспечат GLX. А Centrino поддерживается в ядре (можно лдегко проверить наличие PM и его функций энергосбережения в блоке процессоров и модуля Wi-Fi в драйверах WLAN).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AndyX
Сообщения: 116

Re: Покупка Ноута

Сообщение AndyX »

Ну что ж... в субботу, видимо, буду брать :)
I am in shape. Round is a shape.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
russian_knight
Сообщения: 85

Re: Покупка Ноута

Сообщение russian_knight »

Купил пару дней назад Acer Aspire 5014. Всё замечательно, кроме батареи, - не поддерживает ядро "smart battery system" батареи. Аж плакать хочется =(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zhic
Бывший модератор
Сообщения: 233
Статус: я всего лишь злое, депрессивное ничтожество
ОС: Solaris 10 spark

Re: Покупка Ноута

Сообщение Zhic »

и еще раз насчет центрино. это не технология. а торговая марка. ноуты так могут называть только если все чипсеты и реализации протоколов сделаны на чипах интела. если хоть что то не родное - то упс...
Z.H.I.C. - Zoology and Hazardous Infiltration Construct
...или просто двинутый паяльник...

Solaris 10 Spark
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Покупка Ноута

Сообщение alastor »

С полгода юзаю iRu 3914 - машинка не плохая. Единственное, не разобрался с wi-fi (ибо негде использовать) и со встроенным софт-модемом (ибо не нужен и руки не доходят).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
}{idrag
Сообщения: 140
ОС: это полосатый мух

Re: Покупка Ноута

Сообщение }{idrag »

Тоже скажу: У меня RoverBook Voyager B415L (Celeron 2400, 256, 30) Модель которая стоит намного ниже 1000 у.ё. Доволен полностью! все что мне было нужно от компа я нашел в нем! Хороший практичный ноут! Даже в игры играю на нем, не в Дум конечно ) но с друзьями в контру побегать можно, или ночью в Munhant почувствовать себя маньяком :) Это в винде, на линух играми не обзавелся еще :(

Про линух: в общем ставил асплинух 9, все хорошо, но (!!!) не работал никакк звук и встроеный винмодем. Как не боролся со звуком так и не запел и тех поддержка асповская кучу советов давала, и драва ставить другие пытался ничего не получалось :( вчера установил Мандриву (пишу мандрива, а в мыслях Арива) все запело заработало, модем еще не трогал, да и если не заробит фиг с ним все равно инет через GPRS юзаю :) вот!
Java Developer
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
brazhe
Сообщения: 89
Контактная информация:

Re: Покупка Ноута

Сообщение brazhe »

Владельцам Iru Stilo на "Трансмете":

А как по ощущениям, насколько тормозит, насколько греется, и оправдывает ли себя тут Transmeta?
Спасибо сказали:
Ответить