дрова для буков, сделанных под винду (встроенные видеокарты винмодемы и т.п.)

Всё, что связано с ноутбуками.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
WarlorD
Сообщения: 728
Статус: хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - спроси меня как!
ОС: FreeBSD, Debian GNU\Linux

дрова для буков, сделанных под винду

Сообщение WarlorD »

Всем доброго времени суток. Вот уже три с лишним дня мучаюсь с проблемой установки драйверов для видео карты VIA CLE266 в ноуте roverbook partner e418L. На сайте производителя ноута нет дров для линукс, а на сайте производителя самой видеокарты есть дрова, но они вроде под дебиан не рассчитаны (а у меня как раз он и стоит), есть и исходники дров, из которых вроде можно собрать модули и, подключив их к ядру, все должно работать, однако такого не просиходит. Интересно вообще как решают опытные пользователи проблемы с нехваткой драйверов, ну или может быть кто-то уже ставил линукс на такой- же или подобный ноут? Вобщем-то он и со сгенерированными дровами тоже не плохо работает, но вот видео тормозит. Если кто знает как решить проблему то буду очень рад. За ранее всех благодарю. Другой вопрос вобщем-то касался винмодема, но на эту тему вроде информации много в нете, так что пока буду искать там.

newlinuxuser добавил в 07.08.2005 21:05

я вот подумал, а нет ли какой-нибудь схемы оптимизации работы с видео, чтобы можно было обойтись без дров от производителя? Или какие-нибудь дрова не от производителя
FreeBSD
Debian GNU\Linux
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.
Спасибо сказали:
Ответить