lenovo s10 (проблемы с wifi)

Всё, что связано с ноутбуками.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
grouzen
Сообщения: 120
ОС: LFS, slackware
Контактная информация:

lenovo s10

Сообщение grouzen »

Вообщем купил я это чудо вражеской техники(изначально хотел брать samsung nc10, но из-за отсутствия его в лавках города не взял), радостно поставил slackware, завел ethernet. Тут пришло время настройки wifi - lspci показал что у меня bcm4312(14e4:4315) в качестве wifi девайса. Начались усиленные поиски, в течении которых я выяснил, что его можно завести(некоторые личности даже заводили его на ubunt'e, archlinux'e и солярисе(!)) на пропиетрных драйверах предоставленных нам самими броадкомовцами(wl) и через ndiswrapper. Нативный линуксовый b43 для моего клевого чипика находится в разработке(как я понял уже около года).
Немного помучившись я поднял интерфейс и через ndiswrapper, и через wl, но ни там ни там оно не захотело подключатся к открытой точке, стоящей от меня в двух метрах. Под ndiswrapper'ом iwlist scan выводил - no scan result, насильное тыкание его в точку iwconfig wlan0 essid "Node" тоже не помогало - любые тыкания в iwconfig с изменением каких-либо параметров приводили либо к тихому отрабатыванию команды(без изменений), либо к ругани, что он такого не умеет, аналогично кстати и с wl, с той разницей что iwlist eth1 scan выводил - Failed to read scan data: Invalid argument.
Спасибо сказали:
Bolivar4
Сообщения: 273

Re: lenovo s10

Сообщение Bolivar4 »

Для, начало поставьте; bcm43xx-fwcutter он извлечёт прошивку для чипа.
Вам нужно будет скачать этот файл; wl_apsta.o
В консоли вводите следующею команду; bcm43xx-fwcutter -w/lib/firmware wl_apsta.o
Потом штатными средствами настраиваете wifi.
В картинках примерно так http://rus-linux.net/kos.php?name=papers/m...y_home_net.html
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
grouzen
Сообщения: 120
ОС: LFS, slackware
Контактная информация:

Re: lenovo s10

Сообщение grouzen »

Bolivar4 писал(а):
29.08.2009 08:43
Для, начало поставьте; bcm43xx-fwcutter он извлечёт прошивку для чипа.
Вам нужно будет скачать этот файл; wl_apsta.o
В консоли вводите следующею команду; bcm43xx-fwcutter -w/lib/firmware wl_apsta.o
Потом штатными средствами настраиваете wifi.
В картинках примерно так http://rus-linux.net/kos.php?name=papers/m...y_home_net.html

Я это все проделывал, к тому же b43 не поддерживает пока что мой чип. Вы ж внимательно перечитайте то что я писал выше.
Спасибо сказали:
Ответить