Epson TX117 & Fedora14 (Замена чернил)

Всё о принтерах, сканерах и многофункциональных устройствах. Подключение, настройка, проблемы.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
mzximus78
Сообщения: 2

Epson TX117 & Fedora14

Сообщение mzximus78 »

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста где можно взять драйвера на принтер Epson TX117? Fedora поставила драйвера Epson TX110, принтер нормально печатает но я не как не могу заменить чернила. Может есть возможность как нибудь настроить или что нибудь установить что бы можно было менять картриджи?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Epson TX117 & Fedora14

Сообщение sash-kan »

mzximus78 писал(а):
21.06.2011 09:35
Может есть возможность как нибудь настроить или что нибудь установить что бы можно было менять картриджи?
а что, компьютер держит вас за руку и не даёт заменить картридж?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Epson TX117 & Fedora14

Сообщение BIgAndy »

mzximus78 писал(а):
21.06.2011 09:35
Добрый вечер!
Fedora поставила драйвера Epson TX110, принтер нормально печатает но я не как не могу заменить чернила.

Просветите, плз телепатов, вы, конечно, поставили драйвера от gutenprint?
А с панели принтера замянять не? Что -за забава, запускать процедуру замены с компьютера, потом бежать в принтеру втыкать картридж? Или в этом есть что-то магическое?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bigOne
Сообщения: 62
ОС: OpenSUSE

Re: Epson TX117 & Fedora14

Сообщение bigOne »

ха-ха, знатоки офисной техники! не всегда можно добраться до картриджей, просто откинув крышку принтера- иногда требуется "сервисная" комбинация кнопок, которая указана в инструкции к девайсу. RTFM!
Спасибо сказали:
mzximus78
Сообщения: 2

Re: Epson TX117 & Fedora14

Сообщение mzximus78 »

bigOne писал(а):
22.06.2011 01:17
ха-ха, знатоки офисной техники! не всегда можно добраться до картриджей, просто откинув крышку принтера- иногда требуется "сервисная" комбинация кнопок, которая указана в инструкции к девайсу. RTFM!

bigOne :drinks: Спасибо за помощь, нашол мануал на принтер на сайте.
На всякий случай даю ссылку http://www.support.epson.ru/products/manua.../html/ink_4.htm
Спасибо сказали:
Ответить