AverMedia305 и Linux (Не хочет пахать и все)

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
battler
Сообщения: 6

AverMedia305 и Linux

Сообщение battler »

У кого нибудь получалось настроить TvTuner AverMedia305 для ядра 2.6.
Сделал все как описано в инструкциях.
modprobe saa7134 tuner=3
modprobe i2c-dev
modprobe bttv card=1 (и так до 50 пробовал)

scantv находит каналы отмечает как R1, R2 но ставит no (по частотам из винды проверял совпадают в точности)
Но xawtv кажет синий фон (сканил вручную - тоже самое). У кого нибудь он настраивался до конца, а то этого тюнера даже в CARDLIST нет
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Andy Hardy
Сообщения: 64
Контактная информация:

Re: AverMedia305 и Linux

Сообщение Andy Hardy »

Aver 305 сделан не на BT 8778, а на Philips 30 и bttv, ясно дело, не работает. Боюсь, поддержки ТВ тюнеров, вполненных на Филипсовых чипах в Линухе ещё не реализовано.
Динозавры ещё живы.
Спасибо сказали:
battler
Сообщения: 6

Re: AverMedia305 и Linux

Сообщение battler »

Так ведь написано что в CARDLIST у kernel 2.6 есть поддержка чипсетов philips 7130/7134. :blink:
Правда в списке нет карт от Avermadia, все какие-то pinnacle и др. Говорят, если все нормально с картой/драйверами, даже настраивать модули не надо - сами все сделают. Видимо и вправду у них проблемы с 305 :helpsmilie:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mrak
Сообщения: 6
ОС: Ubuntu 6.06
Контактная информация:

Re: AverMedia305 и Linux

Сообщение mrak »

Ядро 2.6.8
в v4l в CARDLIST AverMedia 305 под номером 35.
У меня 307. Дык я card=35 даю как параметр и вроде работать начинает, но есть проблемы со звуком 9но это скорей всего в звуковухе проблема у меня) и цветное изображение ни как не могу получить PAL SECAM и прочее :(
там темно ...
Спасибо сказали:
battler
Сообщения: 6

Re: AverMedia305 и Linux

Сообщение battler »

У меня ядро 2.6.7. Скачал patch 2.6.8. Сейчас попробую. О результате напишу :P
Спасибо сказали:
battler
Сообщения: 6

Re: AverMedia305 и Linux

Сообщение battler »

Все заработало. Или почти все.. B) Вообще нет звука. Хотя он настроен сто пудов. xmms играет. Все 10 громкостей :devil_2: на максимуме. И еще показывает только pal программы. Secam игнорирует. ИМХО пока еще сырые дрова, но это уже большой шаг вперед :thumbsup: . Подскажите нормальные программы в linux (не scantv и xawtv) плз
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 415
ОС: Mandriva 2010.2

Re: AverMedia305 и Linux

Сообщение Shurik »

TVtime
Спасибо сказали:
Ответить