No-name TV-tuner под убунтуй (Не могу настроить)

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
KriK
Сообщения: 90
ОС: Ubuntu 7.04
Контактная информация:

No-name TV-tuner под убунтуй

Сообщение KriK »

Здравствуйте. Я недавно купил очень дешевый тв тюнер. На коробке написано LightWave, модель LW-PCITV. У него куча чего нужного - собственно тв тюнер на чипсете philips saa7130, фм приемник, S-Video и Composite входы, аудио вход и выход на звучку плюс пульт ду.
В инете инфы никакой. Только нашел подобную карту - Newmi DM7130. Пробовал перебирать номера карт - карта номер 21 показывает видео. Только не работает пульт и фм радио. Перебирал так:

Код: Выделить всё

rmmod saa7134_alsa
rmmod saa7134
modprobe saa7134 card=21

Посоветуйте плз, что с ним делать? Гугль перерыл, название то карты я не знаю точное. Хочется, чтобы фм радио и пуль тоже работали, а перебирать все 100 карт плюс чипсеты очень не хочется.
Linux Registered user #392927
Спасибо сказали:
Den001
Сообщения: 666
ОС: Suse 11

Re: No-name TV-tuner под убунтуй

Сообщение Den001 »

А пульт по-моему и не должен работать "вот так просто". Ставьте и настраивайте lirc.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alexxx
Сообщения: 892
Статус: --==XXX==--
ОС: Archlinux current

Re: No-name TV-tuner под убунтуй

Сообщение Alexxx »

KriK писал(а):
26.01.2007 13:52
Пробовал перебирать номера карт - карта номер 21 показывает видео.

Теперь попробуй перебрать номера тюнеров на предмет приёма фм радио.
С пультом отдельная песня. ДействительноБ сразу работать не будет.
Спасибо сказали:
L1NYX01D
Сообщения: 101
ОС: Debian

Re: No-name TV-tuner под убунтуй

Сообщение L1NYX01D »

а lspci гад не колется что за карта?
Спасибо сказали:
KriK
Сообщения: 90
ОС: Ubuntu 7.04
Контактная информация:

Re: No-name TV-tuner под убунтуй

Сообщение KriK »

lspci выдает только это (это у всех карт с чипом saa7134):

Код: Выделить всё

0000:05:00.0 Multimedia controller: Philips Semiconductors SAA7130 Video Broadcast Decoder (rev 01)

Код устройства 1131:7130, чип saa7130hl, вч-блок/тюнер - TNF 9835 B/IFF (вскрыл и посмотрел что написано на нем)
Карты с таким кодом в таблици нет, тюнера тоже. Поэтому выставил 3ю карту и 61й тюнер (там TNF9533). Каналы ловит, но звук перемешивается со звуком радиостанций плюс помехи. Использую kdetv. gnomeradio ничего не ловит, т.е. с радио не разобрался. У пульта работают некоторые кнопки - по докам его кнопки распознаются как кнопки на мультимедиа клаве. Ядро 2.6.19.1
Помогите плз разобраться со звуком и радио!
Перепробовал кучу тюнеров. Варианта два - у некоторых ничего не ловит, у другой половины тот же эффект - видео есть, звук - гадость, радио нет. С пультом - ладно, хотя не помешала бы дока, как его настроить.
Linux Registered user #392927
Спасибо сказали:
KriK
Сообщения: 90
ОС: Ubuntu 7.04
Контактная информация:

Re: No-name TV-tuner под убунтуй

Сообщение KriK »

Люди... Помогите все-таки разобраться! Пробовал ставить выньду, проверять на ней. Ничего, кроме 2003го сервака не нашел. Поставил, но дрова с диска не поставились. Скачал прогу типа LifeVideo, тот же эффект, что и с линуксом. Мне кажется проблемы еще с частотами вешания наших каналов (живу в Узбекистане). Да и не понял, что делать с радио. Люди... Помогите плз, хоть как-нибудь. Хотябы закидайте ссылками, как подобные дряни настраивать...
Linux Registered user #392927
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AMD
Сообщения: 478
Статус: Maestro
ОС: Linux Kubuntu 7.10
Контактная информация:

Re: No-name TV-tuner под убунтуй

Сообщение AMD »

KriK писал(а):
09.06.2007 01:17
Люди... Помогите все-таки разобраться! Пробовал ставить выньду, проверять на ней. Ничего, кроме 2003го сервака не нашел. Поставил, но дрова с диска не поставились. Скачал прогу типа LifeVideo, тот же эффект, что и с линуксом. Мне кажется проблемы еще с частотами вешания наших каналов (живу в Узбекистане). Да и не понял, что делать с радио. Люди... Помогите плз, хоть как-нибудь. Хотябы закидайте ссылками, как подобные дряни настраивать...


Пойми что раз под виндой не пашет - то очень трудно помочь
Могу дать один совет - Скупой плотит дважды - вопрос только чем будешь платить деньгами или временем
Иди купи себе нормальный Тюнер типа Avermedia Studio или Go(эти более дешевые) они не так дороги 64$ и 40$ соотвественно
Спасибо сказали:
KriK
Сообщения: 90
ОС: Ubuntu 7.04
Контактная информация:

Re: No-name TV-tuner под убунтуй

Сообщение KriK »

Гыг... Спасибо за ответ... Я это знаю, но тогда денег не было взять дороже и сейчас нет чтобы взять другой. Есть на что тратить.
Вообщем поковырялся - проблема в тюнере и нашем стандарте. Надо впаять две детальки, они дешевые. Посмотрим, как получится.
Linux Registered user #392927
Спасибо сказали:
Ответить