Debian 4.0+audigyse+eline 2000tv+tvtime (Нет звука у ТВ каналов+не работют входы звуковухи)

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
risorius
Сообщения: 6
ОС: SuSE10.1 nonOSS

Debian 4.0+audigyse+eline 2000tv+tvtime

Сообщение risorius »

Добрый день!
Имею Debian 4.0 stable (Etch), установленный на комп с чипсетом 694Т, звуковуху audigySE, ТВ-тюнер Eline 2000TV (saa7134), не отключенный онбордный звук (там уши и микрофон для Skype) и проблемы со всем этим.

1. Похоже не функционируют входы audigy и онбордного звука - когда втыкаю микрофон и говорю в него на выходе (колонках) ничего. При этом amarok и kaffeine замечательно воспроизводят звук через audigySE. Где-то тут проскакивало, что для ALSA для этой карточки так и должно быть. Может есть решения?

2. На настроенных ТВ каналах нет звуку (tvtime, xawtv). Т.е. изображение есть, а звука нет. Наушники при этом воткнуты прямо в аудиовыход тюнера. Слышу в них шипение только когда канал не настроен и тишину когда настроен (изображение). В tvtime можно выбрать default audio standard между PAL-BG, PAL-DK, PAL-I. А каналы нахожу SECAM. Как это согласуется?

3. В tvtime звук стоит на нуле и не регулируется. (В т.ч. поэтому наушники втыкал прямо в тюнер чтобы проверить 2). Если задать tvtime-configure --mixer=mixer1[:line] начинает регулировать line-in встроенного звука (по дефолту стоит --mixer=mixer[:line]). Как заставить его регулировать line audigy?

Под WinXP всё функционирует без претензий.
Заранее спасибо
Спасибо сказали:
Ответить