Вопрос по поводу вебкамер...

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
creative
Сообщения: 136
ОС: openSuSE / Windows XP
Контактная информация:

Вопрос по поводу вебкамер...

Сообщение creative »

Вопрос заключается в следующем:

есть ФотоАппарат(Nfren Digital Camera 2.0 mpix).
В винде его можно было подключать в режиме вебкамеры. Причём в таком режиме было довольно сностное качество картинки(правда с тормозами), всё-таки вебкамера.
А в линуксе(Linux SuSE 10.2 у меня kde), фотоаппарат определяется только как флешка(внешний носитель данных), и монтируется автоматически в /media/disk. А как мне заставить его(фотик) работать в режиме вебкамеры, где можно чего почитать по этому поводу? Как определить наличие вебкамеры на компьютере( в yast'e нигде ничего не показывает)? Подскажите как её заставить работать или где можно об этом почитать? :unsure:

Заранее благодарен.
Спасибо сказали:
Alexander_ZX
Сообщения: 50
ОС: openSuSe 10.3

Re: Вопрос по поводу вебкамер...

Сообщение Alexander_ZX »

creative писал(а):
12.01.2008 20:53
Вопрос заключается в следующем:

есть ФотоАппарат(Nfren Digital Camera 2.0 mpix).
В винде его можно было подключать в режиме вебкамеры. Причём в таком режиме было довольно сностное качество картинки(правда с тормозами), всё-таки вебкамера.
А в линуксе(Linux SuSE 10.2 у меня kde), фотоаппарат определяется только как флешка(внешний носитель данных), и монтируется автоматически в /media/disk. А как мне заставить его(фотик) работать в режиме вебкамеры, где можно чего почитать по этому поводу? Как определить наличие вебкамеры на компьютере( в yast'e нигде ничего не показывает)? Подскажите как её заставить работать или где можно об этом почитать? :unsure:

Заранее благодарен.

в suse есть репозитарий с драйверами к вебкамерам, ставишь от туда дрова и если камера поддерживается то сразу заработать должна (проверить можно в kdetv , vlc...) если не,т то скорее всего не будет работать
на форуме скайпа есть кое что про вебкамеры http://forum.skype.com/index.php?&show...de=show&st=
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Doka
Сообщения: 715
Статус: ASIC Design Engineer
ОС: RHEL4

Re: Вопрос по поводу вебкамер...

Сообщение Doka »

Alexander_ZX писал(а):
13.01.2008 15:38
ставишь от туда дрова и если камера поддерживается то сразу заработать должна (проверить можно в kdetv , vlc...) если не,т то скорее всего не будет работать

cкорее всего причина не в этом, а в отсутствии соответствующего профиля в firmware камеры.
профиль webcam поддерживают далеко не все камеры, в то время как поддержка USB Mass Storage обязательна.


автору:
попробуйте через меню камеры поискать переключение в соответствующий режим.
Never stop thinking..................................................................
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
creative
Сообщения: 136
ОС: openSuSE / Windows XP
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу вебкамер...

Сообщение creative »

Всем спасибо!
Спасибо сказали:
Ответить