кто-нить юзает веб-камеру под debian'ом?

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
zl3p
Сообщения: 206
Статус: с диагнозом
ОС: операционная клинической

кто-нить юзает веб-камеру под debian'ом?

Сообщение zl3p »

Нужна веб-камера, которая будет работать под линуксом, в частности в debian. Я уже закулыпался более года искать драйвер под свою нынешнюю Creative Vista IM. А купишь счас наугад, будет таже песня. Из того, что есть в списке http://mxhaard.free.fr/spca5xx.html, в магазинах я ничерта не встречал!!! Памагите.
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: кто-нить юзает веб-камеру под debian'ом?

Сообщение bluesman »

Спасибо сказали:
paveless
Сообщения: 367
ОС: Debian GNU/Linux Unstable

Re: кто-нить юзает веб-камеру под debian'ом?

Сообщение paveless »

zl3p писал(а):
01.08.2008 17:47
Нужна веб-камера, которая будет работать под линуксом, в частности в debian. Я уже закулыпался более года искать драйвер под свою нынешнюю Creative Vista IM. А купишь счас наугад, будет таже песня. Из того, что есть в списке http://mxhaard.free.fr/spca5xx.html, в магазинах я ничерта не встречал!!! Памагите.


Сейчас все намного проще, большинство новых вебок поддерживает UVC. Любая камера, которая его поддерживает, будет работать из коробки. В новых ядрах уже модули вроде включили даже, а если нет, в репозитории есть драйвер linux-uvc :)
Сам долго мучался и был удивлен простотой.
P.S. Себе приобрел Philips SPC1000 :)
Спасибо сказали:
edigaryev
Сообщения: 59

Re: кто-нить юзает веб-камеру под debian'ом?

Сообщение edigaryev »

Юзаю два штука:
Логитековское "яйцо" (старая модель)
И EyeToy от Sony Playstation 2 :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MrWeber
Сообщения: 13
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: кто-нить юзает веб-камеру под debian'ом?

Сообщение MrWeber »

Genius VideoCAM Look (id 0x60b0) идеально работает под Debian.
Всё подключил и настроил примерно за 15-20 мин. Камера оч удобная, имеет возможность ручной фокусировки изображения. Разрешение фото - 1280x1024, видео (VGA) - 640x480.
Мечты сбываются если для них хватает времени. А времени хватает до тех пор, пока никто не умер.
--------------------
Admin-service.ru - администрирование информационных систем
Спасибо сказали:
Ответить