AverMedia VS ATI

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Total
Сообщения: 100
ОС: Debian Lenny with KDE 3.5.9

AverMedia VS ATI

Сообщение Total »

У меня ТВ-Тюнер AverMedia с чипсетом Philips SAA7130.
lspci:

Код: Выделить всё

05:05.0 Multimedia controller: Philips Semiconductors SAA7130 Video Broadcast Decoder (rev 01)


Так вот. ТВ показывало чере прогу kdetv, после установки дров на видеокарту ATI Radeon X550, при запуске kdetv стала вылетать ошибка "Невозможно произвести захват видео. Отображение невозможно с текущими параметрами модуля. Поэкспериментируйте с опциями модуля V4L2."

В чем может быть проблема? :mellow:
Always The Hard Way
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Олег777
Сообщения: 238
Статус: зануда
ОС: Чё?

Re: AverMedia VS ATI

Сообщение Олег777 »

Текущие параметры модуля, находятся в /etc/modprobe.d. Уж не знаю как у вас там файл называется. Возможные параметры выдает команда modinfo. А вот насчет возни с драйверами видеокарты и X11 ничего не могу сказать.
Спички - детям!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: AverMedia VS ATI

Сообщение rm_ »

Total писал(а):
07.11.2008 22:08
Так вот. ТВ показывало чере прогу kdetv, после установки дров на видеокарту ATI Radeon X550, при запуске kdetv стала вылетать ошибка "Невозможно произвести захват видео. Отображение невозможно с текущими параметрами модуля. Поэкспериментируйте с опциями модуля V4L2."

В чем может быть проблема? :mellow:

Драйвера на видеокарту - проприетарные (fglrx)? Такая проблема может возникнуть, если они старой версии. В них не так давно появилась поддержка оверлеев в нужном для ТВ-тюнеров формате. Попробуйте обновить драйвера до 8.10.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Total
Сообщения: 100
ОС: Debian Lenny with KDE 3.5.9

Re: AverMedia VS ATI

Сообщение Total »

rm_ писал(а):
08.11.2008 21:23
Total писал(а):
07.11.2008 22:08
Так вот. ТВ показывало чере прогу kdetv, после установки дров на видеокарту ATI Radeon X550, при запуске kdetv стала вылетать ошибка "Невозможно произвести захват видео. Отображение невозможно с текущими параметрами модуля. Поэкспериментируйте с опциями модуля V4L2."

В чем может быть проблема? :mellow:

Драйвера на видеокарту - проприетарные (fglrx)? Такая проблема может возникнуть, если они старой версии. В них не так давно появилась поддержка оверлеев в нужном для ТВ-тюнеров формате. Попробуйте обновить драйвера до 8.10.


Да, проприетарные (fglrx).

Ставил по apt-get.
Тогда уж и Kubuntu надо до 8.10 обновлять, не?
Always The Hard Way
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: AverMedia VS ATI

Сообщение rm_ »

Ставил по apt-get.

Я не в курсе, какие там идут драйвера, если версии апреля-2008, и после этого не обновлялись - тогда точно, стоит поставить поновее.

Тогда уж и Kubuntu надо до 8.10 обновлять, не?

Как будет угодно. :)
Спасибо сказали:
Ответить