Формат цветности(PAL/SECAM/NTST)...

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Формат цветности(PAL/SECAM/NTST)...

Сообщение Kirka128 »

Здраствуйте... Я настроил свою карту захвата(статья которой роководствовался)... Запустил программу, через которую собираюсь смотреть телефизор, но никак не могу добиться нормальной цветной картинки... Ставлю SECAM все прыгает и скачет(как на скиншоте), ставлю PAL тоже самое только в чернобелом виде, ставлю PAL-NC изображение показывает ровно но черно-белое, на NTST тоже скачет соответвенно... Во всех местах вроде пролазил... Но никак не получатеся... В Windows все в порядке... Карта захвата у меня самая простая без тюнера... Телевизор смотреть собирался через, подключенный к композитному входу(тюльпану), магнитофон, на котором уже все настроено... Проблема смешная, но идеи все кончились... Подскажите, может сталкивался кто с подобным...

P.S.: Карта захвата AVerMedia на чипе bt878...
Вложения
______3.png
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Олег777
Сообщения: 238
Статус: зануда
ОС: Чё?

Re: Формат цветности(PAL/SECAM/NTST)...

Сообщение Олег777 »

Я тоже не смог настроить нормальный просмотр во всех этих xdtv, kdetv, tvtime. Но вот mplayer показывает отменно. Как вариант, в нем посмотрите, и смотрите что в dmesg сыпится, тож иногда помогает.
Спички - детям!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Re: Формат цветности(PAL/SECAM/NTST)...

Сообщение Kirka128 »

А я не нашел как заставить Mplayer показывать сигнал с карты захвата... Вроде облазил все менюшки, а не нашел...
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Re: Формат цветности(PAL/SECAM/NTST)...

Сообщение Kirka128 »

Поошибке написал еще раз... А удалить сообщение не могу...(
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
Ответить