Вопросы по TV-тюнеру

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
alllaq
Сообщения: 36

Вопросы по TV-тюнеру

Сообщение alllaq »

Друзья, не посоветуете ли по таким вопросам.

Требуется TV-тюнер, у которого нет проблем с Linux, и дающий наилучшее возможное качество изображения. Тюнер годится чисто аналоговый (DVB-T у нас не ожидается, а для DVB-S, я так понимаю, лучше будет взять отдельную плату).

Аппаратное кодирование тоже, думаю, мне не понадобится, так как, насколько я понял, сегодняшние тюнеры умеют кодировать только в MPEG1/2, а мне надо сильное сжатие (MPEG4).

Обязательно требуется возможность передачи звука по шине (PCI или PCI-E), так как это будет не единственный тюнер в системе (имеющийся Compro VM TV+FM - не имеет такой фичи), а звуковая карта - одна.

Кстати, текущий тюнер (Compro) я пока не смог заставить работать под Linux, не находит каналов в штатных софтинах, идущих с дистрибутивами.

И еще: смогу ли я под Linux задействовать два-три тюнера (на запись) одновременно? Каким софтом?

Нет ли под Linux софта, который тоже умеет (как софт под Windows) улучшать изображение (убирать шумы и пр.), убирать логотип канала, определять по отсутствию логотипа рекламу и отключать да время рекламы запись?


Спасибо!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MyFreedom
Сообщения: 5
ОС: Mandriva 2008

Re: Вопросы по TV-тюнеру

Сообщение MyFreedom »

У меня AverTV Studio 507. Аналоговый тюнер, довольно хорошее изображение. Возможность передавать звук по PCI есть, но я что-то не могу это реализовать.
2 тюнера одновременно запускать не попробовал, думаю вполне реально запустить 2 tv программы и указать им разные платы.
Изображение может улучшать KDE TV, а вот
убирать логотип канала, определять по отсутствию логотипа рекламу и отключать да время рекламы запись
не встречал
You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
Спасибо сказали:
caribe
Сообщения: 2
ОС: Mandriva 2007.0

Re: Вопросы по TV-тюнеру

Сообщение caribe »

У меня есть тюнер AverTV 507 без Studio... Как его настроить не знаю, (извелся весь....) у меня Mandriva 2007.0, какой у тебя дистрибутив, и как ты настраивал свой тюнер?
Спасибо сказали:
Ответить