Нет звука AverTv 305

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Z1gZag
Сообщения: 28

Нет звука AverTv 305

Сообщение Z1gZag »

Имеется MOPSLinux 6.2 Ядро 2.6.27.9
Нет звука в tvtime!!! Видео при этом работает отлично.
Содержимое файла aver в /etc/modprobe.d:

Код: Выделить всё

alias char-major-81 videodev
options i2c-algo-bit bit_test=1
alias char-major-81-0 saa7134
alias char-major-81-1 off
alias char-major-81-2 off
alias char-major-81-3 off
options saa7134 card=35 tuner=51 secam=dk i2c_scan=1

Строка о saa в /var/log/syslog

Код: Выделить всё

Mar 22 18:39:35 desktop kernel: saa7130[0]: i2c scan: found device @ 0x86  [tda9887]
Mar 22 18:39:35 desktop kernel: saa7130[0]: i2c scan: found device @ 0xa0  [eeprom]
Mar 22 18:39:35 desktop kernel: saa7130[0]: i2c scan: found device @ 0xc2  [???]

Нашел в гугле, что при подобной проблеме нужно подгружать модуль saa7134-alsa, но его у меня нет, полез в исходники ядра, нашел, что за него отвечает
"Philips SAA7134 DMA audio support", который у меня в make xconfig "горит" серым цветом и не выбираеться...
Так вот в чем проблема в "Philips SAA7134 DMA audio support" или же в чем то другом?

P.S. Сори, если вопрос newb'ски поставлен, просто в пересборке ядра опыта мало...

P.S.S. Если воткнуть тюнер напрямую в колонки, звук есть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fines
Сообщения: 359
ОС: Slackware-current

Re: Нет звука AverTv 305

Сообщение fines »

Z1gZag писал(а):
22.03.2009 19:35
P.S.S. Если воткнуть тюнер напрямую в колонки, звук есть.

Может штекер из колонок в тюнер напрямую?
Так там в комплекте к тв-плате переходник такой короткий должен быть. Подключает выход звука тюнера ко входу на звуковой плате компа. Только так можно без переключений проводов музыку слушать а потом тв смотреть. Могу ошибаться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Z1gZag
Сообщения: 28

Re: Нет звука AverTv 305

Сообщение Z1gZag »

Дело в том, что у меня все работало на других дистрибутивах (ядрах), я хочу найти проблему, почему в MOPS'e не работает...И нужно ли мне пересобирать ядро, для решения этой проблемы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 215
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нет звука AverTv 305

Сообщение Hunter »

Как - то долго мучился с подобной проблемой, оказалось у меня лайн был замьютин)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Z1gZag
Сообщения: 28

Re: Нет звука AverTv 305

Сообщение Z1gZag »

Нашел еще одно различие с другими дистрами...раньше во всех приложениях можно было выбирать откуда брать звук (VIA или saa7130), теперь же saa7130 нигде не проскакивает, тоесть не определяеться...дело скорее всего в ядре...
Спасибо сказали:
Ответить