Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F (Кубунту 9.04)

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
ServerKill
Сообщения: 4

Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F

Сообщение ServerKill »

Доброго времени суток всем!!! Умоляю, помогите!!! Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F..у меня не аналоговое тв, а цыфрровое..тюнер соеденен с звуковухой с помощью шнурика..когда у меня было аналоговое ТВ и Кубунту 7.04, то все отлично работало..но сейчас стоит 9.04, и я зашел в тупик,возможно изменилось ядро, и поменялись идентификаторы тюнеров(( :(
Вот конфиг тюнера:
alias char-major-81 videodev
options i2c-algo-bit bit_test=1
options saa7134 card=35 tuner=38 i2c_scan=1 radio_nr=1
options tuner secam=d

Видео отображаеться в ТивиТайме, в микшере все на максимуме, видео отображается через Composite..Заранее спасибо!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Олег777
Сообщения: 238
Статус: зануда
ОС: Чё?

Re: Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F

Сообщение Олег777 »

Думаю это проблемы с настройками звука. Как вариант перткнуть шнурок в linein или вообще отдельные колонки. Посмотрите загружен ли saa7134-alsa
Спички - детям!
Спасибо сказали:
ServerKill
Сообщения: 4

Re: Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F

Сообщение ServerKill »

Подключал к тюнеру наушники заместь колонок - тишина..маленькое шипение..модуль saa7134_alsa подключен ..наверное..как проверить подскажите пожалуйста
Спасибо сказали:
t2a
Сообщения: 694
ОС: Sidux-2008-2 (Debian sid)

Re: Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F

Сообщение t2a »

"модуль saa7134_alsa подключен ..наверное..как проверить подскажите пожалуйста"

lsmod | grep saa*

lsmod.png, в качестве примера
Вложения
lsmod.png
Спасибо сказали:
ServerKill
Сообщения: 4

Re: Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F

Сообщение ServerKill »

saa7134_alsa 22176 0
snd_pcm 99336 3 saa7134_alsa,snd_hda_intel,snd_pcm_oss
saa7134 176732 1 saa7134_alsa
snd 78792 16 saa7134_alsa,snd_hda_intel,snd_pcm_oss,snd_mixer_oss,snd_pcm,snd_seq_oss,snd_raw
midi,snd_seq,snd_timer,snd_seq_device
videobuf_dma_sg 22660 2 saa7134_alsa,saa7134


вот что показало
Спасибо сказали:
nvl
Сообщения: 34
ОС: Fedora

Re: Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F

Сообщение nvl »

ServerKill писал(а):
27.05.2009 00:11
Доброго времени суток всем!!! Умоляю, помогите!!! Не работает звук на тв тюнере Acorp 134F..у меня не аналоговое тв, а цыфрровое..тюнер соеденен с звуковухой с помощью шнурика..когда у меня было аналоговое ТВ и Кубунту 7.04, то все отлично работало..но сейчас стоит 9.04, и я зашел в тупик,возможно изменилось ядро, и поменялись идентификаторы тюнеров(( :(

О чем речь, не понятно. Тюнер по-моему аналоговый и соотвественно не может работать с цифровым ТВ

ServerKill писал(а):
27.05.2009 00:11
Видео отображаеться в ТивиТайме, в микшере все на максимуме, видео отображается через Composite..Заранее спасибо!!!


TVTime не умеет играть звук переданный по шине, соотвественно модуль saa7134-alsa здесь не причем.
Возможно проблему поможет решить пакет alsa-oss (или как он там называется в ubuntu).
В 9.04 скорее всего PulseAudio (про KDE ничего не знаю, может там и нет ее), попробуй посмотреть в ее настройках.
Если есть возможность передавать звук по шине PCI, может помочь скрипт tvtime.sh в этой теме
Спасибо сказали:
Ответить