как перегрузить btnx-config ?

Разбираемся с подключением и настройкой устройств ввода информации.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
mom
Сообщения: 1
ОС: suse 11.1 und Sabayon 4 i686

как перегрузить btnx-config ?

Сообщение mom »

Прошел все рекомендованные стадии - и гуглился неоднократно с переводчиком и маны курил - продвинулся , но осталась заковыка:
установлено приложение для переназначения кнопок мыши - <btnx-config> она гуевая и при запуске системы мне приходится ее каждый раз перезапускать в ручном режиме - неудобственно чрезвычайно. Запускается она автостартом при помощи gksu т.к. запускает приложение <btnx> eventовое но пока не ляпнешь по кнопке "перезапустить btnx-config" не работает - думаю что хочет рестарта.
Где это нужно прописывать никто толком сказать не может.Суть проблемы в том как btnx-config физически впихнуть в автостарт с автоматическим рестартом? Один лоровец написал "См. /etc/conf.d/local.start (сервис local обычно изначально добавлен в автостарт)."- ну и как быть.Писать sudo rc-update add btnx-config boot?Ну хоть убейте сомневаюсь в какую строку inin.d local вписывать sudo rc-update add btnx-config boot.
Для меня корректная работа этой проги имеет очень важное значение - правая рука остеохондрозная а с компом общаюсь в основном при помощи этой мыши-презентера c трекболом Wireless Presenter Mouse TK-4300p которую не надо держать на столе.Вот.
Прошу извинить за длиннотное письмо -но...
Если можно ткнуть меня в направление то ПЛЗ
Спасибо сказали:
Ответить