Решено: ККллааввииааттуурраа

Разбираемся с подключением и настройкой устройств ввода информации.

Модератор: Модераторы разделов

Закрыто
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение Kirka128 »

РРееббяяттаа ввыы ннее ппооввееррииттее ууу ммеенняя ччттоо ттоо ссллууччииллооссьь.. ППррии ооддииннааррнноомм ннаажжааттииии ннее ппееччааттааееттссяя ии ээттоо ннаа ооббссааллююттнноо ввссее ккллааввиишшии рраассппррооссттрраанняяееттссяя..ТТооллььккоо еессллии ууддеерржжииввааттьь ддоо ппооввттоорраа.. ИИ ввооттттаакк яя ннаааббрраалл ээттоотт ттеекксстт.. РРееббуутт ннее ппооммооггааеетт... ВВооввсссеемм ооссттооллььнноомм ррааббооттааеетт ккаакк ннааддоо.. ччттоо ээттоо ммоожжеетт ббыыттьь77


ООччеенньь ииззввиинняяююссьь ззаа ввиидд ссооооббщщеенниияя..
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rusikk
Сообщения: 296
ОС: openSUSE, Mandriva

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение Rusikk »

Kirka128 писал(а):
17.11.2008 19:20
РРееббяяттаа ввыы ннее ппооввееррииттее ууу ммеенняя ччттоо ттоо ссллууччииллооссьь.. ППррии ооддииннааррнноомм ннаажжааттииии ннее ппееччааттааееттссяя ии ээттоо ннаа ооббссааллююттнноо ввссее ккллааввиишшии рраассппррооссттрраанняяееттссяя..ТТооллььккоо еессллии ууддеерржжииввааттьь ддоо ппооввттоорраа.. ИИ ввооттттаакк яя ннаааббрраалл ээттоотт ттеекксстт.. РРееббуутт ннее ппооммооггааеетт... ВВооввсссеемм ооссттооллььнноомм ррааббооттааеетт ккаакк ннааддоо.. ччттоо ээттоо ммоожжеетт ббыыттьь77


ООччеенньь ииззввиинняяююссьь ззаа ввиидд ссооооббщщеенниияя..


Попробуй загрузится с установочного диска, желательно не от твоего дистра для проверки клавиатуры. Если всё нормально, то трабла в системе, если нет - увы что-то с клавой или контроллёром.
После чего произошло?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение Kirka128 »

ННааччааллооссьь ппооссллее ттооггоо ккаакк ииззммеенниилл ццввееттаа вв ККДДЕЕ ии ппееррееззааггррууззккии.. ННааччииннааееттссяя ппооссллее ттооггоо ккаакк ппоояяввииттььссяя ррааббооччиийй ссттоолл.. ппррооввеерряялл ттаак ппооссттоояянноо ннаажжммаалл ннааммллоокк ии ссммооттрреелл ннаа ммииггааюющщюююю ллааммппооччккуу..ННааччииннааллаа ммииггааттьь сс ззааддеерржжккоойй ттооллььккоо ппооссллее ттооггоо ккаакк ппоояяввииттььссяя ооббооии.. ВВ ккннооппииккссее ррааббооттааеетт ннооррммааллььнноо ппррии ззааггррууззккее ннаажжииммааюю ннаа ккннооппккии ввссее ннооррммааллььнноо ппееччааттааеетт..
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rusikk
Сообщения: 296
ОС: openSUSE, Mandriva

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение Rusikk »

Kirka128 писал(а):
17.11.2008 19:58
ННааччааллооссьь ппооссллее ттооггоо ккаакк ииззммеенниилл ццввееттаа вв ККДДЕЕ ии ппееррееззааггррууззккии.. ННааччииннааееттссяя ппооссллее ттооггоо ккаакк ппоояяввииттььссяя ррааббооччиийй ссттоолл.. ппррооввеерряялл ттаак ппооссттоояянноо ннаажжммаалл ннааммллоокк ии ссммооттрреелл ннаа ммииггааюющщюююю ллааммппооччккуу..ННааччииннааллаа ммииггааттьь сс ззааддеерржжккоойй ттооллььккоо ппооссллее ттооггоо ккаакк ппоояяввииттььссяя ооббооии.. ВВ ккннооппииккссее ррааббооттааеетт ннооррммааллььнноо ппррии ззааггррууззккее ннаажжииммааюю ннаа ккннооппккии ввссее ннооррммааллььнноо ппееччааттааеетт..


Возможно совет радикальный, но удали папку /.kde, предварительно её забэкапив.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение Rootlexx »

Rusikk писал(а):
17.11.2008 20:02
удали папку /.kde, предварительно её забэкапив

Хм. Забэкапить и удалить... Можно и так, конечно, но всё же проще переименовать :) .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение Kirka128 »

Так... Еще могу сказать что так клавиатура глючит только из под моей учетной записи... Я сейчас зашел ис под рута все отлично работает... Перед тем как все так жестоко заглючило я изменил цветовую схему, включил эфекты, установил скин на фаерфокс ну и так по мелочи... Виджет на рабочем столе передвинул, папку создал... Потом решил перезагрузиться... т.к. цветовая схема не совсем корректно работала... Т.к. в системном лотке значки были в белых квадратах... Перезагрузился... Было еще все хорошо... Потом поменял цвета еще в некоторых программах... амароке, копите... Вобщем в систему не лазил вообще... Потом перед второй перезагрузкой изменил еще раз цветовую схему... И-и потом вот началось такое... Сначала думал клавиатура отказала... Подключил запасную... Таже ерунда... Побился минут 30 и решил написать вам...
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rusikk
Сообщения: 296
ОС: openSUSE, Mandriva

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение Rusikk »

Kirka128 писал(а):
17.11.2008 20:12
Так... Еще могу сказать что так клавиатура глючит только из под моей учетной записи... Я сейчас зашел ис под рута все отлично работает... Перед тем как все так жестоко заглючило я изменил цветовую схему, включил эфекты, установил скин на фаерфокс ну и так по мелочи... Виджет на рабочем столе передвинул, папку создал... Потом решил перезагрузиться... т.к. цветовая схема не совсем корректно работала... Т.к. в системном лотке значки были в белых квадратах... Перезагрузился... Было еще все хорошо... Потом поменял цвета еще в некоторых программах... амароке, копите... Вобщем в систему не лазил вообще... Потом перед второй перезагрузкой изменил еще раз цветовую схему... И-и потом вот началось такое... Сначала думал клавиатура отказала... Подключил запасную... Таже ерунда... Побился минут 30 и решил написать вам...


У меня на четвёртой кедине было хуже: там вообще пазма не запустилась, после того как я добвил значки в панель быстрого запуска (как она в лине называется не знаю). На другой учётке всё работало нормально, видимо потому что настройки в папке, а папка для каждого своя. Так что посл каждой махинации на рабочем столе я молюсь чтобы всё заработало после перезагрузки.

Побился минут 30 и решил написать вам...

Это похвально ;)

[offtop]
Вот оно админское мышление.
Хм. Забэкапить и удалить... Можно и так, конечно, но всё же проще переименовать smile.gif .

Был случай заражения вирусом. Он создал вирусную библиотеку, блокирующую трафик, так как она подменяет в реестре ссылки на обязательные библиотеки собой. Каспер покоцал вируса, но недествительные ссылки остались, что создавало проблему. Для исправления пришлось бы редактировать реестр в 64 местах в двоичном виде. :) где вставка не работает. Конечно же влом.
Я просто скопировал библиотеку и дал ей имя вируса. Конечно же всё заработало. Я опубликовал на одном форуме решение и получил ответ:
Rusikk, гениально!

Меня это потом долго забавляло.
[offtop]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение Kirka128 »

Все за работало... Спасибо большое... Я переименовал папку только kde4, а не kde... Не буду больше менять цветовые схемы... И так красиво...)) Еще раз спасибо за помощ...)
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
dobroid
Сообщения: 21

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение dobroid »

У меня такая же проблема, только не при смене цветов, а при старте hal.
Подскажите как вылечить
Спасибо
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение allez »

Прошу прощения, dobroid, а какая у вас "такая же" проблема?
Уточните, пожалуйста. ;)
Спасибо сказали:
dobroid
Сообщения: 21

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение dobroid »

При нажатии клавиши, выводится три символа.
Но у меня это происходит при запуске hal
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение allez »

А какая у вас ОС и клавиатура?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
CycaHuH
Сообщения: 85
ОС: FreeBSD; Archlinux; Calculate

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение CycaHuH »

dobroid писал(а):
15.01.2009 14:31
При нажатии клавиши, выводится три символа.
Но у меня это происходит при запуске hal


xorg.conf

Код: Выделить всё

Section "ServerFlags"
  Option "AllowEmptyInput" "true"
EndSection
Спасибо сказали:
dobroid
Сообщения: 21

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение dobroid »

ОС - Arch Linux
Клавиатура. Logitech Internet Keyboard 350 USB

Что касается
Section "ServerFlags"
Option "AllowEmptyInput" "true"
EndSection

при этом в иксах ни клавиатура, ни мышь не работают, стоит Option "AllowEmptyInput" "false"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
CycaHuH
Сообщения: 85
ОС: FreeBSD; Archlinux; Calculate

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение CycaHuH »

dobroid писал(а):
15.01.2009 18:55
ОС - Arch Linux
Клавиатура. Logitech Internet Keyboard 350 USB

Что касается
Section "ServerFlags"
Option "AllowEmptyInput" "true"
EndSection

при этом в иксах ни клавиатура, ни мышь не работают, стоит Option "AllowEmptyInput" "false"


http://wiki.archlinux.org/index.php/Xorg#I...xorg-server_1.5
http://wiki.archlinux.org/index.php/Xorg_input_hotplugging

Я делал по этим статьям, все работает.
Спасибо сказали:
dobroid
Сообщения: 21

Re: Решено: ККллааввииааттуурраа

Сообщение dobroid »

Спасибо за ссылки. Вроде все работает как надо
Спасибо сказали:
Закрыто