Помогите прикрутить СОМ-мышь на Slax (Помогите прикрутить СОМ-мышь на Slax)

Разбираемся с подключением и настройкой устройств ввода информации.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
march
Сообщения: 6
ОС: XP

Помогите прикрутить СОМ-мышь на Slax

Сообщение march »

Пользуюсь версией Slax 6.0.7. Прекрасная вещь! С флешки или СиДи очень хорошо помогает определить исправность компа и периферии. Но ставлю на винчестер как на флешку и вперед!
В чем моя проблема? В одной фирме, которую я обслуживаю, есть большое количество старых машин на 810 материнке, Целерон 1000, 256 М ОЗУ. Винчестеры от 330 до 850 М. Видуха встроенная. Мышь - только на СОМ - порту. Старье, несомненно, но их много - 12 шт, выбросить жаль, народ работает на 95 винде. Но последнее время ширятся слухи, что фирму будут шмонать чекисты на предмет лицензионности. Из Линуксов остановился на Слаксе, мне нравится. Единственная тонкость - не поддерживает СОМ-мышь. Нашел в описании Слакса от Томаса, как ее подключить -
ln - sf /dev/tts/0 /dev/mouse и правкой slax.conf в текстовом режиме, после запустить startx.
Все это я делаю, но в Иксы не входит! Некоторое время вижу движение указателя мыши по монитору, далее - цветные полоски слева экрана и все! Более машина не подает никаких признаков жизни, правда, иногда на три кнопки реагирует.
Помогите разрулить! Может, как-то запустить этот процесс в загрузке с КДЕ?
Пожалуйста, не предлагайте купить дополнительное оборудование, хозяин не поймет
Спасибо сказали:
Ответить