DIR-300 (Проблема с паролем)

Ethernet card, Wi-Fi, Bluetooth, IrDA, ADSL-модемы, модемы

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Tocaor
Сообщения: 124
ОС: Debian Lenny, Saueeze

DIR-300

Сообщение Tocaor »

Всем доброго времени суток.
Такая проблема. Начальник мой пару недель назад провёл себе домой кабельный интернет. Ну и поскольку все пользуются в доме ноутбуками, решил поставить в коридоре wifi роутер и не заморачиваться с протягиванием витой пары по всем комнатам. Всё сделал, только запаролить wifi и админку роутера забыл. Пользовался он интернетом недели две (кстати, тип соединения использовал по умолчанию, т.е пароля никакого, заходи кто хочешь). Спустя две недели решил он таки запаролить своё соединение, обратился ко мне, я ему всё объяснил, на бумажке нарисовал. Приходит через пару дней и жалуется, мол не может к админке роутера подключиться. Пароль говорит не принимает (т.е. без пароля не входит). Ну у меня только одно предположение: мир то не без "добрых" людей. Некто обнаружил халяву и решил воспользоваться. А чтобы его не лишили этой самой халявы зашёл в админку и установил свой пароль (благо на соединение пароль не установил). Так вот что теперь с роутером делать? Перезагрузка с кнопки Reset результатов, само-собой, не даёт. Какие будут мысли, господа?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: DIR-300

Сообщение romuil »

Надо держать ресет 15 секунд сразу после включения питания - появится меню прошивки.
Есть отдельный способ полного затирания настроек nvram - гугл в помощь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shalunix
Сообщения: 11
ОС: Ubuntu 9.04 Mandriva pp-2009

Re: DIR-300

Сообщение Shalunix »

Уже ответили, держать резет 10-15сек это сброс до заводских настроек.
Спасибо сказали:
Tocaor
Сообщения: 124
ОС: Debian Lenny, Saueeze

Re: DIR-300

Сообщение Tocaor »

Shalunix писал(а):
26.03.2012 21:46
Уже ответили, держать резет 10-15сек это сброс до заводских настроек.

Спасибки. А то нашёл инструкцию, но она только по установке и какая то куцая.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bormant
Сообщения: 1354

Re: DIR-300

Сообщение bormant »

Tocaor писал(а):
27.03.2012 06:36
какая то куцая
Офсайт: http://d-link.ru
Страница устройства: http://dlink.ru/ru/products/5/728.html, на ней ссылки на инструкци, в т.ч.
инструкция: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Des...rev_1_0_RUS.pdf
2. Что делать, если забыт пароль?
Если забыт пароль, необходимо сбросить маршрутизатор к настройкам по умолчанию с помощью кнопки Reset. К
сожалению, при этом все выполненные настройки будут утрачены.
Чтобы сбросить настройки маршрутизатора, найдите кнопку reset на задней панели маршрутизатора. При включенном
питании маршрутизатора удерживайте эту кнопку нажатой с помощью скрепки в течение 10 секунд. Отпустите кнопку,
и маршрутизатор перезапустится. Подождите около 30 для получения доступа к маршрутизатору. IP-адрес по
умолчанию - 192.168.0.1. При регистрации введите имя пользователя – admin, а поле с паролем оставьте
незаполненным.
Спасибо сказали:
Ответить