Хочу Wi-Fi

Ethernet card, Wi-Fi, Bluetooth, IrDA, ADSL-модемы, модемы

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
xSPiRiTx
Сообщения: 324
ОС: ArchLinux

Хочу Wi-Fi

Сообщение xSPiRiTx »

Надоели провода...хочу вай-фая....естественно первым делом становится выбор аппаратуры.

Работает через телефонную линию...т.е. в модем вставлен шнур телефонной линии, а от модема сетевой кабель в сетевую карту компьютера. Как в таком случае быть с вай-фаем? Не вижу у них дырки для телефонной линии...

Интернет ЮТК Disel/Ростелеком, пользуемся только дома в квартире на 5м этаже, в доме два ноутбука, бюджет до ~1500р (если кто сталкивался с проблемами в Linux, то напишите)
Друг посоветовал взять вот такой
http://www.ulmart.ru/goods/154985
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xSPiRiTx
Сообщения: 324
ОС: ArchLinux

Re: Хочу Wi-Fi

Сообщение xSPiRiTx »

вот еще на эту железку выбор падает
Zyxel Keenetic Lite
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Хочу Wi-Fi

Сообщение eddy »

xSPiRiTx писал(а):
12.05.2013 14:10
вот еще на эту железку выбор падает
Zyxel Keenetic Lite

Я вчера на "озоне" именно ее и купил. Как придет (надеюсь, задержки не будет, и через 2 недели посылочку получу), в ЖЖшке своей напишу про (надеюсь) историю успеха.

// у самого дома стационарный компьютер, которому нужен NAT для ssh-доступа снаружи + нетпук + ноутбук.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xSPiRiTx
Сообщения: 324
ОС: ArchLinux

Re: Хочу Wi-Fi

Сообщение xSPiRiTx »

вообщем-то мучает вопрос: оставить свой модем и докупить к нему Zyxel Keenetic Lite....или же это не лучший вариант, а лучше купить модем ADSL + WiFi в одном?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Хочу Wi-Fi

Сообщение Bizdelnick »

xSPiRiTx писал(а):
12.05.2013 14:10
вот еще на эту железку выбор падает
Zyxel Keenetic Lite

Есть опыт общения с той версией, которая без Lite и прочих довесок. Глубоко не ковырялся, но свои прямые обязанности выполняет. Только один минус: почему-то не подружился с интегрированной сетевухой в допотопном компе, пришлось дискретную в него ставить.

xSPiRiTx писал(а):
12.05.2013 15:02
вообщем-то мучает вопрос: оставить свой модем и докупить к нему Zyxel Keenetic Lite....или же это не лучший вариант, а лучше купить модем ADSL + WiFi в одном?

Я бы "всё-в-одном" не брал. Во-первых, такие комбайны обычно менее стабильно работают, во-вторых, от ADSL рано или поздно надо будет отказываться - придётся и девайс выбрасывать.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xSPiRiTx
Сообщения: 324
ОС: ArchLinux

Re: Хочу Wi-Fi

Сообщение xSPiRiTx »

всем спасибо за советы.
а оказывается наш провайдер вот такую няшку дает за 29р в месяц....возьму ее, оценю
http://sagemcom.ru/item_62.htm
Спасибо сказали:
Ответить