Роутер для поддержки OPENVPN посоветуйте. (Провайдер Yota и торренты.)

Ethernet card, Wi-Fi, Bluetooth, IrDA, ADSL-модемы, модемы

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Boriss
Сообщения: 3
ОС: Windows 7

Роутер для поддержки OPENVPN посоветуйте.

Сообщение Boriss »

Привет Всем! Я живу в Краснодаре , провайдер Yota . Сейчас у меня связка такая , на крыше стоит антенна Yota , потом через USB она подключается к Zuxel Keenetic Giga | , которому присвоен сетевой адрес 192.168.2.1., с проводом соединен второй роутер Zuxel Keenetic Giga | | . Сетевой адрес у него 192.168.2.2 ( а веб интерфейс 192.168.1.1). Ко второму роутеру подключен жесткий диск под Linux Ext2. На него круглосуточно качаются торренты. Почему я подключмл два роутера вместо одного , портов USB два , после долгой переписки с тех-поддержкой Zuxel , мне сообщили , что Yota и торренты на одном роутере не совместимы (типа пакеты у них похожи , из за этого роутер глучит). Короче , торренты у Yota стоят в самом конце приоритетов , т.е. если идет перегруз сети , торренты обрезают в перую очередь. Поэтому нормально качает только ночью и утром.
Я захотел сделать себе VPN от HideMe.ru . За две недели скачивания пробных кодов на сутки , на различные почтовые ящики и переписку с тех поддержкой Zuxel звонки провайдеру Yota ), что я выяснил что сделать соединение по PPTP , что от компьютера , что от роутера не получается (менял значения mtu ). Мне даже Yota сделала статический ip адрес. Работает на ура только OpenVpn сделанное на компьютере. Но жалко компьютер(гонять ноут круглосуточно).
Что вы мне посоветуете приобрести и установить , что бы я мог качать торренты по каналу OenVpn на жесткий диск роутера , с выключенным компьютером. Желательно попроще , что нибудь , что бы я смог сам настроить .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Роутер для поддержки OPENVPN посоветуйте.

Сообщение Bizdelnick »

Boriss писал(а):
13.09.2013 09:33
Короче , торренты у Yota стоят в самом конце приоритетов , т.е. если идет перегруз сети , торренты обрезают в перую очередь. Поэтому нормально качает только ночью и утром.

А Вы уверены, что дело в этом? Торренты на серых IP вообще паршиво себя чувствуют. После того, как Вам статический внешний IP дали, ситуация не улучшилась волшебным образом?
По вопросу - у ZyXel вроде были довольно неплохие прошивки, позволяющие ставить дополнительный софт. Поищите по тематическим форумам, может есть возможность водрузить на Ваш роутер openvpn.

И ещё: сделать, как советуют здесь, не пробовали?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Boriss
Сообщения: 3
ОС: Windows 7

Re: Роутер для поддержки OPENVPN посоветуйте.

Сообщение Boriss »

Bizdelnick писал(а):
13.09.2013 10:06
Boriss писал(а):
13.09.2013 09:33
Короче , торренты у Yota стоят в самом конце приоритетов , т.е. если идет перегруз сети , торренты обрезают в перую очередь. Поэтому нормально качает только ночью и утром.

А Вы уверены, что дело в этом? Торренты на серых IP вообще паршиво себя чувствуют. После того, как Вам статический внешний IP дали, ситуация не улучшилась волшебным образом?
По вопросу - у ZyXel вроде были довольно неплохие прошивки, позволяющие ставить дополнительный софт. Поищите по тематическим форумам, может есть возможность водрузить на Ваш роутер openvpn.

И ещё: сделать, как советуют здесь, не пробовали?


У меня так все настройки в Transmission и выставлены. Статический внешний IP никак не повлиял на скорость закачки торрентов. OPENVPN ставится только на прошивку Zuxel первого поколения , там скорость закачки торрентов ограничена 1Мб /с . На Giga ||, нет прошивки первого поколения.
Я могу купить другой роутер , но какой не знаю , и смогу ли я его настроить ?

Когда у меня OpenVpn на компьютере выключен закачка идет 50-100 кб/с днем , включаю 500-1000кб/с .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Роутер для поддержки OPENVPN посоветуйте.

Сообщение Bizdelnick »

Boriss писал(а):
13.09.2013 18:28
Статический внешний IP никак не повлиял на скорость закачки торрентов.

Пробросьте порт торрентокачалки наружу. Я как-то не учёл, что закачка идёт не с того роутера, у которого белый IP.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Boriss
Сообщения: 3
ОС: Windows 7

Re: Роутер для поддержки OPENVPN посоветуйте.

Сообщение Boriss »

Bizdelnick писал(а):
13.09.2013 19:41
Boriss писал(а):
13.09.2013 18:28
Статический внешний IP никак не повлиял на скорость закачки торрентов.

Пробросьте порт торрентокачалки наружу. Я как-то не учёл, что закачка идёт не с того роутера, у которого белый IP.

Как это сделать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Роутер для поддержки OPENVPN посоветуйте.

Сообщение drBatty »

Boriss писал(а):
13.09.2013 23:12
Как это сделать.

в вебинтерфейсе. Они все разные, сделайте скриншот, или поищите настройки в гугле. Вот например http://portforward.com/
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Ответить