Чипсетный модем (aka AC97)

Ethernet card, Wi-Fi, Bluetooth, IrDA, ADSL-модемы, модемы

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Чипсетный модем

Сообщение alv »

Имеет ли кто информацию о поддержке в Линуксе чипсетных модемов, исменуемых также AC97. Во всех найденных в google материалах однозначно сказано - not supported, на linmodems.org информации по сему поводу не нашел, страница одноименного проекта на sf.net не содержит ни единого файла (статус проекта - пре-альфа:-), выкопал еще один проект с похожим названием, там на анонимный ftp не пущают...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Чипсетный модем

Сообщение t.t »

(alv @ Friday, 30 July 2004, 7:35) писал(а):исменуемых также AC97.
MC97, afaik. Я, честно сказать, по ссылкам не ходил, но нагуглить удалось достаточно. Посмотри, может что подойдёт:
http://www.google.com/linux?hl=ru&ie=UTF-8...A+%D0%B2+Google
Мне, по крайней мере, пару раз слово driver попало на глаза в таком контексте, из которого я рассудил, что драйверы эти существуют.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Чипсетный модем

Сообщение alv »

(t.t @ Friday, 30 July 2004, 9:12) писал(а):
(alv @ Friday, 30 July 2004, 7:35) писал(а):исменуемых также AC97.
MC97, afaik. Я, честно сказать, по ссылкам не ходил, но нагуглить удалось достаточно. Посмотри, может что подойдёт:
http://www.google.com/linux?hl=ru&ie=UTF-8...A+%D0%B2+Google
Мне, по крайней мере, пару раз слово driver попало на глаза в таком контексте, из которого я рассудил, что драйверы эти существуют.



Спасибо. Я тоже кое-что накопал - от smartlink, поставил, вроде работает, но звонить не хочет категорически - говорит что Not Carrier. Буду думать дальше.
Спасибо сказали:
Vurd
Сообщения: 8

Re: Чипсетный модем

Сообщение Vurd »

Ноут Roverbook Pаrtner E415L, чипсет - CLE266. соотв модем - МС97.
На RН7.2 - стояли дрова pctel. Был ASP9.2- зсеуд работать отказались - дебильное сообщение о том, что мол мі собрані с gcc2.xx а ядро - 3.хх, хотя все (и ядро и дрова) собирались с исходников. Одним и темже gcc - 3.3.3
Потом я нашел дрова от Smartlink - все ОК. И щас стоит Gentoo 2004.2 - смартлинк тоже работает. Т.о. если МС97 - от VIA (CLE266 - KM400) - то под смпартлинк-дровами все четко живет. Скорость - 50667 стабильно, загрузка ЦПУ -3-5% хотя скачки есть и до 20%. Есть манул с АТ-командами, но не все команды на моем модеме прокатывают. Модем работает одновременно с саундом.
Gentoo - RULEZZZ ;)
Спасибо сказали:
Ответить