Выбор сетевого оборудования

Ethernet card, Wi-Fi, Bluetooth, IrDA, ADSL-модемы, модемы

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Выбор сетевого оборудования

Сообщение Topper »

назрела у меня необходимость приобретения хаба. нахожусь в непонятках вот по какому вопросу:
стоит ли мне брать простенький свитч или лучше взять хороший хаб? выделить могу на это дело где-то 50 баксов. задача следующая: перманентное включение двух компов и модема. периодически будут втыкаться еще 2 компа. соответственно, желателен 8портовый. вота... да, и желательно конкретные модели и цены. и что можете сказать о свичах Compex?
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zhic
Бывший модератор
Сообщения: 233
Статус: я всего лишь злое, депрессивное ничтожество
ОС: Solaris 10 spark

Re: Выбор сетевого оборудования

Сообщение Zhic »

Бери свитч. По опыту: рано или поздно в любой сети либо появляется куча снифферов, которая жутко портит жизнь, либо пропускной начинает не хватать. либо и первое и второе сразу. А свитчи копекс - кака. бери все что дороже 80 баксов. либо готовься к проблемам
Z.H.I.C. - Zoology and Hazardous Infiltration Construct
...или просто двинутый паяльник...

Solaris 10 Spark
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Выбор сетевого оборудования

Сообщение snake »

Тут все зависит от того что тебе нужно, если чиста тырнет на внутриквартирную сетку раздавать это одно -- тут любого хаба 10 МБитного за глаза, как говориться. Если хочешь инетом с друзьями-соседями делиться -- это другое. Ну и, наконец, если большими файлами кидатьтся между компами, кроме всего прочего, это третье. В последнем случае свитч не роскошь, а насущьная необходимость.
Могу подогнать за чисто символическую цену 16-портовый хаб 10/100 Compex, питаеться напрямую от 220в сети при помощи стандартного компового кабеля -- агрегат надежный жалоб вроде не было. Или (за пиво) есть парочка лантечевских свитчей 8-портовых MINI 800 и MINI B800 у первого сгорела пара портов, остальные работают, второй вроде работает, но за ним числились глюки в прошлом.
snake добавил в 16.11.2004 23:40
Да кстати, о компехах... Висел у нас один хаб, 10 Мб, за 3 года ни одной жалобы или глюка. Использовалься очень активно в т.ч. и мною.
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Soloven
Сообщения: 63
Контактная информация:

Re: Выбор сетевого оборудования

Сообщение Soloven »

У меня стоит D-link Des1008D пока ни каких нареканий
The /dev/null где то рядом ©
Использовать компьютер только для игр все равно, что Использовать Ламборгини для перевозки картошки ©
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Выбор сетевого оборудования

Сообщение Topper »

так. не поняли вы меня. в этой сетке будет 2-4 компа плюс модем. не больше. но будут частенько гонятся нехилые объемы инфы (гигов так по 10-15).
snake
ваше предложение весьма интересно :). прошу в асю :)
Хрю.
Спасибо сказали:
Ответить