Win-modem (Установка)

Ethernet card, Wi-Fi, Bluetooth, IrDA, ADSL-модемы, модемы

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Hrom73
Сообщения: 7

Win-modem

Сообщение Hrom73 »

На днях установил Lenux-XP, пишу сразу что до этого пользовался только WindowsXP. Возникла проблема с установкой Win-modema. Подскажите как установить и настроить эту хренотень. Если можно ответ в простом и доступным языком. Заранее благодарен.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MaXim
Сообщения: 33

Re: Win-modem

Сообщение MaXim »

Ну тогда хотя бы сказал, что за модем у тебя?
Спасибо сказали:
Hrom73
Сообщения: 7

Re: Win-modem

Сообщение Hrom73 »

best data data fax modem. Это то что я смог узнать. Я извиняюсь, возможно это немного некоректная информация. Просто я уже большой дяденька и наверное не в моем возрасте пытаться это познать. Еще раз спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MaXim
Сообщения: 33

Re: Win-modem

Сообщение MaXim »

(Hrom73 @ Вторник, 15 Июня 2004, 14:03) писал(а):best data data fax modem

Это что название? В любом случае прийдётся узнать на чьём чипе он сделан. Может инструкция от него есть или диск с драйверами под Windows? А можно и на самом модеме посмотреть. А настроить "то - не знаю что" очень сложно.
Спасибо сказали:
Hrom73
Сообщения: 7

Re: Win-modem

Сообщение Hrom73 »

accorp 56k Так правильно?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MaXim
Сообщения: 33

Re: Win-modem

Сообщение MaXim »

(Hrom73 @ Вторник, 15 Июня 2004, 14:18) писал(а):accorp 56k Так правильно?

Ну... это уже много.
У Acorp-а есть две версии модема PIM-(2) и IRW. Какой из них?
Спасибо сказали:
Hrom73
Сообщения: 7

Re: Win-modem

Сообщение Hrom73 »

Как мне подсказали это Rocwel- по моему так пишется. Вобщем простой внутренний. Я извиняюсь- я просто не знаю где это все узнать. С этим модемом я работал в Виндах. WindowsXP его сам устанавливал.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MaXim
Сообщения: 33

Re: Win-modem

Сообщение MaXim »

(Hrom73 @ Вторник, 15 Июня 2004, 14:37) писал(а):Я извиняюсь- я просто не знаю где это все узнать.

На задней панеле кроме двух телефонных разъёмов есть ещё что нибудь? Напримет аудиоштекеры?
Добавил @ 15.06.2004 14:53
Попробуй поставить это:
http://gentoo.oregonstate.edu/distfiles/hc...03042700.tar.gz

Есть две версии: для hcf и hsf чипов (ссылка для hcf). Какой у тебя, я так понимаю мы не знаем - так что может и угадаем. Читай readme.
Спасибо сказали:
Hrom73
Сообщения: 7

Re: Win-modem

Сообщение Hrom73 »

Благодарю , буду пытаться.
Спасибо сказали:
Илья
Сообщения: 25

Re: Win-modem

Сообщение Илья »

.
Последний раз редактировалось Илья 18.04.2021 17:53, всего редактировалось 2 раза.
Спасибо сказали:
Hrom73
Сообщения: 7

Re: Win-modem

Сообщение Hrom73 »

Если честно, я уже и сам запутался.
Мне вообще посоветовали начать изучение с FreeBSD. Что можете сказать по этому поводу(только просьба если можно обосновать) .
А по поводу LinuxXP - просто прочитал что тем кто переходит с Виндов это самый оптимальный вариант. У меня на 4 диске дрова к Win-modemu от люсент .... ну что-то вроде этого и в описании LinuxXP говорится что это как раз и есть те самые дрова. Я их :rolleyes: вроде поставил, но у меня при инициализации все зависло.
ctrl+alt+del здесь имеет совершенно другое свойство.

Так что-же лучше, или правильнее с чего начать?
Спасибо сказали:
Petya
Предупреждения: 0

Re: Win-modem

Сообщение Petya »

таааааааак ... ребята - давайте будем писать команду lspci ( из под рута)
а сюда уже писать что за модем что за чипсет и всё такое ... B)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MaXim
Сообщения: 33

Re: Win-modem

Сообщение MaXim »

(Hrom73 @ Вторник, 15 Июня 2004, 23:19) писал(а):У меня на 4 диске дрова к Win-modemu от люсент .... ну что-то вроде этого и в описании LinuxXP говорится что это как раз и есть те самые дрова. Я их :rolleyes: вроде поставил, но у меня при инициализации все зависло.

Потому что у тебя не Licent!!! Acorp делает модемы или на Rockwell (старые) или на Connexant (новые) - но по сути это одно и то же.
Спасибо сказали:
Илья
Сообщения: 25

Re: Win-modem

Сообщение Илья »

.
Последний раз редактировалось Илья 18.04.2021 17:54, всего редактировалось 2 раза.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m0rfeusl
Сообщения: 22

Re: Win-modem

Сообщение m0rfeusl »

Самое прикольное с этими модемами, то что, для ядра 2.4 дрова бесплатны(версия ещё бесплатная), а вот для 2.6 уже платные. Всё бы ни чего, но стоимость дров = стоимости модема.
Спасибо сказали:
Hrom73
Сообщения: 7

Re: Win-modem

Сообщение Hrom73 »

Огромное спасибо Всем.
Думаю я получил исчерпывающие ответы
Спасибо сказали:
gremlin
Сообщения: 29

Re: Win-modem

Сообщение gremlin »

Рекомендую посетить linmodems.org и тама уже для конкретного чипа смотреть дровишки.
Mandrake Linux 10.1 Official,
Kernel 2.6.8.1-10mdk, KDE 3.3
Pentium4 2400 Northwood, 512Mb, 60Gb, Radeon 9000
Спасибо сказали:
Ответить