Flatron L1715S (ремонт)

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
xar0h
Сообщения: 164
ОС: разные

Flatron L1715S

Сообщение xar0h »

В мониторе LG Flatron L1715S навернулся шим в БП, мб кто-то сталкивался с таким - чем можно заменить внутренний БП (о приобретении чего либо речи быть не может-нет средств по этой статье расходов), 5 и 12 Вольт можно взять от БП для компа, а вот сколько для ламп-подсветки?
ЗЫ срочно нужен монитор, надо что-то предпринимать
I'm just a bastard but at least i admit it.
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: Flatron L1715S

Сообщение FlySnake »

ШИМ там FAN7601 по-моему? Так они продаются и стоят копьё :) На крайняк можно 3842 с переделкой туда влепить (пруфлинк). А вообще можно и от компа взять 5 и 12. На лампы идёт 600-1000В и для этого стоит умный инвертор, который ещё за яркостью следит и токи ламп сечёт, и работает он от 12В, а 5 идёт на майн борд. Так что просто 5 и 12 подать куда надо и будет работать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xar0h
Сообщения: 164
ОС: разные

Re: Flatron L1715S

Сообщение xar0h »

600-800 в зависимости от яркости? чтож, спасибо за помощь.
I'm just a bastard but at least i admit it.
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: Flatron L1715S

Сообщение FlySnake »

xar0h писал(а):
22.10.2009 12:30
600-800 в зависимости от яркости? чтож, спасибо за помощь.
Это вопрос схемотехники. Есть инверторы, которые управляют напряжением на лампе, есть которые ШИМ-ом, а есть комбинированые. Но в данном случае это не имеет значения т.к. инвертору на вход идёт 12-15В с БП и это напряжение и преобразуется в то что нужно лампам, а как и куда он преобразуется БП не волнует :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xar0h
Сообщения: 164
ОС: разные

Re: Flatron L1715S

Сообщение xar0h »

Ну да, это я из любопытства ) кстати, монитор сделал - теперь он у меня с внешним БП :drinks:
если кому понадобится - могу дать схемы (нашел всетки)
I'm just a bastard but at least i admit it.
Спасибо сказали:
AlexeyKL
Сообщения: 1

Re: Flatron L1715S

Сообщение AlexeyKL »

xar0h писал(а):
23.10.2009 06:13
Ну да, это я из любопытства ) кстати, монитор сделал - теперь он у меня с внешним БП :drinks:
если кому понадобится - могу дать схемы (нашел всетки)

Здравствуйте, знаю что мпрошло много времени, но если Вы всё ещё следите за данной темой поделитесь со мной схемой... Спасибо!
Спасибо сказали:
Ответить