Интересное про ЖК

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

Весьма даже грамотный человек расписывает все прелести обожаемых толпами ЖК-мониторов. Люди, не повторяйте чужих ошибок! Будете менять моник - трижды задумайтесь о том, надо ли вам модное и плоское, или лучше вам нормальное зрение и хорошее изображение.
http://www.livejournal.com/users/olegart/164734.html
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Интересное про ЖК

Сообщение edoc_modnar »

Все бы хорошо. А вот если нам надо ноут/лэптоп? Какой у нас выбор? :)
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

вга-выход в попе у оного...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
FreeNUX
Сообщения: 185
Статус: с сириуса
ОС: FreeBSD 6.2

Re: Интересное про ЖК

Сообщение FreeNUX »

Ждём OLED - нормальную замену LCD. :)
Аркона – лишь тихие воды,
Кровью варяжской янтарь в них застыл.
Аркона – там ветер со взморья
В трещинах скал своё сердце забыл.
Темнозорь - Аркона (Вольницей В Просинь Ночей - 2005)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TuLiss
Сообщения: 1611
Статус: 01100
ОС: Gentoo,Ubuntu,MacOS X
Контактная информация:

Re: Интересное про ЖК

Сообщение TuLiss »

ну зачем же так все плохо. С ноутами все ок давно =) матрицы там появились очень давно=)

На данный момент нормальные матрицы делает шарп и хитачи (дай бог памяти)
а 3 часа ночи сложно думать =)

Есть модели и для дизайнеров, но и недостатки у них есть , да и стоят они =)
Но сам уже давно хочу поменять ЭЛТ, но что то поменьше =)
Чтение man'нов в слух ещЁ никому не помогало!...
kernel 4.2
chmod -x `which chmod`
War, war never changes...
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: Интересное про ЖК

Сообщение boot »

Наверное в обозримом будущем не будет дешевых+качественных LCD. Жаль. Хотелось обновиться до ЖК, а уже немало плохого о ЖК слышал. Но всё-таки там нет излучения впринципе, это большой плюс. Как ни крути, а ЭЛТ вредны даже со всякими TCO. А уж если сидеть у компа целыми днями и подавно.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(FreeNUX @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 2:19) писал(а):Ждём OLED - нормальную замену LCD.

http://www.livejournal.com/users/olegart/432063.html
(boot @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 11:58) писал(а):Наверное в обозримом будущем не будет дешевых+качественных LCD. Жаль. Хотелось обновиться до ЖК, а уже немало плохого о ЖК слышал. Но всё-таки там нет излучения впринципе, это большой плюс. Как ни крути, а ЭЛТ вредны даже со всякими TCO. А уж если сидеть у компа целыми днями и подавно.

у меня от ЖК башка болит гораздо сильнее, чем от ЭЛТ.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bolt
Сообщения: 47

Re: Интересное про ЖК

Сообщение bolt »

(Topper @ Суббота, 10 Сентября 2005, 22:38) писал(а):Весьма даже грамотный человек расписывает все прелести обожаемых толпами ЖК-мониторов. Люди, не повторяйте чужих ошибок! Будете менять моник - трижды задумайтесь о том, надо ли вам модное и плоское, или лучше вам нормальное зрение и хорошее изображение.
http://www.livejournal.com/users/olegart/164734.html

Начал читать... потом смотрю на дату... все понятно.
GNU/Linux...
...made by Hackers for Freedom...
Freedom forever!
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(bolt @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 13:38) писал(а):Начал читать... потом смотрю на дату... все понятно.

к сожалению, ситуация сейчас только усугубилась. я полтора года назад искал моник на PVA или MVA матрице - не нашел, только Б/У. TN-моники сверкают 8-мс матрицами и вызывают рвотный рефлекс качеством изображения...
плюс к тому - Тринитронов больше нет, Даймондтронов, по сути, тоже...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Интересное про ЖК

Сообщение clx »

Для Topper:
У меня лично от ЖК бошка ни разу не болела. Даже когда купил, привык за неделю. Теперь не могу воспринимать ЭЛТ - сразу на глаза давит.
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ami
Сообщения: 210
Статус: awb
ОС: FreeBSD
Контактная информация:

Re: Интересное про ЖК

Сообщение ami »

В *** такие страсти. Сижу уже месяц - ничем не страдаю. Качество хорошее. Поставил рядом ЭЛТ и включил (по вга, ЖК по дви) так стало ужасно - как я за этим сидел

Если Topper не переносит ЖК это не значит что их надо запретить к производству! :megalol:
work: ubuntu-server (freebsd for www)
home: freebsd
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(ami @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 14:44) писал(а):Если Topper не переносит ЖК это не значит что их надо запретить к производству!

не я один. большинство людей с хорошим зрением не выносит
и вы не путайте старый ЭЛТ с севшей трубой, купленный фиг знает когда и хороший современный.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ami
Сообщения: 210
Статус: awb
ОС: FreeBSD
Контактная информация:

Re: Интересное про ЖК

Сообщение ami »

Я бы с радостью. Я когда покупал как думал - или 19 дюймов ЭЛТ или 17 ЖК. Главное чтобы 100Герц где надо было. Идеал 120. Но когда посмотрел - 4 ЭЛТ 17 дюймов и всего ОДНА 19. Самсунг. Бюджетный вариант. У нас их возить даже перестали. Во какие страсти. А так - был бы например Philips Brilliance или Сонька как год назад видел - купил бы ее. Но нету. Перестали возить ЭЛТ вообще по регионам. Одни бюджетки для организаций.
work: ubuntu-server (freebsd for www)
home: freebsd
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Trueash »

Господа, не прояснит ли кто в общих чертах физическую природу пресловутого "излучения"? Оно какое, электромагнитное, рентгеновское или какое? Хоть тресни, не могу понять, чего такого вредного могут произвести 100 вт мощности (кроме как порезаться разбитой лампочкой :) ). Принцип работы ЭЛТ я знаю, но не более того.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(Ash @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 15:56) писал(а):Господа, не прояснит ли кто в общих чертах физическую природу пресловутого "излучения"? Оно какое, электромагнитное, рентгеновское или какое?

а никакое. будешь стоять сбоку от ЭЛТешника - через примерно месяц получишь дозу, эквивалентную одному дню работы дежурного у пищалки в супермаркете. с морды же нет ни фига уже давно. фон в комнате больше гораздо.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Trueash »

(Topper @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 15:10) писал(а):
(Ash @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 15:56) писал(а):Господа, не прояснит ли кто в общих чертах физическую природу пресловутого "излучения"? Оно какое, электромагнитное, рентгеновское или какое?

а никакое. будешь стоять сбоку от ЭЛТешника - через примерно месяц получишь дозу, эквивалентную одному дню работы дежурного у пищалки в супермаркете. с морды же нет ни фига уже давно. фон в комнате больше гораздо.


Почему-то я так и думал... еще со времен знаменитых фильтров для экрана. А потом прочитал (давно и не помню, где), что человек, уставясь в моник, мигает в среднем 7 раз в минуту (против 30-60 в нормальном состоянии). Роговица пересыхает, вот глаза и болят. Что дало мне повод лишний раз убедиться - дурют нашего брата.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: Интересное про ЖК

Сообщение boot »

Все факторы вместе приносят вред. И излучение рентгентовское и электромагнитное, и усталость глаз. Причём сейчас считается помоему самое нехорошее это электромагнитное излучение.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArtSh
Сообщения: 433
ОС: Gentoo

Re: Интересное про ЖК

Сообщение ArtSh »

(Ash @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 15:56) писал(а):Господа, не прояснит ли кто в общих чертах физическую природу пресловутого "излучения"? Оно какое, электромагнитное, рентгеновское или какое? Хоть тресни, не могу понять, чего такого вредного могут произвести 100 вт мощности (кроме как порезаться разбитой лампочкой :) ). Принцип работы ЭЛТ я знаю, но не более того.


Излучение очень простое - мягкое рентгеновское излучение возникающее вследствии торможения электронов люминофором, экраном, эл-магн. полем. Наибольшая инетнсивность идёт сзади, наименьшаа сбоков.
Кроме того на человека негативно воздействуют также электростатическое и переменное эл-магн. поле создаваемое системой развйртки и электронной пушкой.

В отличие от ЭЛТ ЖК мониторы не излучают ничего такого (даже переменное эл-магн. поле у них существенно меньше, сравнимо с люминесцентной лампой). Кроме того, человеку не нужно слишком маленькое время реакции матрицы (25 кадров в секунду, это 40мс, как показывают исследования достаточно). А что касается того, что у некоторых голова болит то это надо соблюдать гигену зрения и настраивать монитор под себя.

P.S. На счёт того что 100 Вт фигня, вобще-то человеку и 2мВт хватит чтобы разрушение сетчатки получить, если в глаза лазером из указки посветить...
Поставь букву "Ё" на место еЁ!
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 17:43) писал(а):Излучение очень простое - мягкое рентгеновское излучение возникающее вследствии торможения электронов люминофором, экраном, эл-магн. полем

и оно полностью убивается сантиметром стекла упереди маски.
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 17:43) писал(а):Кроме того на человека негативно воздействуют также электростатическое и переменное эл-магн. поле создаваемое системой развйртки и электронной пушкой.

экранировались еще в ламповых тивилизорах
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 17:43) писал(а):В отличие от ЭЛТ ЖК мониторы не излучают ничего такого

Э/М всего лишь примерно в полтора раза слабее, чем у ЭЛТ. незаземленный ЖК почти сравнивается с ЭЛТ.
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 17:43) писал(а):25 кадров в секунду, это 40мс, как показывают исследования достаточно

почитайте технологию замеров реакции матрицы - эти 40мс легко превращаются в 150~300.
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 17:43) писал(а):А что касается того, что у некоторых голова болит то это надо соблюдать гигену зрения и настраивать монитор под себя.

соблюдаю. настраиваю. на ЭЛТ все равно комфортнее. и изображение несравненно качественнее.

Topper добавил в 11.09.2005 19:17

(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 17:43) писал(а):Наибольшая инетнсивность идёт сзади, наименьшаа сбоков.

кстати, сзади-то откель?..
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Интересное про ЖК

Сообщение mark »

Ну не знаю, у меня уже года 2 жк моник, так только приятные впечатления, главное
места мало занимает, хотя и 19". А по качеству картинки тоже все нормально, чуть в цветах врет.

А от ЭЛТ моников у меня минут через 10 уже глаза болят. А с ноутами и альтернатив то нет.


S_mark добавил в 11.09.2005 19:55

(Topper @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 19:17) писал(а):кстати, сзади-то откель?..


Смотри устройство моника и учебник по физике.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(S_mark @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 19:56) писал(а):Смотри устройство моника и учебник по физике.

а вот и не помню я, чтобы оно назад лучило...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArtSh
Сообщения: 433
ОС: Gentoo

Re: Интересное про ЖК

Сообщение ArtSh »

Для Topper:
Вы бы хоть учебник физики для начала почитали. Спереди оно экранируется, а сзади? К тому же, для рентгеновского излучения стекло почти прозрачно, экранирует, в основном, маска. ЖК монитор НЕ излучает рентгена. Если ЭЛТ мониторы так хороши по части безопасности, так что же чуть не каждый год ужесточают сан-эпид. правила? А ЖК мониторы почему-то не страдают этим.

(Topper @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 19:17) писал(а):Э/М всего лишь примерно в полтора раза слабее, чем у ЭЛТ. незаземленный ЖК почти сравнивается с ЭЛТ.

Это Вы прибором измеряли, или так, на глаз :wacko:

(Topper @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 19:17) писал(а):почитайте технологию замеров реакции матрицы - эти 40мс легко превращаются в 150~300.

Это я говорил к тому, что 12мс Вам с лихвой хватит.

А вобще, привычка - вторая натура. Если Вам удобно - пользуйтесь ЭЛТ, но говорить что он ОБЪЕКТИВНО лучше? ЖК мониторы объективно лучше, чем ЭЛТ (причём не только (а иногда и нестолько) по качеству картинки), именно поэтому сейчас резко уменьшился ассортимент ЭЛТ мониторов.
Поставь букву "Ё" на место еЁ!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Интересное про ЖК

Сообщение t.t »

(Topper @ Суббота, 10 Сентября 2005, 21:38) писал(а):Будете менять моник - трижды задумайтесь о том, надо ли вам модное и плоское, или лучше вам нормальное зрение и хорошее изображение.
Топ, может хватит? От трубки зрение садится гораздо сильнее, чем от матрицы.
(Topper @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 12:28) писал(а):у меня от ЖК башка болит гораздо сильнее, чем от ЭЛТ.
Плохо настраиваешь. У меня например, чейчас, вечером при унутреннем (не очень сильном) освещении выставлены RGB все в 50%, гамма около 25%, яркость 40%, контрастность 20%. Всё очень хорошо видно, но глаза не устают. Почти совсем, т.е. за 20 часов _непрерывного_ сидения (один раз такое было) примерно так же, как за трубкой (не супер-хорошей, но очень неплохой) за четыре.

А насчёт цветопередачи мне ещё ни разу никто из апологетов трубочных мониторов не ответил на простой вопрос: а почему же маки (т.е. профессиональные компы всяких дизайнеров, фотографов и прочих графистов) тогда _исключительно_ с матрицами идут?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 21:28) писал(а):Вы бы хоть учебник физики для начала почитали.

они ничего не знают о современных кинескопах, к сожалению
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 21:28) писал(а):Спереди оно экранируется, а сзади?

а с каких пор рентген у нас распространяется? тем более, что чаще всего за монитором бетонная стена.
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 21:28) писал(а):К тому же, для рентгеновского излучения стекло почти прозрачно

ну так там не бутылочное стекло все ж таки...
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 21:28) писал(а):Это Вы прибором измеряли, или так, на глаз

есть такое понятие, как обзоры. вам оно что-нибудь говорит?
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 21:28) писал(а):Это я говорил к тому, что 12мс Вам с лихвой хватит.

сейчас смотрю в SyncMaster 174T. именно 12мс. в играх, фильмах и т.п. хватает с запасом. при таскании окон по экрану видно смазывание. раздражает.
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 21:28) писал(а):А вобще, привычка - вторая натура.

согласен полностью. но дело еще и в том, что я не на одном примере говорю. лично знаю довольно много людей, которым некомфортен ЖК. кстати, только об этом и была тема, что не все так зашибенно и после покупки может быть жалко денег.
(ArtSh @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 21:28) писал(а):ЖК мониторы объективно лучше, чем ЭЛТ (причём не только (а иногда и нестолько) по качеству картинки), именно поэтому сейчас резко уменьшился ассортимент ЭЛТ мониторов.

ЖК мониторы МОГУТ БЫТЬ лучше, чем ЭЛТ. к сожалению, наш век маркетинга - это эпоха торжества разума над рассудком.


Topper добавил в 11.09.2005 23:07

(t.t @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 22:54) писал(а):Плохо настраиваешь. У меня например, чейчас, вечером при унутреннем (не очень сильном) освещении выставлены RGB все в 50%, гамма около 25%, яркость 40%, контрастность 20%. Всё очень хорошо видно, но глаза не устают. Почти совсем, т.е. за 20 часов _непрерывного_ сидения (один раз такое было) примерно так же, как за трубкой (не супер-хорошей, но очень неплохой) за четыре.

цвета - по 100%, яркость - 50, контрастность - 55. в остальных вариантах устают еще больше.
хорошо помогает подсветка монитора спереди. на столе стоит небольшая лампа, освещающая саму матрицу и стену за ней. так гораздо легче.
(t.t @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 22:54) писал(а):А насчёт цветопередачи мне ещё ни разу никто из апологетов трубочных мониторов не ответил на простой вопрос: а почему же маки (т.е. профессиональные компы всяких дизайнеров, фотографов и прочих графистов) тогда _исключительно_ с матрицами идут?

потому что:
1) моник повесить на мак можно любой, что дизайнеры и делают.
2) матрицы бывают разные. S-IPS вполне подойдет для цветодизайна.
3) смотри абзац про маркетинг
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Интересное про ЖК

Сообщение t.t »

(Topper @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 22:07) писал(а):потому что:
1) моник повесить на мак можно любой, что дизайнеры и делают.
Да ну? Зайди на МойМак.ру, к примеру. Я там не видел ни одного упоминания про работу с "левым" монитором.

(Topper @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 22:07) писал(а):цвета - по 100%, яркость - 50, контрастность - 55.
Ну, при таких установках у меня тоже глаза устают быстро. А к более низкой яркости изображения просто привыкнуть надо -- тогда самое оно. Мой сотр с точно таким же монитором тоже на усталость жаловался, пока я ему свои подобранные параметры не подсказал, а потом возрадовался. Правда, это всё от конкретной матрица зависит; на домашнем мониторе (Samtron, а рабочий -- ЛыЖы) у меня несколько другие установки. но всё же по порядку величины ближе к моим же рабочим, чем к твоим.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(t.t @ Понедельник, 12 Сентября 2005, 0:17) писал(а):А к более низкой яркости изображения просто привыкнуть надо -- тогда самое оно

раньше было 20, перешел на 50.
(t.t @ Понедельник, 12 Сентября 2005, 0:17) писал(а):Да ну? Зайди на МойМак.ру, к примеру. Я там не видел ни одного упоминания про работу с "левым" монитором.

это не значит, что прецеденты отсутствуют. или просто так в комплект многих сильно дорогих ЭЛТешников входят переходники для мака?

Topper добавил в 12.09.2005 00:31

соврал, кстати: цвета по 50% все.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Интересное про ЖК

Сообщение t.t »

(Topper @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 23:31) писал(а):это не значит, что прецеденты отсутствуют. или просто так в комплект многих сильно дорогих ЭЛТешников входят переходники для мака?
Согласен, что не отсутствуют. Но они достаточно редки. Apple не зря перешли полностью на матрицы: большинство потребителей они устраивают. Вообще, это я привёл просто как ответ любителям говорить, что матрица и качественное изображение -- вещи несовместимые; так что проехали.

А по поводу утомляемости глаз -- это видимо, сугубо индивидуально. Да, кстати, на матрице ещё шрифты выглядят чётче, что при близорукости очень полезно.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Интересное про ЖК

Сообщение Topper »

(t.t @ Понедельник, 12 Сентября 2005, 0:39) писал(а):Вообще, это я привёл просто как ответ любителям говорить, что матрица и качественное изображение -- вещи несовместимые

лично я этого никогда не утверждал.
(t.t @ Понедельник, 12 Сентября 2005, 0:39) писал(а):Да, кстати, на матрице ещё шрифты выглядят чётче, что при близорукости очень полезно.

кстати, видимо, в этом все и дело. я всегда включаю сглаживание по максимуму. а среди моих знакомых только один человек имеет зрение хуже -3, и он единственный безусловно высказался за ЖК. хотя статистика - штука вредная.

В связи с некоторым уходом от темы топика, напоминаю: изначально речь шла не о том, что у ЭЛТ совсем нет излучения (это не так, разумеется, хотя уровень этого излучения и весьма мал), и не о том, что ЖК - совсем полное дерьмо, а о том, что ЖК - отнюдь не панацея.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
innkeeper
Сообщения: 110

Re: Интересное про ЖК

Сообщение innkeeper »

Не нравился ни один ЖК, которые есть у моих друзей. У одного цветопередача доходит до того, что в gmail не возможно отличить новое письмо от уже прочитанного. У второго, вроде с цветом всё замечательно, но нужно сидеть в одном положении, на одном уровне. Чуть сдвинулся и уже что-то не то.

А у маков извините саааавсем другие мониторы. Видел один такой с 22''. Вот это действительно нечто. Но и цена тоже соответствующая ;-)

Сейсас у меня ЭЛТ IIYAMA 19''. Текст очень "мягкий" и читать одно удовольствие, с режимом для изображений, яркость просто не может не радовать. После такого, мне о ЖК думать не хочется %-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Интересное про ЖК

Сообщение VN_MAClover »

(t.t @ Воскресенье, 11 Сентября 2005, 23:39) писал(а):[Apple не зря перешли полностью на матрицы: большинство потребителей они устраивают.

Не надо про eMac забывать! :P Так что НЕ полностью...

И в мониках Apple те же матрицы. Так что ничего там такого сверхестественного. Но моники очень хорошие, у меня один такой на столе. Кстати, 22" - отстой полный, неудачная модель. Лучшие - 20" и 30".

Что касается трубок, то терпеть не могу Тринитрон. Глаза болят из-за повышенной яркости. Я всегда любил трубки Hitachi.

Наконец, LCD мониторы можно прекрасно откалибровать сондами.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Ответить