[ATI][драйверы] Radeon x1800 второй выход

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Motif
Сообщения: 2
ОС: Artix Linux

[ATI][драйверы] Radeon x1800 второй выход

Сообщение Motif »

Приветствую. Народ, помогите, может кто знает. Есть у меня видеокарта Radeon x1800 на чипе R520, и в принципе она меня устраивает. Но недавно начались проблемы с видеовыходом - артефакты, иногда изображение пропадает на долю секунды, и т.п., короче проблема известная. Придумал переключить на второй выход(на карте 2 DVI). И тут ждала засада - открытый драйвер radeon нормально работать со вторым выходом отказывается. Винда работает нормально. Radeonhd - нормально, но он малофункциональный, а из новых дистрибутивов его вообще выпилили. Поддержку моей карты AMD дропнула, к сожалению, потому что в поставленной на пробу древней Мандриве на 28 ядре fglx тоже работает нормально. А вот radeon при загрузке системы начинает тупить минут на 10-15, при этом монитор то засыпает, то просыпается. Потом до него доходит, что монитор находится на втором выходе, и дальше всё в порядке. Но длительность процесса вымораживает. Проблема именно в драйвере, так как перебрал кучу дистрибутивов, везде одно и тоже. Как ему объяснить, где искать монитор? Все ключи из мана перебрал, пофиг, он вообще на большинство не реагирует. xrandr тоже не помогает. Помогите, люди добрыя!
Спасибо сказали:
Ответить