создание тестовой системы

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
xaker26rus
Сообщения: 4

создание тестовой системы

Сообщение xaker26rus »

хочу установить UBUNTU на переносной жесткий, для тетсирования ПК. есть такой вопрос можно ли както поставить проприеторные драйвера для ATI/NVidia видеокарт. Но так чтобы они запускались только в тот момент когда установленна одна из видеокарт, а другой драйвер был отключен. Или проше поставить две системы в которой на одной будут стоять драва на ATI карту, а на другой системе драва для NVidia.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: создание тестовой системы

Сообщение yars »

Универсального вряд ли чего сделаете. Я вижу только один вариант: udev+modprobe в скриптах инициализации.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: создание тестовой системы

Сообщение Bluetooth »

у меня на usb-hdd стоят дрова nvidia проприетарные(точнее, стояли, когда там debian lenny еще был). И ничего настраивать не приходилось. Он автоматом все определял. Правда, ati+nvidia наверняка на одной системе не уживутся(могут конфликтовать версии либ в пакетах разных драйверов.
Ну а теперь главный вопрос: зачем это? для тестового компьютера не нужна 3д графика, а все остальное и без проприетарщины работает. Как раз по этой причине сейчас у меня никакой проприетарщины на юсб винте не стоит.
Спасибо сказали:
flank'er
Сообщения: 496
Статус: слаковщик
ОС: Slackware64

Re: создание тестовой системы

Сообщение flank'er »

проприетарные драйверы nvidia подменяют часть файлов xorg-server
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: создание тестовой системы

Сообщение yars »

А, ну тогда моя мысль не прокатывает. А я думал, драйвер только из ядерного модуля состоит... А про подмену файлов кажется, вообще ни слова нет при установке. Непорядок.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
xaker26rus
Сообщения: 4

Re: создание тестовой системы

Сообщение xaker26rus »

Bluetooth писал(а):
04.04.2012 19:06
у меня на usb-hdd стоят дрова nvidia проприетарные(точнее, стояли, когда там debian lenny еще был). И ничего настраивать не приходилось. Он автоматом все определял. Правда, ati+nvidia наверняка на одной системе не уживутся(могут конфликтовать версии либ в пакетах разных драйверов.
Ну а теперь главный вопрос: зачем это? для тестового компьютера не нужна 3д графика, а все остальное и без проприетарщины работает. Как раз по этой причине сейчас у меня никакой проприетарщины на юсб винте не стоит.

мне нужно тестировать готовые компьютеры но на них нельзя ставить ни какой системы
Спасибо сказали:
Ответить