Вторая вк Нвидия. Physics (общие нубские вопросы)

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Вторая вк Нвидия. Physics

Сообщение Базлайтер »

Привет ребят.
Такая штука, у меня есть вторая карта. Ну хочу её для Физикса. Я как то гуглил целые ночи две :crazy: по вопросу. Вы ж понимаете, что нагугливается всё под Винду, но в общем и целом из этого - я так понимаю смысл должен быть.
Вообще, под Виндой там всё просто, заходишь в панель и выбираешь вторую карту для Физикса. Там вобще даже я понял что под Виндой в той же панельке можно для игр ещё и выбирать на какой карте её запускать. Ну если вдруг не правильно понял - поправте.

Ну и в связи конечно вопросы.
Как и где мне в моей Кубунте назначать вторую карту? Я вот хоть убейте, я не припомню в Линуксовой нвидиевской панельке каких то там настроек, да и честно - никогда я ничего не настраивал через нее. Будет ли от этого толк в Линуксе в нативных играх? Как я понимаю, как в Винде, для нативных игр явно не получится выбирать карту? WINE - будет ли это работать в нём? Те же игры которые с физиксом. И как там чего ковырять,что бы игра знала, какая там на физиксе. Или ничего не требуется, достаточно организовать в системе и всё?
Ну и самый главный вопрос - как это всё колхозить? Хотя бы чуть пните в нужную сторону.

Основная 1050, на физикс хочу присобачить 750.

Пасиб. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Вторая вк Нвидия. Physics

Сообщение serzh-z »

Базлайтер писал(а):
30.06.2018 17:30
Будет ли от этого толк в Линуксе в нативных играх?
А много ли игр для Linux, использующих PhysX? По-моему, оно и в Windows не сильно популярно. Дикая проприетарщина все же.

Какая-то поддержка PhysX в проприетарном драйвере NVIDIA, вроде бы, была. А настройка - либо есть nvidia-xconfig, либо нет. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Вторая вк Нвидия. Physics

Сообщение Базлайтер »

На вскидку Метро и Ведьмак вроде. Да дело не в популярности. Дело в том что игры с второй вк под Физикс как я понял, под той же Виндой - пошустрее чутка. Какой то видос смотрел, там чувак всё от и до расписывал показывал на каком то Ведьмаке - да прирост, не большой, но был.
Вот сейчас думаю, "сиськи мну" - хорошё, под Виндой организую. Тогда надо бы и под Линуксом задействовать.
А как и что...
serzh-z писал:
30.06.2018 17:46
А настройка - либо есть nvidia-xconfig, либо нет. =)
Ну я это прекрасно понимаю )), хотелось бы чуть подробней, если можно, для дилетанта.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Вторая вк Нвидия. Physics

Сообщение serzh-z »

Базлайтер писал(а):
30.06.2018 17:57
Ну я это прекрасно понимаю )), хотелось бы чуть подробней, если можно, для дилетанта.
Предлагаю просто потыкать по вкладкам конфигуратора. ) У меня нет проприетарного драйвера и nvidia-xconfig.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Вторая вк Нвидия. Physics

Сообщение Базлайтер »

Не , хотелось быть чуть более подготвленным. Этот этап давно позади, когда кинулся в бездну и тыкаешь, предпочитаю обдуманный подход - спросить, разузнать, а уже потом...) Ну да ладно, не горит, ещё погуглю. Если сделаю - напишу.)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2378
ОС: gentoo fluxbox

Re: Вторая вк Нвидия. Physics

Сообщение yoricI »

Попробуйте nvidia-settings.
Спасибо сказали:
Ответить