Проблема с TFT монитором (DVI подключение) (не хочет корректно работать)

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Avdonin
Сообщения: 54
ОС: Debian Etch 4.0

Проблема с TFT монитором (DVI подключение)

Сообщение Avdonin »

Вобщем приобрел я на днях монитор Iiyama ProLite X436S, всё бы хорошо, но когда я подключил его к видеокарте через DVI кабель начались проблемы. Так как я работаю в линуксе, то сначала у меня идет загрузка в псевдографическом режиме, но с разрешением экрана 1024х768, и только затем, руками я запускаю графику (Х-ы). Так вот, мало того, что в псевдографическом режиме он начинает мне в разных местах высвечивать мигающие разными цветами точки (а-ля битые пикселы), а при запуске графики у меня нарабочем столе разноцветные полосы во всех стороным разъезжаютс и шрифты смазанные. Я обратил внимание, что после подключения монитора через DVI, он всегда (везде, даже в CMOS Setup) работает на предельной частоте и с максимальным разрешением, причем я все это дело не настраивал
При подключении через аналоговый D-Sub 15 pin все О.К.
Посоветуйте мне что-нибудь, первый раз сталкиваюсь с TFT монитором.
P.S. Video: NoName FX-5200 64mb, Distro: Slackware 10.2, 2.4.31
"Папа, я, когда вырасту, тоже стану рутом!" ©
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
steepz
Сообщения: 162

Re: Проблема с TFT монитором (DVI подключение)

Сообщение steepz »

У меня тоже с DVI глюки, что-то с цветами, причём не важно какая ОС.

Моник яма e481
Спасибо сказали:
logitex
Сообщения: 1

Re: Проблема с TFT монитором (DVI подключение)

Сообщение logitex »

А у меня на ДВИ совсем не поступает сигнал на ТФТ моник. :ph34r: А жаль, потому что у меня всегда почти 2 компа пашут (ну, главный и тот который компилит линукс), и постоянно надо перекидывать кабель туда-сюда... У моника их 2: обычный и ДВИ. Может подскажете плс чё надо скомпилить или настроить чтоб сигнал шёл только по ДВИ? Заранее спасиббо.
Спасибо сказали:
Ответить