ДРОВА на Gforce 4

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Ch0ke7

Re: ДРОВА на Gforce 4

Сообщение Ch0ke7 »

mlin pomogite!!
Спасибо сказали:

Maxtor

Сообщение Maxtor »

(Ch0ke7 @ Четверг, 17 Июня 2004, 16:51) писал(а):2Maxtor ГЫ ты бы подробней сказал если тебе не влом,такого как ты сказал и впомине нету =( ХЫ

Ну может в твоем дистре модули ядра прописываются и в другом месте. У меня Gentoo.
/etc/modules.autoload.d/kernel-2.4
Спасибо сказали:

Ch0ke7

Сообщение Ch0ke7 »

Люди подскажите мне ламеру где аналогичная чушь в слаке ?? =(
Спасибо сказали:

Hatred

Сообщение Hatred »

гм...
страшно все это...
а вот у меня после установки nvidia дров не работает родной иксовый nv... незнаю, может это считать признаком правильной установки самих дровишек? :)
далее, после того как иксы отвалились, погляди, подгружен ли модуль nvidia (hint: lsmod),
попробуй его вручную подгрузить (hint: modprobe nvidia), если начнет ругаться, значит траблы с установкой, я так вообще ихнему установщику не доверяю :))) делаю только ./bla-bla-bla.run -x ;) а далее make install, а то слишком много раздражающих вопросов задает... кроме того, если это вдруг бага с фрейм-буфером, что хотя врядли (у меня работает прекрасно!), то попробуй его выключить, для чего, если у тя lilo, в /etc/lilo.conf закоментируй строчку vga=, если у тебя grub, в /boot/grub/menu.lst (или /boot/grub/grub.conf, что-то из них симлинк на другой :), в параметрах ядра убери параметр vga=, далее, если и это не поможет, есть еще вариант с пересборкой ведра, где отрубаем поддержку agp :) работать будет все равно, через nvagp или что-то вроде, а то не очень они бываю дружны, кроме того, после установки почитай /usr/doc/NVIDIA_GLX-1.0/README --- очень подробная дока, там же пример конфига
ух, ну все, пока идеи кончились :)
Спасибо сказали: