Пропадают сообщения

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Пропадают сообщения

Сообщение devilr »

Тут и так 3.5 активных пользователя, а вы о красивом и правильном редактировании/удалении постов рассуждаете...
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Пропадают сообщения

Сообщение algri14 »

Hephaestus писал:
18.12.2018 15:41
Я вижу, Вы мою мысль не поняли.
Издержки письменного общения, то что это цитата Петра Первого не знал - буду знать :D
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 947
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Пропадают сообщения

Сообщение Kopilov »

Похоже, ещё у кого-то припекло: Как никогда актуально

Изображение

Ничего личного, только репост ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Пропадают сообщения

Сообщение algri14 »

1) Сообщения всё же пропадают и не только у меня, посмотрите здесь Re: Нуждаюсь в помощи, os Endless
2) Если заходишь на форум или в тему, то показывает что "Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей" и только после перезагрузки страницы — "Сейчас этот форум просматривают: algri14 и 0 гостей"
И так постоянно, только после перезагрузки страницы покажет правильно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Пропадают сообщения

Сообщение /dev/random »

algri14 писал:
10.02.2019 21:17
1) Сообщения всё же пропадают и не только у меня, посмотрите здесь Re: Нуждаюсь в помощи, os Endless
В логах сервера за тот день есть только один POST-запрос от yoricI, и он соответствует тому сообщению, на которое вы привели ссылку. Пожалуйста, или включите логи запросов в браузере, или делайте скриншоты своих сообщений, и в следующий раз приложите их к жалобе на пропажу сообщения. Пока что все имеющиеся у меня свидетельства указывают на то, что все происходившие с последнего обновления этой темы "пропажи" - это просто невнимательность пользователей, которые считают, что отправили сообщение, хотя на самом деле не отправили.
algri14 писал:
10.02.2019 21:17
2) Если заходишь на форум или в тему, то показывает что "Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей" и только после перезагрузки страницы — "Сейчас этот форум просматривают: algri14 и 0 гостей"
И так постоянно, только после перезагрузки страницы покажет правильно.
Я об этом писал чуть выше:
/dev/random писал:
13.12.2018 22:55
Это не совсем баг. Когда на форуме был наплыв чьих-то самописных глючных ботов-индексаторов, игнорирующих все мыслимые и немыслимые ограничения на количество запросов в секунду, я переделал логику обновления информации о сессиях, чтобы снизить нагрузку. Один из побочных эффектов - теперь этот список обновляется с запозданием до одной секунды. Т.е. когда вы после перерыва выходите на форум, вам показывается список активных пользователей за секунду до вашего выхода.
Upd: отменил пока это изменение. Если такие боты вновь появятся, верну.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Пропадают сообщения

Сообщение yoricI »

/dev/random писал:
10.02.2019 21:33
В логах сервера за тот день есть только один POST-запрос от yoricI, и он соответствует тому сообщению, на которое вы привели ссылку. Пожалуйста, или включите логи запросов в браузере, или делайте скриншоты своих сообщений,
Да вроде как оно появилось в теме, а потом пропало, но не поручусь уже. Возьму на особый контроль :-) Скриншоты не наделаешься, а как логи в браузере включить, и что там будет видно? Palemoon (ex Firefox).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Пропадают сообщения

Сообщение Bizdelnick »

yoricI писал:
11.02.2019 10:27
Да вроде как оно появилось в теме, а потом пропало, но не поручусь уже. Возьму на особый контроль :-)
У меня тоже было нечто подобное, но я не стал поднимать кипеш, а задался вопросом, не был ли это мой косяк, и стал более внимательным при отправке сообщений. С тех пор у меня ничего не пропадало. Совпадение?
В общем, я склонен считать, что таки имеет место баг, но баг UX. Все страницы, содержащие сформированное, но не добавленное в тему сообщение, должны легко визуально отличаться от страницы темы с добавленным сообщением. А если в каких-то случаях (быстрый ответ?) отправка не сопровождается полной перезагрузкой страницы, а последняя обновляется только на клиентской стороне, то надо отображать какой-то индикатор, пока не пришло подтверждение добавления сообщения.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Пропадают сообщения

Сообщение /dev/random »

yoricI писал:
11.02.2019 10:27
Да вроде как оно появилось в теме, а потом пропало, но не поручусь уже. Возьму на особый контроль :-) Скриншоты не наделаешься, а как логи в браузере включить, и что там будет видно? Palemoon (ex Firefox).
Если в Palemoon это делается так же, как и в Firefox, то about:networking, раздел Журнал. В нём будет очень много вещей, которыми вам не хотелось бы ни с кем делиться, поэтому постарайтесь найти в нём записи, касающиеся отправки исчезнувшего сообщения, и выложить только их.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Пропадают сообщения

Сообщение yoricI »

А какие модули включить из доступных: timestamp,sync,nsSocketTransport:5,nsHttp:5,nsStreamPump:5,nsHostResolver:5? timestamp понятно, а ещё? Чтобы не писать лишнего в лог. И вообще, я правильно понимаю, надо это дело включить заблаговременно на постоянной основе, и при подозрении на пропажу сообщения смотреть примерно по времени?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Пропадают сообщения

Сообщение /dev/random »

yoricI писал:
11.02.2019 18:09
А какие модули включить из доступных: timestamp,sync,nsSocketTransport:5,nsHttp:5,nsStreamPump:5,nsHostResolver:5? timestamp понятно, а ещё?
timestamp нужен.

sync - не знаю, что делает.

nsHttp:уровень - нужен. Используемый по умолчанию уровень 5 включает больше полезной информации, но также и больше мусора, в котором можно утонуть. Если можете разобраться в таком количестве, оставьте 5, иначе снизьте до 3. Например, уровень 5 включает закодированные в шестнадцатеричном виде возвращаемые страницы, на которых можно увидеть, что именно вернул вам сервер - был ли это предпросмотр, который вы приняли за успешную отправку, или же действительно тема с вашим сообщением. На уровне 3 придётся догадываться по заголовкам - при успешной отправке форум возвращает переадресацию в тему, после чего браузер отправляет ещё один запрос, а при предпросмотре возвращает ответ сразу.

Остальные не нужны.

yoricI писал:
11.02.2019 18:09
Чтобы не писать лишнего в лог. И вообще, я правильно понимаю, надо это дело включить заблаговременно на постоянной основе, и при подозрении на пропажу сообщения смотреть примерно по времени?
Да.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Пропадают сообщения

Сообщение yoricI »

Попробовал, с модулями timestamp и nsHttp:5 за одну операцию со страницей пару мегабайт набегает, и не разгрести за разумное время и места на диске, боюсь, не хватит, если постоянно логи писать... Оно ещё и автоматом не включается после запуска, так что буду внимательнее, как советует Bizdelnick, а и пропадёт, да и бог с ним :-)
И опять же, он , наверное, прав, что это из-за неудобства с кнопками, не туда жмакнешь на автомате и вот результат, хотя может и нет. Доказательств нет и не будет :-)
Спасибо сказали:
Ответить