Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение devilr »

Вроде, ничего особо не менялось, но форум опять категорически не желает сохранять cookies. Или опера шалит. Или сам телефон.
Галку можно хоть ставить, хоть нет - результат будет один и тот же.
Это только у меня так?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение serzh-z »

Куки или аутентификацию? Я уже давно смирился и каждый раз логинюсь по-новому, так как движок забывает сессию. То ли из-за смены адреса, то им из-за смены устройства, то ли из-за VPN. И не только в мобильной версии.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение devilr »

Скорее всего печеньки, хотя я не уверен. Проблем с аутентификацией нет - сайт логин/пароль нормально принимает. И на стационарном компьютере всё нормально.
А вот на смартфоне недавно начались проблемы - можно залогиниться, ходить по страницам. Но, стоит просто закрыть и заново открыть браузер - надо будет снова вводить логин и пароль. Вне зависимости от галки: "запомнить"
Последний раз редактировалось devilr 01.11.2019 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение Bizdelnick »

Сессии привязаны к IP-адресу: ucp.php?i=ucp_profile&mode=autologin_keys
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение /dev/random »

devilr писал(а):
01.11.2019 00:46
Вроде, ничего особо не менялось, но форум опять категорически не желает сохранять cookies. Или опера шалит. Или сам телефон.
Галку можно хоть ставить, хоть нет - результат будет один и тот же.
Это только у меня так?
Я не могу найти ваш мобильный браузер в логах (десктопный - вижу). Укажите, пожалуйста, точные дату и время выхода или ваш IP.
serzh-z писал:
01.11.2019 22:27
Куки или аутентификацию? Я уже давно смирился и каждый раз логинюсь по-новому, так как движок забывает сессию. То ли из-за смены адреса, то им из-за смены устройства, то ли из-за VPN. И не только в мобильной версии.
У тебя не ставится кука phpbb3_n7uw9_k. Ты точно ставишь галочку "запомнить меня"?
Bizdelnick писал:
01.11.2019 22:58
Сессии привязаны к IP-адресу: ucp.php?i=ucp_profile&mode=autologin_keys
По идее, на сессии с установленной галочкой "запомнить меня" это распространяться не должно. IP-адреса на указанной странице - это адреса последнего посещения.

Добавлено (до отправки сообщения): Сейчас попробовал сменить свой адрес - не разлогинило.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение devilr »

Bizdelnick писал:
01.11.2019 22:58
Сессии привязаны к IP-адресу: ucp.php?i=ucp_profile&mode=autologin_keys
Я не понимаю, о чём вы? IP адрес по любому один, если я не отключал/включал соединение с интернетом на телефоне. Да, к тому же, раньше то, в аналогичной ситуации, всё работало. Вот и хотелось бы выяснить - глюк у меня или на сайте
P.S. Вот только что - пару минут назад. Сейчас пишу со стационарного компьютера. Провайдер один. Мобильный соединяется через роутер, находящийся в той же сети, что и стационарный. И сам стационарный подключён к тому же роутеру.
Добавлено (23:15):
Только что опять запустил смартфон, на нём соединился с интернетом и опять зашёл на форум - и опять требование авторизоваться.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение /dev/random »

devilr писал(а):
01.11.2019 23:11
P.S. Вот только что - пару минут назад. Сейчас пишу со стационарного компьютера. Провайдер один. Мобильный соединяется через роутер, находящийся в той же сети, что и стационарный. И сам стационарный подключён к тому же роутеру.
С того IP, с которого вы отправили это сообщение, сегодня появлялись только 2 User-Agent: QuiteRSS и Firefox 68.

(копается дальше в логах)

Кажется, я вас нашёл. Вы выходите через оперовский VPN, да? "Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 6.0; F3311 Build/37.0.A.2.252; wv) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Chrome/78.0.3904.62 Mobile Safari/537.36 OPR/44.1.2254.143214" - это вы? Если да, то когда вы сегодня вышли на форум в 22:46:59 MSK на главную страницу, ваш браузер не передал никаких кук. Ни залогиненных, ни анонимных, ни актуальных, ни устаревших. Вообще никаких. Если это действительно вы, то проблема на вашей стороне.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение devilr »

Firefox у меня 70. QuiteRSS я тоже пользуюсь. "Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 6.0; F3311" - да, похоже.
Если проблема на моей стороне - как это можно решить? Есть, конечно, радикальный способ - удалить браузер вместе с сохранёнными данными и снова установить...
Насчёт VPN - на смартфоне я его в явном виде вообще не включал. Я даже не знаю, где это?
Последний раз редактировалось devilr 01.11.2019 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение /dev/random »

Я оперой не пользуюсь, но очень похоже, что у вас включён какой-то анонимный режим. VPN, регулярная очистка кук.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение devilr »

Ещё бы знать, где это включается. Особенно, если сам не включал :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение serzh-z »

/dev/random писал:
01.11.2019 23:08
У тебя не ставится кука phpbb3_n7uw9_k. Ты точно ставишь галочку "запомнить меня"?
А, точно. С нею работает, вроде. Хотя мне казалось, что я просто перестал ее ставить после того, как заметил ее бездействие.

P.S.: а, ну конечно - заходишь же в разных сетях и адрес постоянно меняется. То есть в мобильной сети эта галка, выходит, просто бесполезна.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Что-то опять случилось с мобильной версией форума?

Сообщение /dev/random »

serzh-z писал:
01.11.2019 23:55
P.S.: а, ну конечно - заходишь же в разных сетях и адрес постоянно меняется. То есть в мобильной сети эта галка, выходит, просто бесполезна.
С ней логин должен сохраняться и при смене адреса.
Спасибо сказали:
Ответить