О вопросах в личку модераторам

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

О вопросах в личку модераторам

Сообщение Juliette »

Уважаемые господа.
В последнее время участились случаи, когда линуксоиды, из особо шустрых и сообразительных, надо полагать, отправляют в личку всем модераторам ссылку на свою тему, описание траблов и настойчивое предложение немедленно решить их проблему.
Во-первых, напоминаем, что слово ПРОБЛЕМА пишется с одной буквой М.
Во-вторых, сообщаем таким особо умным и шустрым линуксоидам, что больше так делать НЕ НУЖНО. Кнопка для отправления сообщений модераторам служит для уведомлений о всяких неполадках на форуме, некорректном поведении пользователей, спаме и прочих подобных вещах.
От лица модераторов форума прошу считать данное объявление предупредительным выстрелом в воздух. :girl_hospital:
Всех с Новым Годом!

Сообщения не через общую кнопку, а непосредственно конкретному модератору с просьбами типа:
Привет ! Нужна твоя помощь по поводу <срочная-пресрочная_проблема> .моя аська *********, мыло betagamma@траляляля.net

Будут караться однодневным рид-онли. :girl_in_love:
Спасибо сказали:
.n0mad
Сообщения: 40
ОС: Linux

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение .n0mad »

Juliette писал(а):
02.01.2008 18:12
[Axed a lot]

Будут караться однодневным рид-онли. :girl_in_love:


Это все понятно кроме непонятностей.... рид-онли это это?
------------------------
Письмо не было отправлено, так как лимит отправляемых вами писем в сутки
исчерпан. В сутки можно отправить не более, чем 24 писем.
-----------------------
Это я пытался отправить ответ на сообщение адресованное мне,
при этом я точно не писал 24 писем...

Вот так обратишься к администрации, получишь ответ а на него уже не ответить
по совершенно непонятной причине. Раньше хоть форум сразу посылал сказав что запрещено посылать сообщение
по статусу, а теперь дал написать и потратить на это время а потом уже послал сказав что я уже 12 написал...

Может таки стоит как-то подружелюбнее быть вашему софту? Вот пишу, трачу время и не уверен что оно отошлется...
Может и сейчас пошлют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение serzh-z »

.n0mad писал(а):
27.01.2010 02:01
Письмо не было отправлено, так как лимит отправляемых вами писем в сутки
исчерпан. В сутки можно отправить не более, чем 24 писем.
Одно сообщение через форму "Жалоба" считается за "1 x число_модераторов_закреплённых_к_конкретному_разделу" сообщений.
Спасибо сказали:
.n0mad
Сообщения: 40
ОС: Linux

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение .n0mad »

serzh-z писал(а):
27.01.2010 02:34
.n0mad писал(а):
27.01.2010 02:01
Письмо не было отправлено, так как лимит отправляемых вами писем в сутки
исчерпан. В сутки можно отправить не более, чем 24 писем.
Одно сообщение через форму "Жалоба" считается за "1 x число_модераторов_закреплённых_к_конкретному_разделу" сообщений.

Ясно, спасибо за ответ. В общем кнопка "Жалоба" есть кнопка "Спам" но ведь у жалоб нет такого ограниечения или вторая жалоба в день уже не дойдет? т.е. внешне отправится без ошибок а до адресатов не дойдет? Или отправив предположим десяток жалоб получим в статистике 12*10 = 120 личных писем в день.. тогда хоть сделайте в шапке посылки личного сообщения баальшую цыфру количества уже посланных, и если я например увижу больше чем 12 то не буду тратить время на написание лички которая все равно не пошлется. Хотя в общем-то странно что жалоба рассчитывается как личка, тогда по идее на нее может отреагировать вся масса админов которым разослано. Я думал что "жалоба" постится в какой-то админский форум и если кто на нее отреагировал метится как отработанная. Но везде свои ньюансы конечно и форумы строятся по разным принципам.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение /dev/random »

.n0mad писал(а):
27.01.2010 05:34
или вторая жалоба в день уже не дойдет? т.е. внешне отправится без ошибок а до адресатов не дойдет?

Внимательно прочитайте темы в этом разделе. Хотя бы те, что на первой странице. Жалобы доходят всегда, сколько бы личных сообщений ни было отправлено.
Спасибо сказали:
.n0mad
Сообщения: 40
ОС: Linux

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение .n0mad »

/dev/random писал(а):
27.01.2010 05:59
.n0mad писал(а):
27.01.2010 05:34
или вторая жалоба в день уже не дойдет? т.е. внешне отправится без ошибок а до адресатов не дойдет?

Внимательно прочитайте темы в этом разделе. Хотя бы те, что на первой странице. Жалобы доходят всегда, сколько бы личных сообщений ни было отправлено.

Спасибо за совет, но меня уже ткнули носом прямо в тему где и это рассмотрено.
И Юлия (я так понимаю это один из ваших модераторов) уже дала разъяснение.
Прошу извинить меня, бывают иногда истеричные заскоки когда сутки не спал а решение надо быстро.
Небыло времени на перелопачивание форума, но думаю у меня эти вопросы-то исчерпались а все
ньюкомеры будут на это натыкаться. Учитывая то что вы используете проприетарный IPB и не имеете возможности
менять код стоит составить ЧАВО (ЧАсто задаваемые ВОпросы) и сделать его главной страницей сайта а уже оттуда сослаться на вход на форум. Там можно многие ньюансы объяснить до лазания по форуму, да и будет куда послать в случае чего (на хоум).
Думаю тема закрыта, спасибо за ваше участие.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение Goodvin »

.n0mad писал(а):
27.01.2010 17:17
Прошу извинить меня, бывают иногда истеричные заскоки когда сутки не спал а решение надо быстро.
Самый лучший способ в такой ситуации - это нести и выплёскивать "истеричные заскоки" домой, в семью.
На своих родных и близких.
Или на работодателя, который платит Вам деньги.

Это позволит Вам довольно быстро понять и оценить то, как "истеричные заскоки" влияют на окружающих людей, на которых Вы эту "радость" вываливаете.
Ну а затем, наверное, и научитесь себя контролировать.
А здесь не платная служба психологической помощи, здесь ничьи истерики и заскоки нафиг никому не нужны.
Подумайте над этим.

.n0mad писал(а):
27.01.2010 17:17
Небыло времени на перелопачивание форума
Ну так разве эта проблема должна касаться хоть кого-то, кроме Вас?
Если хотите сохранять своё время ценой того, что его будет тратить на Вас и Ваши заскоки кто-то другой - это в платную техподдержку.
Там специальные люди за деньги будут терпеливо кивать головами в ответ на "истеричные заскоки" и тратить на Вас своё время.
Форум здесь для другого.

Искренне надеюсь на понимание.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Сообщения: 167
ОС: Windows 7, Kubuntu 14.10
Контактная информация:

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение Rex_Sepluvzew »

Juliette писал(а):
02.01.2008 18:12
Сообщения не через общую кнопку, а непосредственно конкретному модератору с просьбами типа:
Привет ! Нужна твоя помощь по поводу <срочная-пресрочная_проблема> .моя аська *********, мыло betagamma@траляляля.net

Будут караться однодневным рид-онли. :girl_in_love:

1. А если такая (в личку) просьба о помощи - без указания E-mail, карается ли она?
2. Если "караемая" просьба в личку отправлена нескольким модераторам - "рид-онли" всё равно на один день? (Или по числу модераторов?).
3. А если просьба - через кнопку "модератору", то наказание - бан?
Люди - не лучше зверей!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение /dev/random »

Rex_Sepluvzew писал(а):
18.01.2015 21:04
1. А если такая (в личку) просьба о помощи - без указания E-mail, карается ли она?
2. Если "караемая" просьба в личку отправлена нескольким модераторам - "рид-онли" всё равно на один день? (Или по числу модераторов?).
3. А если просьба - через кнопку "модератору", то наказание - бан?

Ну вы откопали тему... Всё это - на усмотрение модератора, а всё написанное выше - подход к этому вопросу самих отписавшихся. Тем более, что половина из них больше не модераторы. Лично я такие сообщения обычно просто удаляю, не читая. Меры принимаю, только если человек шлёт повторное. Причём, как правило, ограничиваюсь предупреждением. И не думаю, что кто-то из нынешних модераторов будет сразу банить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Сообщения: 167
ОС: Windows 7, Kubuntu 14.10
Контактная информация:

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение Rex_Sepluvzew »

/dev/random писал(а):
18.01.2015 21:21
Ну вы откопали тему...
Если она до сих пор - прикреплена, значит, актуальна!
Люди - не лучше зверей!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: О вопросах в личку модераторам

Сообщение /dev/random »

Rex_Sepluvzew писал(а):
18.01.2015 21:24
Если она до сих пор - прикреплена, значит, актуальна!

Хех. Действительно, прикреплена. Ну, значит, ещё один повод не задавать подобных вопросов в личке. Не думаю, что кто-то будет сразу банить, но в любом случае, общепринятый в Интернете этикет такие вещи не приветствует.
Спасибо сказали:
Ответить