Linux на HP iPaq 214 Возможно или нет?

КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, диктофоны - подключаем, настраиваем.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Strannik2
Сообщения: 4
ОС: Windows 7, Ubuntu Linux

Linux на HP iPaq 214 Возможно или нет?

Сообщение Strannik2 »

Доброго времени суток

Товарищи задача такая нужно пхнуть на HP iPaq 214 линуху вопрос состоит и в том как это сделать и в том возможно ли получить полноценный девайз, и если так, то что мы имеем в итоге, и сколько кофе на это понадобится? Лазая по форумам не особо понял как это сделать и что мы имеем в итоге, соответственно нужно описание пошаговое как это делать, и описание итога!
Проблема в том что на нём по умолчанке винда стоит, и это както совсем не айс, так что надо както думать! Из гугла понял что на нём CF карта не оживает под линухом, а это не гуд ибо фотик на CF снимает и смотреть на чёмто надо в поездках, как собственно и скидывать (у меня CDHC на 32GB а в фотике на 4GB, и денег на больше пока нет (хотя я подумываю уже над заменой тушки, но это совсем другая история))

P.S. под понимание полноценного имеется в виду: возможность установки пакетов, и работа с имеющимся репазиторием (если такое там есть) ну telnet тоже охото иметь!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kisle_gliste
Сообщения: 232
ОС: LMDE, Mac OS X 10.6.8

Re: Linux на HP iPaq 214 Возможно или нет?

Сообщение Kisle_gliste »

Если и можно, то Familiar. Но сомнительно, так как дистрибутив заброшен. Есть проблемы с русификацией.
Za linux spremni!
Спасибо сказали:
Strannik2
Сообщения: 4
ОС: Windows 7, Ubuntu Linux

Re: Linux на HP iPaq 214 Возможно или нет?

Сообщение Strannik2 »

C русификацией это не проблема, главное чтоб просто русский ввод был, в всё остальное это не беда, и более или менее читались русские кодировки, хотя их можно просто подгрузить
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kisle_gliste
Сообщения: 232
ОС: LMDE, Mac OS X 10.6.8

Re: Linux на HP iPaq 214 Возможно или нет?

Сообщение Kisle_gliste »

Проблемы как раз с отображением и вводом кириллицы. И не знаю, решили ее или нет. Плюс с софтом там туго.
Za linux spremni!
Спасибо сказали:
Civil
Сообщения: 199
ОС: Gentoo Current

Re: Linux на HP iPaq 214 Возможно или нет?

Сообщение Civil »

Strannik2
Народ вроде какие-то самосборы делал.
Можно ещё посмотреть в сторону всяких Pocky, Angstrom и т.п.
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым" (Д. Оруэлл "1984")
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Reboot
Сообщения: 321
Статус: Красен глаз -- темна душа

Re: Linux на HP iPaq 214 Возможно или нет?

Сообщение Reboot »

неужели не нагуглилось
http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/HpIpaq214 и тема на 4pda.ru?

Возможно и без особых проблем.
Мой компьютер зовут Марвин
Спасибо сказали:
Ответить