Samsung S3650 Linux

КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, диктофоны - подключаем, настраиваем.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
OwnerCoder
Сообщения: 186
ОС: OpenSuSe 11, Apple OS X 10.5.8
Контактная информация:

Samsung S3650 Linux

Сообщение OwnerCoder »

Народ подскажите пожалуйста, знаю что на большей части линейки данных телефонов стоит ARM точно не знаю какой версии, сегодня попробовал разобрать прошивку данного телефона, по хексу увидел что стоит обыная FAT16 система, попробовал примонтировать и воуля все нормально, вижу файлы и могу делать что угодно :) ну да ладно это пустяк.
После чего у меня появилась идей перегнать этот образ в ext3 и запихать на него голое ядро линя.

Как вы думаете если такая возможность?
Просто хочу посоветоваться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sora
Сообщения: 243
ОС: RFR_14

Re: Samsung S3650 Linux

Сообщение Sora »

OwnerCoder писал(а):
07.07.2010 09:19
Народ подскажите пожалуйста, знаю что на большей части линейки данных телефонов стоит ARM точно не знаю какой версии, сегодня попробовал разобрать прошивку данного телефона, по хексу увидел что стоит обыная FAT16 система, попробовал примонтировать и воуля все нормально, вижу файлы и могу делать что угодно :) ну да ладно это пустяк.
После чего у меня появилась идей перегнать этот образ в ext3 и запихать на него голое ядро линя.

Как вы думаете если такая возможность?
Просто хочу посоветоваться.

А смысл? Я так понимаю там flash память так журналируемая файловая система им не рекомендуется.
AMD 4600+, 4Gb DDRII-800, GF GTS250 512Mb, HDD 750Gb WD
Спасибо сказали:
Ответить